JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:04 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
 
overpro писал:
 
только я смотрю вонять меньше стало((
И вонять меньше стало, по крайней мере, на Дзёмгах и детей выпустили гулять с утра в детских садах. К чему бы это ?
А что проверять, у нас всё "отлично"...не удивлюсь, если возле нефтяника пахнет розами.
Какая наивность. Просто ветер поменял направление. Возле КНПЗ проезжал 30 минут назад. Газом пахнет сильно на отрезке водозабор пивзавода- заправка РН , ну и еще метров 100 вверх по дороге к проходной.


 
12:06 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну и что дальше!? Я тоже утром идя на работу прохожу рядом с одними гаражами - представьте себе оттуда постоянно тоже чем-то воняет - то возле близлежайшего гаража к моему пути стоит и коптит дизель( с утра прогревается), то где-то в глубине гаражей( видимо сторожа) чего-то жгут и тп. Недавно вот видел черный дымища валил - может покрышки жгли.
Прихожу на свою работу и там!! о боже представьте себе!!! тоже воняет - маслом, краской, остатками вчерашнего запаха(вони) от сварки, шлифмашинки и тп. Ну и что мне по Вашей логике делать - начать требовать чтобы снесли гаражи и закрыли мое место работы и взамен дали место работы где-нибудь в теплом местечке и возили бы туда исключительно на авто с кондиционером?
давайте не будем сравнивать вонь локального масштаба, и вонь на весь город, ведь вашими запахами не пахнет и на дземгах, и на 66, и на магистралке, и на речнике. масштабы разные.
пусть воняет около завода, а не на весь город.

 
12:30 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Какая наивность. Просто ветер поменял направление.
Все дни дети в детском саду не гуляли, а тут вдруг всех повыпускали и газом рядом не пахнет. Ни о чём не говорит? Наивность думать, что всё зависит от одного ветра !

 
12:43 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Какая наивность. Просто ветер поменял направление.
Ещё большая наивность написать кучу бумаг разным представителям оппозиции и делать при этом глубокомысленные умозаключения. Но при этом даже ни единыжды не обратиться к тем, кто обладает реальной властью и кто должен заниматься реальным делом.
Не могу отделаться от впечатления, что Вы не с того конца проблему решаете. Хотя в данном случае любая деятельность - во благо. Успехов вам.

 
12:43 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Также принято решение, что в город из Хабаровска вновь прибудет лаборатория, которая забирала воздух 26 июля, для новых заборов воздуха.
Боюсь, что они вряд ли смогут определить даже при наличии немецкого хроматографа за 10 лямов. Не по причине что хотят что-то скрыть от населения.
Посмотрел один интересный форум по аналитической химии. Там есть очень интересный пост по поводу запахов меркаптанов( ну те самые которые добавляются в природный газ чтобы вовремя определить утечку). Так вот меркаптаны оказывается вещества 4-го класса опасности и регламентируются для России на содержании в воздухе на уровне 0,0001мг/метр куб. Человеческий нос чувствует их запах на уровне 0,001 от этого значения. Главное что методик для анализа меркаптанов практически нет. Нет их за рубежом, но там не заморачиваются поскольку человек чувствует их присутствие раньше чем они достигнут уровня ПДК.
И вот еще по степени токсичности меркаптанов медицинская справка. Вот в частности:
"Токсичное действие меркаптанов сходно с действием сероводорода. Они проникают в организм через органы дыхания и кожу. В ничтожных концентрациях вызывают головную боль, тошноту, рвоту. В высоких концентрациях поражают центральную нервную систему ...".
О симптомах которые вызывают ничтожные(!!!) концентрации меркаптанов, подобных что написаны в мед.энциклопедии писали некоторые посетители форума.
Надо имхо искать - что конкретно является источником поступления меркаптанов в воздух в районе нефтезавода - эта их установка или какое другое предприятие.
ЗЫ. Где найти существующие описания методик определения меркаптанов я Вам ссылку скину в личку.

 
12:47 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  SKYRUSDV
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кмс_2 писал:
 
ссылкой поделитесь?
Сегодня попрошу ребят с Губернии,чтобы видео выложили вчерашней передачи.
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Все дни дети в детском саду не гуляли, а тут вдруг всех повыпускали и газом рядом не пахнет. Ни о чём не говорит? Наивность думать, что всё зависит от одного ветра !
Клубничка,именно от ветра. Он сейчас южный. И будет всю неделю. так что вздохнем. Вот шестому участку не особливо сейчас.
Кстати читайте твиты Губернатор в городе

 
12:58 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  meatboy
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SKYRUSDV писал:
 
Сегодня попрошу ребят с Губернии,чтобы видео выложили вчерашней передачи.
на ютюбе они выложили

 
13:07 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
13,00 Проспект Победы, опять воняет эти самым газом.Ветер поменялся.

 
13:12 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
13,00 Проспект Победы, опять воняет эти самым газом.Ветер поменялся.
Пр. Победы, возле Луча...Запаха не чувствуется

 
13:20 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дворцовый, запаха как не было, так и нет.

 
13:35 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Aynas
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
пр.победы р-н Планеты.Запах не чувствуется.Может адаптировались?(

 
13:42 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
меркаптаны оказывается вещества 4-го класса опасности и регламентируются для России на содержании в воздухе на уровне 0,0001мг/метр куб.
Прошу прощения данные видимо немного устаревшие. По другим источникам меркаптаны( в частности применяемый этилмеркаптан) в зависимости от - рабочая зона или просто в городе - относят ко 2 и 3 классам опасности. ПДК в 1мг/куб был установлен в СССР. На данный момент я что-то не нахожу в сети указаний( доков) по его ПДК.
Максимальная масса при перевозки этого опасного вещества - 20 кг на одну транспортную единицу и по разрешению Ространснадзора.

 
13:43 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aynas писалa:
 
Может адаптировались?(
Вряд ли, скорее всего его спутали с чем-то. Запах сильно резкий, сомневаюсь что к нему можно привыкнуть. Да и думаю после хорошего выдоха, закрытия носа и через несколько сек. открытия при первом вдохе почувствуются даже привычные запахи. А вот вчера запахи и днем чувствовались мною(1 раз)

 
13:55 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну и что мне по Вашей логике делать
Не думаю, что моя логика так важна для Вас, чтобы побуждать к действию. Современная техногенная цивилизация накладывает свои рамки на понимание «естественно» (Бритва64: То что возле самого нефтезавода - запах, то это - естественно.) В Чернобыле была АЗС, а теперь там сами знаете что. Естественно? И люди вышли на Первомай спустя 4 дня после трагедии, т.к. ПДК были в норме по официальной версии.
 
Бритва64 писал:
 
дали место работы где-нибудь в теплом местечке и возили бы туда исключительно на авто с кондиционером
Мы все делаем свой выбор среды обитания. У Вас свои нормы, у мня свои. Только я думаю, что среду обитания нужно совершенствовать, а не привыкать ко всё усугубляющимся обстоятельствам.
 
Бритва64 писал:
 
Если бы рядом( то есть вместо нефтезавода) был свинокомплекс или коровник воняло бы навозом, аммиаком.
Тут хоть понятно чем воняет и как влияет. В нашем же случае непонятно ничего, т.к. нет официальной версии что за запах, где источник и каковы его последствия.

 
13:57 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Mariana
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Dachnik! если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста образцы ваших писем Главным врачам в установленной форме и с правильными адресатами мне на мыло miss_skorpion@mail.ru Вы, как юрист, думаю, разбираетесь лучше, как и куда писать, чем я- обычный обыватель..
Будем писать, пока всех виновных не пересажают, жаль уже нет расстрела. Уже неделю ощущаю на себе (а также все мои друзья и родственники) последствия отравления: болит голова, болит и опухает с утра гортань, как будто при ангине першит горло, опухли гланды, болят глаза, как при гриппе, состояние неважное. ОРВИ не болела уже более 4 лет, что такое простуда забыла, так что это точно не переохлаждение по кондиционером и не массовый самогипноз. А ведь я живу в городе!!!! Бедные Дземги!-( Но это только начало- если это все не остановят, всплеск заболеваний раковыми заболеваниями не за горами, а ведь Комса и без того, стоит на первом месте по ним.


 
14:29 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
Dachnik, пожалуйста, отправьте мне тоже на почту socpolina@mail.ru образец письма и адрес. Или напишите здесь, на какой адрес отправлять письмо? Поискала в интернете, не могу найти. Заранее Вам спасибо!


 
15:19 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алексей_ТМ писал:
 
Бритва64 писал:
Если бы рядом( то есть вместо нефтезавода) был свинокомплекс или коровник воняло бы навозом, аммиаком.
Тут хоть понятно чем воняет и как влияет.
И что Вам понятно во влиянии испарений( вони газов) от свинячьего( например) навоза на организм человека? Вы считаете повышенное содержание в нем соединений азота оказывает благотворное влияние на организм человека?
 
Алексей_ТМ писал:
 
В нашем же случае непонятно ничего, т.к. нет официальной версии что за запах, где источник и каковы его последствия.
Непонятно потому что ... Искали сероводород потому что название новости про выброс сероводорода и не нашли, потому что получается как сказал a_smurn0FF - искали ключи не где потеряли, а где светит фонарь. Конечно если это действительно этилмеркаптан, а теперь уже более убеждаемся что это он и есть - все теперь говорят про запах газа( а не сероводорода - тухлых яиц) по городу и симптомы многие называют как от отравления этим этилмеркаптаном, и если источник как писал Ветеран45 за забором нефтезавода, кстати и про симтомы он говорил ранее, то понятно почему такие сложности с официальной версией - и Felis упоминал и я сейчас в посту выше писал - весьма трудно определить уровень меркаптана в воздухе - его запах начинает ощущаться человеком еще когда концентрация во много раз ниже старых ПДК( сейчас непонятно какие на него ПДК - только что токсичное вещество 2-3 классов опасности). По методикам его определения тоже сложности - по крайней мере так говорят некоторые специалисты в сети.

 
16:23 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komciymam поясняю КНЗРС не является дочкой нефтезавода , она такая же дочка Роснефти как и нефтезавод.все установки построенные на КНПЗ построены посностью или с частичным участием КНЗР , организация которая имеет опыт монтажа технологического оборудования , они так же участвовали на многих строиках Роснефти и проводили модернизацию Амурметалла.

 
16:44 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Komciymam поясняю КНЗРС не является дочкой нефтезавода , она такая же дочка Роснефти как и нефтезавод.все установки построенные на КНПЗ построены посностью или с частичным участием КНЗР
Спасибо, что пояснили, но меня интересует только вопрос про участие КНЗРС в строительстве УЗК.
Если можно поконкретнее поясните пожалуйста, насколько объёмно было это участие. Особенно в вопросе освоения денежных средств.

 
20:03 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
 
Aynas писалa:
 
Может адаптировались?(
Вряд ли, скорее всего его спутали с чем-то. Запах сильно резкий, сомневаюсь что к нему можно привыкнуть. Да и думаю после хорошего выдоха, закрытия носа и через несколько сек. открытия при первом вдохе почувствуются даже привычные запахи. А вот вчера запахи и днем чувствовались мною(1 раз)
Я сегодня тоже задавалось этим вопросом, хотя выйдя из дома (Дворцовый 4) в восьмом часу почувствовала какой то запах, но это в соседним дворе смолу варили. :-) А так воздух был достаточно чистый (в сравнении с др. днями) практически на все Дземгах, где я сегодня была. Подумала мож из-за того, что Шпорт приехал и разогнал всю вонь :-))

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"