JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:46 1 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei_77 писал:
 
С уважением отношусь к Софье Епифановой. Но ей одной было трудно.
Мне тоже она симпатична как ведущая и журналист. Видно было, что ей одной из всех присутствующих "специалистов" не наплевать. Задавала им неудобные вопросы, а в ответ паузы. Никто ничего из них, вообщем, объяснить нам не смог.
Мне кажется наша власть в силу того, что не может или не хочет что то делать, стала уже отвлекать нас "подарками судьбы". Прям кстати так перенесли строительство реабилитационного центра на Московский. Это чтоб заткнуть рот жителям триста, которые больше всех на пару с 6-ым дышат газом., чтоб не ругали власть, что она ничё не делает. Отвлекуха, короче...

 
22:54 1 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
я понимаю ты там уже на заводе так надышался, что не понимаешь, что тебя травят и не видишь элементарных вещей (хотя мне больше верится в то, что ты из руководящих, которым работа установки важнее здоровья других людей. Ведь только руководство КНПЗ делает вид, что все нормально, и сожалеет о том, что мы думаем на них).
реально, утром было капец. пока дошел до садика, а это 3 минуты. уже почти не чувствовал этот газ. думал. о. может ветром кусок занесло, но нет, вышел с группы, и опять вонь, дошел до дома, еще быстрее. и опять. у подъезда уже почти не чувствовал газ. привык.
ужас какой. так и травануться патом легко.
пока администрацию всю посадить за безалаберность. мер никаких не делают. прошел месяц. как сидели так и сидят. когда у нас сажать будут как на западе?
проблему хоть и признали уже, но где профилактика минимальная? нормальное оповещение людей, хотя бы витамины бы беременным в двойном объеме выдавали бы. неважно, кнпз или не он. виновата больше власть, что допустила такую проблему. и месяц ее решить не может. радует тут одно. что проблема не локальная, а по городу, и что они тоже сами травятся. хоть и меньше других. как бы шестой там не вымер весь.

 
23:01 1 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня третий день голова болит от этой вони

 
00:34 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы удивляетесь, что они Вам как юристу-практику не могут поверить!!!? Мне вот тоже не верят
а мы путинцам не верим :-))
 
Бритва64 писал:
 
можно доказывать в судебном порядке
нам ничего не надо доказывать-есть власть,которая должна решить проблему за 24ч.

 
01:44 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
нам ничего не надо доказывать-есть власть,которая должна решить проблему за 24ч.
Я тоже также говорил про свою проблему здесь и мне точно также как Вы ответили. Это присказка.
На основании какого закона в течение 24 часов и какую конкретную проблему в юридическом смысле?
Вы знатете точно какой газ является источником запаха, который ощущает часть жителей города и который приводит к симптомам описываемых тут некоторыми? Если знаете - назовите его и чем Вы это определили и есть ли документальное( вещественное) какое-либо подтверждение сего? Не обязательно в виде заключения какого-то эсперта, но по крайней мере в том виде в котором оно может признаться допустимым доказательством и соответственно в определенном порядке оформлено. А может запах от одного газа, а вред непосредственный от другого?
Впрочем чего я опять и кому говорю!? - примерно в том же духе объясняет Dachnik . Какие юридические основания для действий в течение 24 часов - ощущение запаха от какого-то газа частью населения города, о которых они говорят на местном форуме и часть из которых написала заявления в соответствующие инстанции вплоть до Президента РФ по поводу этого запаха газа и опасений за здоровье, на основе чего и проводится проверка согласно закону. Чего еще надо организовать - заседание Совбеза ООН? Где еще более веские основания для более веских действий по закону?
Кому-то плохо стало от запаха - ну так оформите это состояние, потребуйте от врача направление на специальный анализ крови. Что - все до единого врачи в городе отмахиваются от пациента обращающегося с жалобами по поводу этого газа - да не поверю. Хоть один, но найдется кто вникнет в жалобы пациента.

 
09:10 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, вчерашний вечер без вони, ночь, утро...КНПЗ готовится к приезду губернатора? И почему до сих пор не обнародованы результаты анализа воздуха, но не со слов чьих-либо, а так - реальный документ с реальными цифрами по каждому пункту, кто захочет, тот прочтет.

 
09:22 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
(Народный Мониторинг) 8:45 ветер юго-западный. На шестом сильный специфический запах газа." Газификация" продолжается. Запах начинает ощущаться ещё на галичных дачах.
Прошли почти три недели с 13.07, а чем пахнет неизвестно. Кто виновник неизвестно. Когда всё это кончится неизвестно. Хотелось бы знать информацию не о превышении/не превышении ПДК, а точные измерения (по сероводородам, углеводородам и т.п.). Что на это скажет власть и специалисты?

 
09:23 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
soFFa, потому что нет превышений - в комиссии тоже люди и им не хочется выглядеть глупо. Поэтому просто не афишируют отсутствие результатов.
Были бы результаты - СМИ бы уже донесли.
.
На заводе 5 проверяющих комиссий плюс сегодняшний неожиданный Шпорт.
.
Страждущим горячих непроверенных новостей, советую смотреть твитер @dk_photo

 
09:25 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Qwerty098
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен, а то слова слова в адрес КНПЗ, и никаких конкретных обвинений, а кто знает причину смены руководства завода? может быть и оно есть причиной всего этого непонятного ажиотажа? Заводчане отзовитесь :-))))

 
09:35 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдельный респект пользователю Бушка. Именно он ( она) натолкнули меня на это... .
Перед тем , как писать по существу- Иван Викторович передайте мой "превед" моим коллегам - юр.отделу администрации города.
Итак .
Пишем и отсылаем по почте , и только почта ( адреса найдете в Инете)- заказным письмом заявление следующего содаржания:
Главному санитарному врачу РФ, копия Главному санитарному врачу по Хабаровскому краю ( это Роспотребнадзор по простому).
От далее Ф.И.О. и адрес местожительства .
Заявление.
Далее в произвольной форме: проживаю, с такого-то числа вонь, рядом КНПЗ, думаю, что вонь от них, чем воняет никто не говорит ( короче "сопли наматываем на кулак") А теперь главное.
Считаю, что создавшаяся в городе обстановка связана с пуском нового оборудования на КНПЗ ( УЗК).На основании изложенно прошу Вас в соответствии с предоставленными Вам полномочиями указанными в ст.ст.50,51 Федерального Закона "О санитарно-эпидемилогическом благополучии населеения" от 30.03.1999г. провести проверку вводимой в эксплуатацию УЗК КНПЗ на предмет соответствия проектной документации и самой установки требованиям экологической безопасности ( ст.36 и ч.2 ст.38 Федерального Закона " Об охране окружающей среды") и в случае выявления нарушений воспользоваться предоставленным Вам правом обратиться в суд с требованием о приостановлении работы вышеуказанной установки ( ч.2 ст.34 Федерального Закона "Об охране окружающей среды"). Дата подпись.
Суть. В настоящеее время контролирующие органы не имеют права просто так провести проверку на любом предприятии. Нужно оф.обращение гражданина ( вот почему не Инет, а почта). Я не могу сказать , в настоящее ремя, как и кто проверял проектную документацию и принимал работы на предмет экологии ( а обязаны были, я про Роспотребнадзор). А может "подмахнули не глядя"? Вот пускай теперь и проверяют , а найдут нарушения , получат полное право на приостановление деятельности. Лично пока вижу такой выход из ситуации, т.к. в "замеры воздуха" уже не верю- слишком уж много "накрутили"- приборов нет, еще чего-то нет. Повторюсь, это явное не желание- до Москвы 8 часов полёта.

 
09:47 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
потому что нет превышений
Вот бы знать замеры в цифрах. ПДК сероводорода 0.008 - так, если я не ошибаюсь? У меня вот какое беспокойство: если значение это держится в пределах 0.003-0.007 (к примеру) а нам всё время говорят про ПДК, то вся отрава ежедневно копится внутри организма как следствие.
Я работаю с южной стороны завода в непосредственной близости. Подъезжаю с дачи (северная сторона) утром. Запах стоит возле завода. Я буду ждать официальных данных о виновнике, но лично для меня этот вопрос решенный на 99%

 
10:25 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
На заводе 5 проверяющих комиссий плюс сегодняшний неожиданный Шпорт.
ой как здорово. пусть потравяца. только я смотрю вонять меньше стало((

 
10:42 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
только я смотрю вонять меньше стало((
И вонять меньше стало, по крайней мере, на Дзёмгах и детей выпустили гулять с утра в детских садах. К чему бы это ?
А что проверять, у нас всё "отлично"...не удивлюсь, если возле нефтяника пахнет розами.

 
10:49 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алексей_ТМ писал:
 
Я работаю с южной стороны завода в непосредственной близости. Подъезжаю с дачи (северная сторона) утром. Запах стоит возле завода. Я буду ждать официальных данных о виновнике, но лично для меня этот вопрос решенный на 99%
Ну и что дальше!? Я тоже утром идя на работу прохожу рядом с одними гаражами - представьте себе оттуда постоянно тоже чем-то воняет - то возле близлежайшего гаража к моему пути стоит и коптит дизель( с утра прогревается), то где-то в глубине гаражей( видимо сторожа) чего-то жгут и тп. Недавно вот видел черный дымища валил - может покрышки жгли.
Прихожу на свою работу и там!! о боже представьте себе!!! тоже воняет - маслом, краской, остатками вчерашнего запаха(вони) от сварки, шлифмашинки и тп. Ну и что мне по Вашей логике делать - начать требовать чтобы снесли гаражи и закрыли мое место работы и взамен дали место работы где-нибудь в теплом местечке и возили бы туда исключительно на авто с кондиционером?
То что возле самого нефтезавода - запах, то это - естественно. Если бы рядом( то есть вместо нефтезавода) был свинокомплекс или коровник воняло бы навозом, аммиаком.

 
10:53 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ANUTA
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда же это закончится!!! Хочется дышать свежим воздухом, а то голова постоянно кружится, причем теперь и у ребенка тоже!

 
11:07 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То что возле самого нефтезавода - запах, то это - естественно.
Ну видно, что вы и мимо не проходили этого завода, а то так бы не писали. Запах там был всегда, но не отравляющего газа.

 
11:10 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Нужно оф.обращение гражданина ( вот почему не Инет, а почта)
Лично я -приступаю к написанию.Советую всем не равнодушным последовать моему примеру.


 
11:30 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  SKYDV
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы Губерния, Софья Епифанова вопросы задавала точные и по теме. Внимательно смотрел передачу.Вот только ответы на них размазаные от официальных органов. Надеюсь не оставят тему в продолжении.

 
11:48 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shedow писалa:
 
Не покупать какое-то время бензин от КНПЗ!!!!!!!!! Если все подключимся, в принципе не плохой убыток они понесут........ Лично мы отказываемся от их сырья.
мы отказываемся от бензина РН!
Можете уточнить какие из всех заправок в городе РН? Дабы наверняка
 
SKYDV писал:
 
Молодцы Губерния, Софья Епифанова вопросы задавала точные и по теме. Внимательно смотрел передачу.Вот только ответы на них размазаные от официальных органов. Надеюсь не оставят тему в продолжении.
ссылкой поделитесь?
 
Dachnik писал:
 
Пишем и отсылаем по почте , и только почта ( адреса найдете в Инете)- заказным письмом заявление следующего содаржания
Главному санитарному врачу РФ, копия Главному санитарному врачу по Хабаровскому краю ( это Роспотребнадзор по простому).
поддерживаем

 
11:58 2 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
на интернет портале сообщества ТЭК вот такое сообщение
Особенно вот это понравилось:Цитата: " Руководство Комсомольского НПЗ всемерно содействует работе межведомственной рабочей группы с целью скорейшего установления истинных причин появления специфического запаха в воздухе." Конец цитаты.

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"