JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:55 29 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю: 22-50,пр.Победы, не пахнет,а воняет.Окна пришлось закрыть.

 
23:06 29 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Iriska2012
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
23.00 опять вонь на улице ленина..Да чудесно работают их установка и видимо никто ее не приустанавливал...

 
23:06 29 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Н. Гамарника. Запах не очень сильный, но тем не менее присутствует. Интеревно, с нашего района я одна его чувствую?


 
23:15 29 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
в районе ДК ЗЛК тоже пахнет(
теперь при просмотре погоды в нашем городе самая важная инфа - направление ветра.
северный - закрываем окна... южный - сочувствуем 6му участку (((

 
00:08 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
Н. Гамарника. Запах не очень сильный, но тем не менее присутствует. Интеревно, с нашего района я одна его чувствую?
Нет, не одна.

 
01:11 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, сегодня должно состоятся заседание по проблеме загрязнения воздуха неизвестными газами? Так доведите до сведения руководства, что Дзёмги опять накрыл флёр от КНПЗ. В ГОЧС позвоните, поинтересуйтесь статистикой звонков. Как это достало уже, ощущение, что говоришь с глухими и напрочь лишёнными обоняния.

 
01:52 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ovelgo
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
Скажу только одно. Если даже вызвать скорую или обратиться в поликлинику с жалобами на отравление газом( и пр. продуктами КНПЗ) никто вам этот диагноз не поставит. Не имеют права. Потому, что прежде чем с уверенностью и точностью говорить о токсическом отравлении нужно проходить токсикологическое обследование и по одним только признакам( тошнота, головокружение и пр.) не поставят диагноз
Не надо забывать о том, что врачи давали клятву Гиппократа и хоть им и запрещают писать некоторые вещи (это нас не касается), они обязаны в карте зафиксировать:
1. ваш приход в поликлинику, а именно жалобу на состояние здоровье свое или ребенка, точнее:
к примеру, привели ребенка:
2. со слов матери ребенок ощущает такие-то симптомы (ключевое слово - со слов матери!)
3. по мнению матери это связано с тем-то тем-то.
Лично у меня есть такие записи в карте не от педиатра, а от других специалистов.
В первый приход к педиатру об этом не подумалось. Также педиатр сообщил, что с виду у моего ребенка все в порядке, сидит ведь, смотрит везде! В следующий раз на будущей неделе пойду к педиатру с диктофоном или веб-камерой. Потому как до этого меня педиатр отвел к заведующей в кабинет и там громко орали, что я все выдумала по части газа, ничем не пахнет и я все выдумала.
Да, и еще, нужно пройти судмедэкспертизу для этого. Похоже посмертно!
Предлагаю фиксировать ответы мед работников на аудио или видео. прокуратура в случае чего дремать не будет, будем надеяться.

 
01:56 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Mariana
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
1-50. Невозможная вонь на проспекте Первостроителей. Уважаемый господин Лаврентьев, хотелось бы узнать, так как сегодня уже понедельник, в источнике газовой камеры в городе (вина КНПЗ или все-таки, китайцев, инопланетян, снежного человека и т.п.) и о сроках наказания преступников, виновных в этом чудовищном геноциде людей.

 
02:02 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы в чём уважаемую Бушка подозреваете?...побойтесь Б-га, не зная человека, подозревать его в обмане...
Вы еще подобно Каиафе порвите на себе одежду! Если не понимаете о чем я пишу( видимо и до Вас в Израиль дошел вонючий газ и Вы им дышите), то не надо мои рассуждения по поводу запаха газа(?) от УЗК КНПЗ, о котором пишут каждый день подряд на форуме можно сказать практически одни и те же, истолковывать со своей ветхоиудейской колокольни.
Кстати о подозрении в обмане - это не Вы( или кто из Ваших сотоварищей) случайно мне присылали в личку обвинения в обмане с моей стороны по поводу, что был факт составления незаконного протокола( фактически лицо находилось в другом месте и не могло заниматься тем, что ему вменили по протоколу)?
А Вы сами то что предприняли в самом начале появления сообщений на форуме о вредных выбросах? "Болезнующий" Вы наш так о нас.
Я вот уже второе сообщение на электронку получаю по поданному заявлению по поводу этого случая с неприятным запахом на имя Путина.
Сам я впервые почувствовал странный запах 13 июля в районе моста через Амур в машине. Подумал, что это или впереди едущая машина так коптит или невдалеке водоочистные что-то проводят. Ну а потом вечером появилось сообщение в новостях на форуме и далее многие стали писать на форуме про голосование в инете( какой-то там сайт) по поводу привлечения внимания к этой проблеме. Я вот выбрал - подать через сайт Президента РФ заявление.
Другие вот тоже оказывается подали. Проверяют. Вот только после некоторых заявлений по поводу организации митинга с перерастанием его в мутинг с требованием отставки мэра у меня как и у некоторых стали появляться подозрения что кто-то решил поспекулировать на проишествии.
 
Новичок писал:
 
Бритва64 писал:
Хотя думаю, что для специалистов по неврозам это легко объяснимо.
Эт точно...налицо троллинг
Почитайте в инете специалистов по исследованию явления - троллинг. Кто обвиняет в тролинге?
PS. Наелись, уважаемый товарыщ из Парыжа?

 
03:16 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня звонил другу в Комсомольск - он искренне меня не понял и даже удивился. интернета у него нет, поэтому о газовой атаке узнал от меня. хотя живет на Ленинградской. получается, что не все чувствуют даже что ли запах...

 
07:49 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
не знаю как некоторые не чувствуют, но вот прям сейчас на ленина (около суда) очень сильно воняет..


 
07:52 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  death_doll
сообщений: 2
сейчас опять на орленке воняет жутко

 
08:25 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господину a_smurn0FF по поводу его размышлений.
Что касается проектной организации. А что у нас уже отменили такое понятие как Авторский Надзор?
Если закупается оборудование с отступлениями от проекта, почему проектировщики не протестуют?
А просто молча переделывают проект. И раз за разом.
Что вносить поправки в уже проработанный проект это улучшать его?
И еще возникает вопрос, а почему вообще у кого-то в голове рождается мысль о закупках непроектного оборудования?
Почему "побеждают" в тендере другие поставщики.
Кто-то в этом заинтересован?
Господин a_smurn0FF наверное очень близок к администрации КНПЗ, что так разбирается в тонкостях производства?
Тогда пусть ответит, почему была запущена установка, если до сих пор не готовы те производственные объекты, которые
и должны перерабатывать газ, выпускаемый нынче в атмосферу, как раз потому что его не на чем перерабатывать в дальнейший продукт.
А оставаться в установке он не может. Надо же его куда то девать.

 
08:32 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
На пр.Победы и Московском запах химии .Першит в горле. На мой звонок 112 в МЧС о том что с нефтезавода идёт запах мне ответили что может и не с нефтезавода а с Амурлитмаша. Смеются над нами что ли?

 
08:55 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господину Dolce, я вижу вы хорошо разбираетесь в тендерных процедурах компании Роснефть, и про авторский надзор знаете, похвально, только вы должны знать , что разрешение Ростехнадзором не подписывается без документа от авторского надзора о соответствии посторожённой установки проекту, за это авторский надзор отвечает головой .Странно , что на форму вы об этом умалчиваете , зачем? Или вы один из тех хабаровских поставщиков оборудования которые проиграли на тендере из за плохого качества прилагаемого оборудования?
А установка по утилизации сероводорода с УЗК , посторожена еще в 2005 году, что об этом вы тоже не знали?


 
09:38 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Около 12 ночи воняло на Перваке. С утра - в районе администрации города! В детском саду указ - закрыть все окна и детей не выпускать.
г-н Лаврентьев, а Вы чувствуете запах? Сегодня с утра, когда на работу шли?
Что не все чувствуют - так может быть. У все разное обоняние. Для кого-то и все цветы пахнут одинаково.... Так что "я не чувствую" - не аргумент. А вот что людям плохо, что голова кружится и тошнит, что дан приказ не выпускать детей на улицу!!!!!! это аргумент!
защитники нефтезавода - а ваши дети в саду гуляют? ведь полгорода, чувствующие запах, понавыдумывали это себе....

 
09:40 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Господину Dolce, я вижу вы хорошо разбираетесь в тендерных процедурах компании Роснефть, и про авторский надзор знаете, похвально, только вы должны знать , что разрешение Ростехнадзором не подписывается без документа от авторского надзора о соответствии посторожённой установки проекту, за это авторский надзор отвечает головой .Странно , что на форму вы об этом умалчиваете , зачем? Или вы один из тех хабаровских поставщиков оборудования которые проиграли на тендере из за плохого качества прилагаемого оборудования?
А установка по утилизации сероводорода с УЗК , посторожена еще в 2005 году, что об этом вы тоже не знали?
Ну так о том и говорю, что Авторского Надзора как такового нет. Проектировщики берут под козырек и перерабатывают проект.
Ну и конечно же, все в конце концов по проекту.
Это раньше конструктор под мост становился когда его сдавали в эксплуатацию.
Вот бы этих проектантов поселить жить рядом с этой установкой может быть он и стал бы по другому относится к своему контролю.
И неужели Вы ни разу не слышали как рушатся крыши у зданий построенные в соответствии с проектом и утвержденные технадзором.
А потом при прокурорской проверке выясняется что и проект был не тот. И строители строили не так.
И технадзор смотрел не туда.
Вы же не наивный человек.
Ни о чем я не умалчиваю. Я ставлю вопросы. На которые хотелось бы получить ответы.
От господина a_smurn0FF ответа явно не получить.
Единственно чем он озабочен, как бы сохранить в данной ситуации белое и пушистое реноме нефтезавода.
С УЗК будет кроме кокса вырабатываться попутный продукт не только в виде сероводорода, но и еще газ
для переработки которого по моим сведениям должна быть построена установка для его сжижения, но она еще не готова.
А что касаемо сероводорода, то да установка производства серы построена, но она еще так же не работает
И к поставщикам оборудования, проигравшим на тендере я отношения не имею.
А про качество оборудования выигравших фирм. А кто Вам сказал, что оно качественнее?
Или Вы представитель этих самых фирм?
Просто в городе живут дорогие мне люди. И мне не хочется чтобы они дышали этой дрянью.


 
10:27 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GRIGORIJ
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данный момент "аромат" химии стоит даже в районе Мылок, невозможно открыть окна. Не встречал ни одного жителя города, не чувствующего эти "ароматы", все возмущены и прекрасно знают где их источник. Не "чувствуют" их только заинтересованные лица и те, кому велено стать заинтересованными. Радует только одно, что они дышат тем-же дерьмом, хоть так усердно врут. Или они в противогазах?

 
11:19 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dolce писал:
 
почему проектировщики не протестуют
Ещё как протестовали, а как же без этого. Не по всем, конечно, пунктам.
Дабы не офтопить, в двух словах: какие основания у проектировщика закладывать оборудование фирмы "Х", если есть ещё десяток производителей в равной степени сертифицированных и с разрешения РТН и прочих Госстандартов?
Наши хохляцкие друзья решили включить в проект оборудование дружественных им фирм - на тендерах выбрали другого аналогичного по выполняемым функциям (производительности, мощности и проч.) производителя. Ну так кто виноват, что у других цена ниже?
 
Dolce писал:
 
А про качество оборудования выигравших фирм. А кто Вам сказал, что оно качественнее?
А что, кто-то сказал, что они менее качественные?
Давайте создадим отдельную тему, если хочется поговорить об этом.
 
Dolce писал:
 
очень близок к администрации КНПЗ, что так разбирается в тонкостях производства?
Не уж то для того, что бы разбираться в "тонкостях производства", надо обязательно быть в каких-то особых отношениях с "администрацией"?
Просто въедливым специалистом уже быть недостаточно?
 
Dolce писал:
 
попутный продукт не только в виде сероводорода, но и еще газ для переработки которого по моим сведениям должна быть построена установка для его сжижения, но она еще не готова.
УЗК сама производит сжижение газа, это один из её блоков.
 
Dolce писал:
 
Единственно чем он озабочен, как бы сохранить в данной ситуации белое и пушистое реноме нефтезавода.
Надеюсь Вы не мните себя телепатом? Если Вам так удобнее считать и такая схема упрощает Вам жизнь, то что ж, пусть так и будет.

 
11:27 30 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
Да людям вообще плевать - от КНПЗ, не от КНПЗ. Мы хотим жить нормально, а не сидеть дома в добровольном заточении, т.к. на улице воняет какой-то отравой и кружится голова. Даже если это не вина КНПЗ, мне лично вообще всё равно. Я хочу только чтобы наши доблестные власти, совместно со всеми структурами выяснили, что за ерунда творится в городе, и прекратили всё это. А виновных наказали, причём не штрафами нелепыми, а реальными сроками. Пока этого не произойдёт так и будем жить в стране, где деньги важнее всего, и можно спокойно травить 300-тысячный город, и не нести за это никакой ответственности.


 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"