JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний...
  написать сообщение  
15:40 6 июля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний мальчик лишился ноги  
  Ольга Щербакова
 
Ночью 1 июля на станции Мылки произошёл несчастный случай, в результате которого серьёзно пострадал семилетний мальчик. Ребёнок без сопровождения взрослых шёл по железнодорожным путям, желая таким образом «срезать дорогу» — он направлялся домой от бабушки.
 
«Время было позднее, ребёнок устал и решил отдохнуть, присев на рельс, — рассказывает Анна Вячеславовна Бельская, ведущий инженер по охране труда Комсомольской дистанции пути. — Посидев некоторое время, он встал и вдруг увидел, что рельс начал двигаться».
 
Ребёнок не знал, что такое стрелочный перевод, и в чём заключается его опасность. А ведь стрелочные переводы переводятся дежурными по станции, которые находятся достаточно далеко от стрелок, поэтому люди не видят, что в опасной близости от стрелок кто-то находится… Итог плачевен — мальчику зажало левую ногу и пальцы правой ноги. От боли ребёнок потерял сознание, очнулся только когда приехала «скорая».
 
Раненого ребёнка заметил машинист проезжавшего мимо поезда, он, заметив пострадавшего на шпалах, применил экстренное торможение. После того, как состав остановился, помощник машиниста оказал ему первую доврачебную помощь и дождался приезда скорой помощи. В больнице ребёнку ампутировали левую ступню.
 
Это не первый случай, когда дети получают серьёзные травмы на железнодорожных путях. Мы уже писали о случае, который произошёл в середине июня на станции Санболи. Тогда желание двух детей прокатиться на грузовом поезде стоило одному из них жизни…

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:08 6 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Бедный малый.
Меня всегда возмущает разница в медицинском обеспечении и медицинском опыте периферии (т.е. нас) и центра. 99% за то, что в одной из двух столиц (или даже в Хабаровске) ему ножку бы спасли. У нас же идут самыми доступными путями: отрезать, и голова не боли.
Как это ... бессовестно. Со стороны государства, я имею ввиду.
Машинисту - честь и хвала. Человек.

 
23:17 6 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня всегда возмущали родители,у которых дети ночью где-то ходят одни

 
23:46 6 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
arisha82 писалa:
 
А меня всегда возмущали родители,у которых дети ночью где-то ходят одни
Жизненные ситуации бывают разные. А вот медицина у нас не лечебная, скорее карательная.

 
04:26 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Жизненные ситуации бывают разные.
О чем Вы говорите, какая ситуация? Семилетний ребенок один ночью на путях. Родители должны понести уголовную отвественность!

 
09:19 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Analyst писал:
 
О чем Вы говорите, какая ситуация? Семилетний ребенок один ночью на путях. Родители должны понести уголовную отвественность!
Еще раз повторю, ситуации бывают разные. Мы не знаем всех обстоятельств.
Опять же, решение сократить дорогу было принято самим малышом, это следует из заметки.
Если родителей привлечь к Уголовной ответственности, малышу сразу полегчает, и остаток (надеюсь долгой) жизни он проведет в холе и неге? На мой взгляд. вы собираетесь наказать мальчишку дважды. Нет?
Я вообще не собирался обсуждать тему кто виноват.
"Что делать" - вот вопрос.

 
09:51 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Ясный писал:
 
ему ножку бы спасли.
Насколько я понимаю характер травмы - ножку просто расплющило, то есть кости переломаны... Не думаю, что что-то можно было сделать... Одно дело, когда просто отрезало конечность, а другое - когда она настолько покорёжена...
Очень жалко ребёнка :-(

 
10:06 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я вообще не собирался обсуждать тему кто виноват.
Да ну?
Вы,не видя снимков повреждённой ноги, не имея полной информации о характере повреждений, с величайшей уверенностью стали обвинять государство, то есть нас всех, в лице медиков,в некомпетентности и чёрствости душ.
 
Ясный писал:
 
Как это ... бессовестно.
Стали высасывать из среднего пальца мифические 99% процентов.
Своё восприятие Комсомольска-на-Амуре и окрестностей, как глуши дремучей, экстраполировать на всех здесь проживающих, забывая добавлять ишачье-инетовское ИМХО, или обыкновенное человеческое - "по моему мнению".
 
Ясный писал:
 
"Что делать" - вот вопрос.
Уже ничего сделать нельзя, кроме примерного для всех нерадивых родителей, не уделяющих своим детям должного внимания - наказания, в том числе уголовного, для произведших на свет пострадавшего пацана.

 
10:44 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
При всей трагичности произошедшего надо быть коректными по определению места происшествия и оценки кого либо. Ст Мылки относится к Амурскому району, хотя ж/д к Комсомольской дистанции пути, но ближайшие врачебные учреждения находятся в Амурске. А посему не понятно кто участвовал в оказании помощи пострадавшему и какая больница фигурирует в новости? И исходя из этого каким боком к этому причастен Комсомольск.

 
11:02 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедный ребенок. Мало того, что семья многодетная (просто знаю)- немного что в своей детской жизни видел, так сейчас и лечение, и протезирование хорошее ему не светит. Прост жалко, что за ошибки родителей, недогляд расплачиваются дети.

 
11:19 7 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Мудрец писал:
 
какая больница фигурирует в новости?
Мальчика доставили в Центральную районную больницу города Амурска.
 
Мудрец писал:
 
И исходя из этого каким боком к этому причастен Комсомольск.
Мы порой пишем не только о Комсомольске, но и о, например, комсомольском районе, Солнечном, Амурске...


 
11:36 8 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Capricorn писал:
 
Вы,не видя снимков повреждённой ноги, не имея полной информации о характере повреждений, с величайшей уверенностью стали обвинять государство, то есть нас всех, в лице медиков,в некомпетентности и чёрствости душ.
А вы, в свою очередь, собираетесь спорить, что аппаратное, медикаментозное и врачебное обеспечение больницы г. Амурска нисколько не уступает московским или новосибирским больницам???
Уверенность у меня выработалась с годами(!) моего собственного лечения. Когда в Комсомольске мне предлагают как раз такой вот "хирургический способ", а в центральных регионах страны дают возможность прожить без радикальных вмешательств.
И дело не в черствости медиков. Дело в невозможности работать на уровне центральных клиник из-за разницы в медицинском уровне обеспечения городов. Хирург может бы и рад был собрать косточки по кусочкам, но с имеющимися бинтами, зеленкой, скальпелем и бензопилой ему доступна только ампутация. А отправить малыша на лечение в другой, более обеспеченный регион он не может, да и не дадут ему, это же ДОРОГО!
Понимаете разницу между тем, что говорю я, и тем, как разворачиваете тему вы?


 
17:25 8 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нога ребенка была зажата около 3 часов, я думаю вряд ли что можно было сделать кроме ампутации, но при других обстоятельствах я с вами соглашусь- у нас медицинское обслуживание очень страдает. Да и семья не сработала достаточно оперативно- ребенок шел от бабушки больше трех часов, а там идти максимум полчаса. Подняли бы шум своевременно и возможно бы РЖД подключилось и ребенка перенаправили в Ха.

 
22:38 9 июля 2012
тема В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AHAKOHDA писалa:
 
Подняли бы шум своевременно и возможно бы РЖД подключилось и ребенка перенаправили в Ха.
Не могу утверждать, но все эти вертолеты, поезда, спецбригады, отважные спасатели, все они доступны не широкому кругу лиц. Т.е. если как бы родители со связями и деньгами, то все нормально, вот тебе паровоз, вот тебе клиника высшего разряда. А если семья "мало перспективная", то зачем связываться. Такое у меня впечатление сложилось.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"