JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района
  написать сообщение  
18:30 3 июля 2012 обсуждаемая новость Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района  
  Ольга Кошелева
Едкий дым в Комсомольске-на-Амуре принёс ветер из Солнечного района. Там сейчас тушат несколько очагов природных пожаров. Особенно напряжённая ситуация сложилась возле сёл Боктор, Хурмули, Старт. Как сообщает официальная группа "Европы Плюс-Комсомольск-на-Амуре" ВКонтакте со ссылкой на краевую пожарную охрану, угрозы населённым пунктам нет. Специалисты пояснили, что смог в город Юности принёс с Солнечного района северо-восточный ветер. Синоптики прогнозируют, что ветер не поменяет своего направления до четверга, а это значит, что горожанам следует оградить себя от дыма. Для этого медики рекомендуют носить респираторы, плотно закрывать окна в помещении и по возможности не выходить на улицу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:34 4 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поселок Боктор называется, исправьте.

 
16:08 4 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Автор Ольга Кошелева
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, что сообщили об ошибке. Кстати, оказывается название населённого пункта произошло от нанайского «бокто» — кедровый орех.

 
23:25 4 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять снова дым. В мае, июне ( уже который год) бравая хурбинская эскадрилия разгоняла практически все заходящие на город и дачи облака (кроме гигантских массивов грозовых облаков), с какой целью они это делают и на каком расстоянии от города не очень понятно или что-то отрабатывают или просто гадят в особо крупных размерах . Итог один -леса пересыхают и горят. Комсомольчане задыхаются в дыму.

 
02:59 5 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
хурбинская эскадрилия разгоняла практически все заходящие на город и дачи облака
Кстати да, я тоже заметил, что окрестные села получают свою норму осадков, в отличие от города. Просто мне и в голову не могло придти, что это не случайность. Если это дело рук "разгонщиков облаков", то с удовольствием выдернул бы ноги тому, кто за это ответственен.

 
07:20 5 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Версия почему они это делают : обеспечивают лётную погоду в аэропорту на Хурбе.

 
09:52 5 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Хм.. А ведь верно подмечено Heops. Сам видел как на даче с запада заходила дождевая тучка, но до города она так и не дошла, в это время проводила полеты как раз эта бравая хурбинская эскадрилия.

 
10:31 5 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
с запада заходила дождевая тучка, но до города она так и не дошла,
А вам дождь непременно в городе необходим?Горит то как раз за городом. И потом, если бы тучка была с серьезными намерениями, то никакая эскадрилья ей бы не помешала. К тому же, очень слабо верится, что военные оказывают гражданским услуги по организации безоблачного неба над аэропортом. Тем более, что современным самолетам эти тучки - просто чих.

 
11:38 5 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Если это дело рук "разгонщиков облаков", то с удовольствием выдернул бы ноги тому, кто за это ответственен.
А вы в курсе что систематически поднимают ДС по реальным целям? Если они по вашим высказываниям разгоняют тучи для обеспечения полетов, то правильно делают, должен же кто то защищать нас! А ноги выдергивать большого ума не надо!

 
11:43 5 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
thumbtack писал(a):
 
 
@lexandr писал:
 
с запада заходила дождевая тучка, но до города она так и не дошла,
А вам дождь непременно в городе необходим?Горит то как раз за городом. И потом, если бы тучка была с серьезными намерениями, то никакая эскадрилья ей бы не помешала. К тому же, очень слабо верится, что военные оказывают гражданским услуги по организации безоблачного неба над аэропортом. Тем более, что современным самолетам эти тучки - просто чих.
Именно в городе мне дождь не так важен, я привел пример, но это касается города и прилегающих к городу районов, в которых к стате горит лес. На счет полетов и услуг кто кому помогает, я могу сказать проводятся просто напросто учебные полеты.

 
21:30 6 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Если они по вашим высказываниям разгоняют тучи для обеспечения полетов, то правильно делают, должен же кто то защищать нас!
Е-мое, в начале нулевых Лужков эту технологию над Москвой обкатывал, сейчас уже и до Комсомольска добрались? До этого тоже как то жили и ощущали себя в безопасности, так что не надо паники. Такое природное явление как осадки, важно не менее, чем полеты техники, нельзя им просто так пренебрегать, я бы даже сказал - злоупотреблять его отсутствием, это обязательно аукнется плачевными последствиями.
И, блин, да! Дождь был нужен именно над городом, когда этот пух летал тут во все дыхательные, а сейчас дым и пожары. И горит не только Боктор, но и окрестности города - лично видел мощный пал по дороге на Большевик.
Нравится вам эта дымная вонь - дышите "на здоровье", не надо прочих только агитировать, мол это все ради вашей безопасности.

 
22:54 6 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже много раз гисметео обещал дожди (вот и завтра, например), а их всё нет. Подозрительно как то.

 
23:02 6 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Raziel писал(a):
 
Подозрительно как то.
расчет(прогноз) ведется без учета дымовой "подушки", которая расположилась над краем и которая не пропускает мелкие ветры и дождики внутрь себя. А так, без учета дыма, метеорологическая картина на мой взгляд, вполне соответствует, не волнуйтесь ;)

 
14:07 8 июля 2012
тема Ветер принёс в Комсомольске-на-Амуре едкий дым из Солнечного района наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Нравится вам эта дымная вонь - дышите "на здоровье", не надо прочих только агитировать, мол это все ради вашей безопасности.
Мне как нормальному человеку дым тоже не нравится, однако я не обвиняю авиацию в отсутствии дождя! Люди летают выполняют свой долг в обеспечении безопасности вашей к стати тоже! О какой агитации может идти речь? Нас с вами не спросят летать им или нет!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"