JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
12:09 29 июня 2012 обсуждаемая новость 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже сообщали о проведении 27 июня в Администрации города жеребьёвки земельных участков, предоставляемых на безвозмездной основе для индивидуального строительства семьям, имеющим трёх и более детей. В ходе данной жеребьёвки «разыгрывались» 58 земельных участков, 56 из которых находятся в микрорайоне Амурлитмаш в районе улиц Водонасосной, Жуковского, Радищева и Сусанина, а ещё 2 — на улице Щорса и в районе посёлка имени Менделеева. Данные земельные участки, как отмечается на официальном сайте органов местного самоуправления, были выбраны с учётом возможности подключения к инженерным сетям. Заранее, ещё до жеребьёвки, специалисты Управления архитектуры и градостроительства Администрации города провели «экскурсию» для будущих владельцев, в ходе которой члены многодетных семей на местности ознакомились с месторасположением участков.
 
Из 57-ми приглашённых семей в жеребьёвке приняли участие 45. Определение собственника того или иного участка проходило следующим образом. В порядке очереди к специальному барабану приглашались граждане, которые извлекали контейнер с листком бумаги, где был указан кадастровый номер участка и его площадь. По итогам жеребьёвки 36 семей написали заявления, тем самым выразив согласие на приобретение участка, который достался им в ходе «розыгрыша». Далее по каждому заявлению будет выпущено постановление на бесплатное предоставление участков, после чего граждане смогут оформить право собственности на них.
 
Те семьи, которые отказались от приобретения участка, будут приглашены на следующую жеребьёвку. Оставшиеся «свободные» земли будут включены в список для дальнейшего распределения. Проведение следующей жеребьёвки запланировано на конец июля. На сегодняшний день уже подано более 900 заявлений от семей, имеющих трёх и более детей, желающих стать собственниками земельного участка. Муниципалитет ведёт работу по формированию примерно тысячи земельных участков. Глава города Владимир Михалёв дал поручение приступить к разработке проектов по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры в районах, предназначенных для индивидуального строительства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:00 29 июня 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю, а как они строят дома? Деньги не выделяются на это...?

 
16:20 29 июня 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строить дома будут за свой счёт, а коммуникации и дороги администрация будет делать.

 
16:58 29 июня 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Всё верно, строить будут за свой счёт. А пока только получают землю в собственность - безвозмездно.

 
18:11 5 июля 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот промелькнула данная новость. Вроде как не примечательная ничем. Вроде как порадоваться хочется за новых собственников!. Но ….
Прочитал другую новость «На Дзёмгах полыхает пожар» . Где Dezertir ставит нас в известность; - «С первых чисел июня, на КНПЗ идёт запуск установки замедленного коксования... Газы девать некуда, вот их и сбрасывают на факел. Безопасен ли сжигаемый газ? Я думаю нет. Он богат серой. На сколько я знаю сырьё для УЗК высокосернистое. Около 2,5% серы. Вот ее почти всю и сжигают на факеле. А оксиды серы довольно таки токсичны (второй класс опасности). Завод заплатит штраф 20 000 рублей, а комсомольчане получат в атмосферу пару тонн оксидов серы)»
Может кому то это ничем не примечательно. Но шлейф этого выброса как раз накрывает, в том числе, выделенные участки под данную индивидуальную застройку!
Вот и возникает масса вопросов в связи с этим? И в первую очередь к экологической оценке всего этого?
А с другой стороны возникает и другой вопрос, уже к чиновникам; – Они что действуют под бесплатное наделение землёй по принципу «На те вам боже, что нам не гоже!» И я в этом всё больше убеждаюсь.
К этому выводу подталкивает и другой факт. На вновь выделенных участках под другую индивидуальную застройку на Дзёмгах, в районе Нового микрорайона (ул.Свердлова), и весьма привлекательный с о всех точек зрения район, появилось объявление – «Продаём земельные участки под индивидуальную застройку. Тел …. »
Без комментариев, как говорится!

 
21:47 5 июля 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Строить нельзя в санитарно-защитных зонах предприятий. выделенные участки туда не входят, они расположенны на землях, которые по градостроительному плану предназначены для индивидуального строительства. И, наверное, те 36 семей, которые согласились там строить своё жильё не дурнее вас, господин Мудрец.


 
23:32 5 июля 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что это Вы, г-н Лаврентьев, так нервничаете? Я никого не упрекал и не давал никому никаких определений, в отличии от Вас! Я изложил и сопоставил два факта. Если я в чём то не прав в изложении вышеназванных фактов - укажите, "направьте на верную дорожку", как говорится!

 
19:09 6 июля 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Так вы же не интересуетесь "правильной дорогой", вы сразу к позорному столбу гвоздите. К начатому разговору хотел бы добавить, что все выделенные участки для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей имееют возможность подключения к инженерным сетям, тобишь они там рядом, их далеко тянуть не надо.

 
19:21 6 июля 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выдача участков проходит не первый год? Никто не знает, смог хоть один построить дом?

 
13:37 7 июля 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Первый. На прошлой неделе прошла только вторая жеребьёвка. Первая была в конце января этого года.

 
14:06 25 октября 2012
тема 36 многодетных семей стали владельцами земельных участков в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Любопытно
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, а какие номера учавствовали жеребьевке? До 300 долго ждать? Меня хоть как-то уведомят?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"