JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей
  написать сообщение  
12:37 22 июня 2012 обсуждаемая новость В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
10 июня во время масштабного празднования Дня города на Набережной группой энтузиастов проводилась акция «Белый цветок», к ходе которой собирались пожертвования для Дома ребёнка и Городской детской поликлиники. В ходе акции было собрано 36 тысяч рублей, на которые были закуплены вещи, в которых нуждаются дети, находящиеся в данных учреждениях.
 
Назвать точное количество людей, внёсших пожертвования, организаторы затруднились, но об этом можно судить по количеству розданных цветов — все 450 нашли своих новых владельцев, при том, что кое-кто, внося пожертвование, цветы не брал.
 
На собранные деньги организаторы акции закупили то, о чём просили сотрудники детской больницы — новые ингаляторы, кресло-каталку и огромное количество подгузников. Сумма оставалась весомая, поэтому организаторы задали вопрос руководству Дома ребёнка на улице Молодогвардейской — не нужно ли что-то и этому учреждению. Ответ был получен, и для Дома ребёнка были закуплены электроплитки, чайники, посуда, утюги и, конечно же, подгузники. Деньги на нужды учреждений были разделены примерно поровну.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:54 24 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честь и хвала тем кто жертвует на благотворительность,но где в этот момент государственные службы?
.......
В ходе акции было собрано 36 тысяч рублей, на которые были закуплены вещи, в которых нуждаются дети, находящиеся в данных учреждениях. .........
Почему они нуждаются? Если недостаточно финансируются,то почему?

 
23:47 24 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Ответ был получен, и для Дома ребёнка были закуплены электроплитки, чайники, посуда, утюги
Зачем детям до трех лет чайники- электроплитки?
Посуда- понятно- бьется. Как я понимаю в Доме ребенка своя кухня- там электроплитками не наготовишься,и персонал себе на чайник - чайку попить в обед чтоль сброситься не может, и у них целая армия гладильщиц которым нужны утюги?

 
08:03 25 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
На подобных мероприятиях я поступаю просто. ещё 90-е научили: покупаю, то, что считаю нужным исходя из своих материальных возможностей. Соблазн денег велик, чтобы они ушли не по назначению, при этом, я считаю честными и порядочными людьми сотрудников данных учреждений.
За администрацию, думу нашу городскую обидно, да и за страну тоже - почему у нас дети всегда нуждаются, или родители или учреждения "ходят с протянутой рукой" в виде различных акций, ведь такое только у нас в стране, что то я нигде не читал, что, подобная практика есть в странах Европы.
И, всегда поражает мы помпезно проводим различные Евровидения, олимпиады, и т.д., едем на Евро - так отдайте эти деньги детям, пусть они себя детьми почувствуют, а лечить (высокотехнологичные операциии), вообще умолчу, бедные их родители и учреждения, где содержатся данная категория детей.
Наши попзвёзды не знаю куда уже деньги, в какое шампанское их превратить, обливаясь им (передача НТВ), а может быть детям купить необходимое в этих учреждениях. Грустно мне от таких мероприятий.
Делаю проще, покупаю пару пачек памперсов, захожу в дом малютки и отдаю в приёмнике, и не надо никаких акций.
Скоро выборы депутатов - может они "подъсуетятся", без помпезности, возьмут, скинутся и помогут закупленными товарами первой необходимости.

 
12:44 25 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
Как одна из организаторов акции хочу поблагодарить всех, кто не прошёл мимо и оказал помощь нуждающимся деткам. А на самом деле очень грустно читать такие высказывания, как "где в этот момент гос. службы", "зачем детям до 3-х лет электроплиты" и пр. Осуждать может каждый, а вот выйти из интернета, потратить собственные силы и средства на то, чтобы помочь тем, кому это так необходимо может не каждый. Поверьте мне, очень здорово видеть искреннюю благодарность в глазах работников этих учреждений, и как горько видеть удивление на их лицах, когда они узнают что подобная акция организована не какой-то организацией в целях саморекламы, а просто группой людей. Надеюсь подобные акции у нас станут регулярными, мы перестанем быть такими озлобленными и опускающими глаза при виде чужого горя. Чужих детей не бывает, как не бывает чужих несчастий. Милосердие-дело общее.!

 
13:29 25 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Андрос писал:
 
покупаю, то, что считаю нужным исходя из своих материальных возможностей.
Простой вопрос - нужна травмированным деткам каталка специализированная, сможет ли простой человек сам позволить себе такую покупку? Вряд ли... Поэтому, подобные акции тоже нужны, ИМХО.

 
14:06 25 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
За коляской я думаю надо обратиться к депутатам-бизнесменам с письмом отношением от администрации десткого учреждения. Или просто к предпринимателям, выписать счёт написать отношение и немного побегать, поплакаться, раз уж система такова. Проверено, работает. Сам когда то подобным образом медикаменты и медоборудование доставал для дошкольных учреждений Комсомольского р-она интернатного типа, половину даёт администрация, половину бизнес. И всё! Работало! И, особых акций не проводили, а точнее вообще не проводили, это была обычная работа.
Но, люди, откликающиееся сердцем и рублём на такие акции - абсолютно заслужены уважения и поклон им!

 
23:16 25 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Простой вопрос - нужна травмированным деткам каталка специализированная, сможет ли простой человек сам позволить себе такую покупку? Вряд ли... Поэтому, подобные акции тоже нужны, ИМХО.
Нужны не подобные акции, а реальное финансирование из бюджета.. и не надо взывать к благотворительности обывателей- это государство обязано обеспечивать необходимым подобные учреждения. А то миллиарды кидают на показушные проекты( вроде Ч М 2018), а на здравоохранение не могут выделить средства в должном объёме.

 
09:31 26 июня 2012
тема В ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собранно 36 тысяч рублей наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
Какой смысл считать эти миллиарды? Такова система. Не можете смирится-боритесь! Самое страшное когда человек занимает позицию "меня это не касается, на это есть государство, это его заботы!" Это ведь дети! Маленькие, брошенные своими родителями дети. Вместо того, чтобы пинять на государство вы можете сделать шаг к ним навстречу! Оглянитесь вокруг! Все заняты своими делами, считают что делают что-то важное. А на самом деле, когда появляется возможность помочь кому-то (пожертвовать деньги, накормить бездомного и пр.) большинство опускает глаза и проходит мимо. Пока мы не научимся бескорыстно помогать друг другу, а будем кивать на власти и гос.службы, ничего в нашем обществе не изменится..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"