JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы
  написать сообщение  
12:24 22 июня 2012 обсуждаемая новость Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы  
  Ольга Щербакова
 
Текущий год богат на установку новых и обновление старых светофоров. Очередная новость: в ближайшее время будет проведена реконструкция светофорных объектов на площади Ленина. Также в рамках реконструкции здесь будут установлены дополнительные светофорные секции — на перекрёстке проспекта Ленина и односторонней улицы Димитрова: работы по бурению отверстий под светофорные столбы были начаты здесь этим утром. Установкой объекта займутся специалисты МУП «СМЭП», заказчик — отдел жилищно-коммунального хозяйства Центрального округа Комсомольска.
 
Как объяснил нам начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД МОБ УМВД по Комсомольску-на-Амуре Роман Тетик, на въезде на Димитрова новые секции устанавливаются для безопасности пешеходов — теперь расположенный здесь пешеходный переход из нерегулируемого станет регулируемым. При этом, он отметил, что когда пешеходам будет гореть зелёный свет, водителям, движущимся по Ленина и собирающимся повернуть на Димитрова, будет гореть красный, они обязаны будут дождаться разрешающего сигнала светофора, чтобы продолжить движение.
 
Сложно сказать, насколько оправданна установка на данном участке дополнительного светофора: по мнению многих водителей, это только затруднит проезд данного перекрёстка, ведь раньше, поворачивая на Димитрова, приходилось останавливаться, только если пешеходы двигались по «зебре», а с ближайшего времени останавливаться придётся в каждый период красного света, независимо от наличия пешеходов на данном перекрёстке.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:41 22 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень непонятно. Ибо, если водителям, движущимся по Ленина и собирающимся повернуть на Димитрова, будет гореть зеленый, то и пешеходам тоже будет гореть зеленый, т.к. движутся они в параллельных направлениях. И красный свет тут не помеха, т.к. он горит для перпендикулярных потоков, которых там нет. Тем, кто поворачивает с обеих полос - попутной и встречной, красный свет не запретит движение, кроме случая, если у нового светофора не будет стоп-линии. Только в этом случае, им придется остановиться, чтобы выполнить п/п. ПДД 13.7.
Либо кто-то что-то недоговаривает.
Если, пешеходам будет гореть-таки зеленый, а всем остальным красный, то... то светофор тут нафиг не нужен. ибо избыточен.
Поживем-увидим...

 
22:41 22 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  sanyaryk
сообщений: 7
дибилизм какой-то, а если машин 10 захотят повернуть на Димитрова и причём поворачивали они с площади Ленина с красногвардейской, или с политена, так там пробка может быть поболее чем сечас, даже пробищеее,........

 
08:53 23 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
В понедельник буду связываться со СМЭП - ибо ситуация действительно неясна...

 
23:09 23 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
По последним данным, установили знак ПП и односторонняя дорога и успокоились. Кто кинул утку?

 
19:40 24 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Установка светофора в данном месте не очень правильное решение, так как будет сильно затруднён маневр связанный с поворотом на лево на ул, Демитрова транспортных средств двигающихся со стороны ул. Котовского! И вообще приезжие люди из других регионов называют наш город " городом светофоров". Такими тэмпами и в посёлках начнут устанавливать!

 
08:50 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Timur писал:
 
По последним данным, установили знак ПП и односторонняя дорога и успокоились. Кто кинул утку?
По каким ещё данным?)) Можно поконкретнее? Никакого нового знака там нет, висит старый. Стоят пустые пока столбы, толщиной явно поболе, чем те, что нужны для знака. Да и, думаю, не стали бы представители ГИБДД шутить. Не была б я такая вежливая, попросила бы за базаром следить.

 
09:29 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не была б я такая вежливая, попросила бы за базаром следить.
Эх, какая вы кокетка. Сначала как бы вскольз замечаете, что вы де такая вежливая, и в этом же предложении вставляете фразу из жаргона самого настоящего зека.
А чего вы так бурно реагируете на замечание? Указали бы источник информации и направили бы претензии в распускании уток именно в его адрес, не сами же вы новость выдумали. Вы, кстати, направили свой запрос относительно корректности устанавливаемого светофора? В какой примерно промежуток времени они могут дать ответ?

 
09:37 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Указали бы источник информации и направили бы претензии в распускании уток именно в его адрес
Вы новость то читали?
 
Perez писал(a):
 
ы, кстати, направили свой запрос относительно корректности устанавливаемого светофора?
В чём смысл данного запроса? Получить на бумаге сказанное лично и уже указанное в новости?
Запустят объект, тогда и будем смотреть на его, как Вы выразились, "корректность".


 
09:52 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Perez писал(a):
 
Эх, какая вы кокетка. Сначала как бы вскольз замечаете, что вы де такая вежливая, и в этом же предложении вставляете фразу из жаргона самого настоящего зека.
Это был сарказм) Ну уж если вы не поняли, умываю руки.
 
Perez писал(a):
 
Указали бы источник информации
Valerik выше уже написал по теме - новость Вы видимо не прочитали, зато в обсуждение кинулись бурно. Если мой "сарказм" непонятен, поясню - источники в тексте указаны.

 
10:18 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Вы новость то читали?
А разве так трудно понять смысл моего сообщения? Нужно было не воспринимать его с обидой, а понять так: «Указали бы, что информация предоставлена СМЭП, поэтому и претензии в распускании уток направляйте именно туда». А мое сообщение, как я понял, было с обидой и вштыки воспринято так, словно я обвинил корреспондента в том, что он изначально новость написал без указания источника информации. Спокойствие, господа, только спокойствие.
.
 
Valerik писал:
 
В чём смысл данного запроса? Получить на бумаге сказанное лично и уже указанное в новости?
А это Вы должны уточнить у автора новости.
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
В понедельник буду связываться со СМЭП - ибо ситуация действительно неясна
И про бумагу тут ни слова.
.
Понимаю такую реакцию. Понедельник, день, у некоторых, видимо тяжелый.

 
11:25 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Perez писал(a):
 
А разве так трудно понять смысл моего сообщения? Нужно было не воспринимать его с обидой, а понять так: «Указали бы, что информация предоставлена СМЭП, поэтому и претензии в распускании уток направляйте именно туда».
Где вы, интересно, про СМЭП-то прочитали?) В новости в качестве источника указан Роман Тетик из ГИБДД. Со СМЭП я связалась только минут 10 назад и вот что прояснила.
В ходе реконструкции все светофоры, установленные на площади Ленина, будут заменены на новые, светодиодное. Будут установлены индикаторы времени. Завершить работы планируется в июле. Что касается светофоров на Димитрова - они, как объяснил директор СМЭП Александр Медведев, будут действовать таким образом, что когда пешеходам будет гореть зелёный свет, водители, движущиеся по Ленина и собирающиеся повернуть на Димитрова, обязаны будут их пропустить. В то же время, если пешеходов на перекрёстке не будет, водители смогут продолжать движение без помех. Также Александр Георгиевич сообщил нам, что после реконструкции будет запрещён левый поворот с Ленина на Димитрова – водителям, движущимся со стороны Политехнического университета придётся обогнуть площадь и поворачивать на Димитрова направо. В ходе реконструкции здесь будут установлены соответствующие знаки и нанесена разметка. Вот так...
 
Perez писал(a):
 
И про бумагу тут ни слова.
 
Perez писал(a):
 
Вы, кстати, направили свой запрос относительно корректности устанавливаемого светофора?
Мне всегда нравятся, когда меня учит работать. Что вы предлагаете спросить в запросе: насколько адекватна установка светофора? Хм... Предугадаю ответ (который и от СМЭП, от ГИБДД я устно получила) - всё делается для пущей безопасности людей и упорядочивания. Смысл бумагу-то переводить? ;-)
 
Perez писал(a):
 
Понимаю такую реакцию. Понедельник, день, у некоторых, видимо тяжелый.
Да не говорите =)

 
12:10 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Мне всегда нравятся, когда меня учит работать. Что вы предлагаете спросить в запросе: насколько адекватна установка светофора? Хм... Предугадаю ответ (который и от СМЭП, от ГИБДД я устно получила) - всё делается для пущей безопасности людей и упорядочивания. Смысл бумагу-то переводить?
Дорогая Ольга, вы сами решили уточнить информацию в СМЭП, не я предложил это, лишь спросил направили запрос или нет. От чего же вы пишете, что кто то учит вас работать? Отнюдь.
 
Fly# писалa:
 
Смысл бумагу-то переводить?
И вы про бумагу :) Вам ли не знать, что запрос — это не обязательно бумажка.
.
Кстати, за информацию среди слов препирательства спасибо. Неужели это все стоило фразы про «следить за базаром»? Ни к лицу это ни девушке, ни корреспонденту.

 
13:42 25 июня 2012
тема Светофорные объекты на площади Ленина Комсомольска-на-Амуре будут реконструированы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Perez писал(a):
 
Вам ли не знать, что запрос — это не обязательно бумажка.
Увы, в наших реалиях - бумага и только бумага. С копией, на которой проставлена дата приёма, полпись. Иначе, знаете ли, теряется всё, потом и не докажешь, что спрашивал что-то - так что с нашими чиновниками телефонные и электронные варианты отпадают. Проверено.
 
Perez писал(a):
 
Неужели это все стоило фразы про «следить за базаром»? Ни к лицу это ни девушке, ни корреспонденту.
Отвечу вопросом на вопрос. Вопрос, правда, не к вам, а к тому, к кому я изначально обращалась. Что стоит держать язык за зубами (сорри, руки подальше от клавиатуру), а не лить непроверенные, а то и заведомо ложные сведения в просторы инета, только путая читающих? Сказанная реплика меня достаточно задела, перефразируй её - и получится, что в новости написан бред, не имеющий отношения к действительности изначально.
 
По последним данным... Кто кинул утку?
Подобные фразы плюс голословные, без источников "факты" - базар, не иначе. И за ним надо следить ;-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"