JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму
  написать сообщение  
09:28 18 июня 2012 обсуждаемая новость На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму  
  Ольга Щербакова
 
На станции Санболи на 138-м километре грузовым поездом был травмирован ребёнок 2000-го года рождения, который впоследствии от полученных травм скончался.
 
Двое подростков решили съездить на поезде до станции Санболи к бабушке. Денег у подростков не оказалось. Увидев грузовой поезд, стоящий на станции Литовко, мальчишки забрались по лестнице вовнутрь вагона, и поезд начал движение в сторону станции Санболи. Когда поезд подъезжал к назначенному месту и стал притормаживать, один из подростков сумел спрыгнуть в канаву. Оглянувшись, он увидел, что его товарищ зацепился одеждой за одну из гаек лестницы вагона, при этом нога его соскользнула с лестницы, и поезд проехал по ней. Испуганный мальчишка не растерялся и побежал к охраннику. В это время у грузового поезда сработал автотормоз.
 
Помощник машиниста проследовал вдоль вагона, чтобы выяснить причину случившегося, и обнаружил под пятым вагоном с конца состава травмированного ребёнка. К тому времени на место происшествия прибыл охранник со станции. Вместе с помощником машиниста ребёнку была оказана первая медицинская помощь. Потерпевший был транспортирован в медицинский пункт станции Санболи, где мальчику была оказана медицинская помощь, однако, несмотря на необходимые медицинские мероприятия, ребёнок, не приходя в сознание, скончался.
 
Вряд ли подростки могли предполагать и думать, что их путешествие может закончиться так трагично. При этом, как отмечают сотрудники ЛО УМВД России на транспорте, ранее погибший не раз задерживался и предупреждался о том, что кататься на грузовых поездах нельзя.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:59 18 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
М - да! Печально..... :-( Детская шалость к хорошему не приводит. В моё детство тоже один наш товарищ погиб на наших глазах....

 
16:51 18 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
стал притормаживать... В это время у грузового поезда сработал автотормоз.
Автотормоз срабатывает только из-за понижения давления в тормозной магистрали, это только в случае понижения давления машинистом, либо утечка. Вообще не понятна технический аспект происшествия.
 
Вряд ли подростки могли предполагать и думать, что их путешествие может закончиться так трагично. При этом, как отмечают сотрудники ЛО УМВД России на транспорте, ранее погибший не раз задерживался и предупреждался о том, что кататься на грузовых поездах нельзя.
Мне кажется таким надо просто показывать фото с места трагедий, причём не теле кадры а реально как ноги отрезает, как люди мучаются, тогда может в голову таких что-то дойдёт. Если взрослые то не всегда понимают...


 
16:54 18 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
deniskm писал(a):
 
Вообще не понятна технический аспект происшествия.
Попытаюсь выяснить у источников. Я, если честно, не оч. хорошо в техническом аспекте разбираюсь, в данном случае просто процитировала то, что мне сообщили.
 
deniskm писал(a):
 
Мне кажется таким надо просто показывать фото с места трагедий, причём не теле кадры а реально как ноги отрезает, как люди мучаются,
Увы, это ведь может быть чревато моральной травмой... Хотя лучше уж моральная травма, сем стать калекой или вообще погибнуть....

 
17:17 18 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Я, если честно, не оч. хорошо в техническом аспекте разбираюсь
Я всё понял, хотели наверное Вам сказать не сработка автотормоза а остановка поезда.
 
Fly# писалa:
 
. Хотя лучше уж моральная травма, сем стать калекой или вообще погибнуть....
Какие моральные травмы? В 10 лет наши детки смотря кое что по интернету, матерят друг-друга в детских чатах, смотрят боевики и думают ещё много о чём. Не будет не какой травмы... А вообще дуракам закон не писан.

 
17:55 18 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Мне кажется таким надо просто показывать фото с места трагедий, причём не теле кадры а реально как ноги отрезает, как люди мучаются, тогда может в голову таких что-то дойдёт. Если взрослые то не всегда понимают
Это профилактика конечно..и действительно кого то она предупредит..но.."экстрим" и подростковое бродяжничество "непобедимы" к великому сожалению..Случай не единственный..Кто виноват?..Родители.?...школа..?

 
15:16 19 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда вообще смотрела ведомственная охрана ЖДТ на станции Литовко (Комсомольского отряда ФГП ВО ЖДТ России на ДВжд)? Ведь в их обязанности входит контролировать безопасность на ж.д. и не допускать проезд посторонних людей в грузовых поездах???

 
21:18 19 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irinochk@ писалa:
 
А куда вообще смотрела ведомственная охрана ЖДТ на станции Литовко (Комсомольского отряда ФГП ВО ЖДТ России на ДВжд)? Ведь в их обязанности входит контролировать безопасность на ж.д. и не допускать проезд посторонних людей в грузовых поездах???
ВОХР охраняет груз, им за это платит грузоотправитель, за правопорядком (нахождение на жд путях административное правонарушение) на жд путях следит линейный отдел милиции (если ничего не изменилось в последнее время),но зачастую эту функцию выполняют сами железнодорожники (гоняют детей, убирают алкашей уснувших на рельсах), они как никто знают что детям на жд путях нет места.
А вот детей должны контролировать и нести ответственность их родители. Сочувствую им и всем родственникам парня.
ЗЫ. Все детство провела практически на жд путях- бабушка жила "за линией" и от баловства там уберегало соседство калек, оставившие конечности на этих самых путях, через которые мы частенько бегали к бабушке зачастую пролазия под вагонами состава с тепловозом (у бабушки даже собака была трех лапая- там же свою лапку оставила)

 
22:00 19 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Случай не единственный..Кто виноват?..Родители.?...школа..?
Не в родителях дело, знавал я и 20летних дебилов, которые за бочки цеплялись и катались.
Надо пример с Китая взять, там всё очень строго по рассказам побывавших там людей.

 
11:09 20 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поиск виноватых - любимое дело на форуме. Родители, школа, ВОХР... что вы от них хотите? У каждого, даже у ребенка, есть своя собственная голова на плечах, которая ежеминутно принимает различные решения, и если в ту минуту, когда в голову пришла бредовая идея, рядом не оказалось родителя, учителя или ВОХРовца, чтобы надрать уши и намылить шею, то никто и не остановит пацана, он залез и поехал куда ему надо. Не знаю кто как, а я себя отлично в этом возрасте помню, и у меня как-то язык не поворачивается обвинять в МОИХ проступках кого-либо еще, кроме меня самого, ну и пожалуй еще лучшего друга, у которого шило в одном месте не хуже, чем у меня было. У вас наверное по другому? Вы наверное думаете, вот если бы мама, школа или добрый дядя уберег меня, то со мной никогда не случилось бы того-то и того-то, ах они какие сволочи, не позаботились обо мне, глупом ребенке?

 
12:03 20 июня 2012
тема На станции Санболи на железнодорождных путях ребёнок получил смертельную травму наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Вы наверное думаете, вот если бы мама, школа или добрый дядя уберег меня, то со мной никогда не случилось бы того-то и того-то, ах они какие сволочи, не позаботились обо мне, глупом ребенке?
Дело не в этом, дело в поиске факторов, повлиявших на произошедшее. Необходимо выявить систему поступков, действий, мер, дабы такие случаи не происходили.
Вообще на РЖД есть такой прибор-КТСМ, он устанавливает ( на расстоянии, при двигающемся поезде) перегрев буксы узла, но я это к тому, что если есть системы механизмы, то возможно ведь создать прибор, обнаружающий человека или посторонний предмет в/на вагоне. Всё реально, но стоит денег....

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"