JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской
  написать сообщение  
12:46 9 июня 2012 обсуждаемая новость Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром в Ленинском округе состоялась церемония закладки капсулы с посланием потомкам в основание бассейна, который вскоре будет построен на перекрёстке улицы Ленинградской и проспекта Копылова. На церемонии собралось немало жителей Ленинского округа. Глава города, произнося речь о новом спортивном объекте, отметил важность открытия нового бассейна именно на Дзёмгах. Несмотря на то, что в нашем городе есть целых 5 бассейнов — а это немало для населённого пункта, подобного нашему — только один из них находится на Дзёмгах, так что жителям Ленинского округа ещё один подобный объект безусловно нужен. Об этом перед закладкой капсулы с посланием потомкам в основание бассейна говорил и кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призёр соревнований по плаванию самого разного масштаба Александр Иванов, который зачитал присутствующим текст послания.
 
Бассейн планируется сдать в эксплуатацию в октябре 2013-го года. Его чаша будет стандартной — на 6 дорожек, глубиной — от 1,2 до 1,8 метров. Сделана она будет по современным технологиям из нержавеющей стали. На втором этаже бассейна будут расположены гимнастический и тренажёрный залы, а также кафетерий или фитобар, который будет напрямую связан с балконом для зрителей, идущим по второму уровню бассейна. В бассейне будут и сопутствующие функциональные помещения для организации спортивного процесса.
 
Заказчиком-застройщиком объекта выступает управление капитального строительства Администрации Комсомольска. Проектировали бассейн специалисты проектной организации «Хабаровскгражданпроект».
 
Сметная стоимость работ составит более 232 миллионов рублей. Финансирование строительства будет вестись из краевого и федерального бюджетов, однако проектирование велось за счёт средств городского бюджета.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:45 12 июня 2012
тема Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж.
Я к сожалению присутствовал при этом.
Подъезжает кортеж в сопровождении трех машиин ГИБДД, которые без всякой скромности перегораживаю Ленинградскую улицу. При этом тормозят два автобуса с пассажирами, мусоровоз и несколько легковушек.
Все люди стоят и ждут когда господа выйдут из своих машин и проследуют, в сопровождении охраны к месту стройки.
При чем имеется нормальный подъездок, на который можно было завернуть весь кортеж за 1-2 минуты, не создавая трафика на дороге, но куда там, это ГОСПОДА подъехали что ты ...
На территории смой стройки были видны стайки замерзших детей с воздушными шарами, которых согнали дабы приветствовать господина Губернатора с сопровождающими лицами, сколько дети ждали на холоде я не знаю, но вид у них был явно невеселый.
В общем, кроме отвращение, сия показуха у меня ничего не вызвала, в очередной раз в голову пришла мысль - злобные коммуняки строили пачками и жилые дома, и заводы, и школы с университетами, нынешняя демократия строит торговые центры и церкви с мечетями и иногда подбрасывает плебсу кость в виде жилых домов и бассейнов, наверное если общественный туалет решат строить и то Шпорт примчится капсулу закладывать.

 
20:27 12 июня 2012
тема Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может у него это лебединая песня. Участвует в закладках только до 13 года. А мы ему дружно поможем и защитим детишек. Заказчик - застройщик известен, а что с исполнителями? И как поделят пирог в 232 миллиона рублей?

 
20:27 12 июня 2012
тема Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря Вы к этому же столбу демократию гвоздите. Власть сегодняшняя ведь из того же, "коммунистического", поколения сформировалась. А точнее - из бюрократически-номенклатурного.

 
10:44 13 июня 2012
тема Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
bortsov писал:
 
а что с исполнителями? И как поделят пирог в 232 миллиона рублей?
Строительством бассейна займётся ООО «Строймонтаж».

 
11:51 18 июня 2012
тема Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской наверх
 
  Maniac
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
На эти деньги можно было решить куда более насущные проблемы, к примеру осчастливить несколько сотен молодых семей квартирами, вместо этого строим 6-й в городе бассейн, который никому не нужен. Руководителей в отставку.

 
18:05 19 июня 2012
тема Вячеслав Шпорт принял участие в закладке бассейна на улице Ленинградской наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Наверно господин Maniac, было с вашей стороны точнее бы написать - мне не нужен, моим знакомым, чьё мнения я знаю, не нужен. Говорить за всех было бы не корректно. Я знаю многих людей, которые говорят, что бассейн нужен, однако же выдать их мнения за точку зрения всех горожан я не возьмусь.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"