JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Накануне юбилея города проходная ОАО "Амурметалл" обрела имя Л. Б. Шапиро
  написать сообщение  
00:30 10 июня 2012 обсуждаемая новость Накануне юбилея города проходная ОАО "Амурметалл" обрела имя Л. Б. Шапиро  
  Румынская Ольга
В рабочую предпраздничную субботу 9 июня состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию стелы на одной из проходной ОАО «Амурметалл». Посвятили её, а заодно присвоили проходной имя одного из достойных работников предприятия — Льва Борисовича Шапиро.
 
Придя на заводе «Амурсталь» в сентябре 1949-го года, он начал свой трудовой путь в мартеновском цехе и прошёл его от контролёра ОТК до начальника цеха и выборной должности секретаря партийного комитета завода. В период его руководства мартеновским цехом — с 1959-го по 1966-й года — была начата реализация новаторского проекта по строительству вертикальных установок непрерывной разливки стали. Причём, всё это было осуществлено без остановок работы мартеновских печей, введена в эксплуатацию 300-тонная мартеновская печь №3.
 
В своих воспоминаниях Лев Борисович пишет: «Это были незабываемые, лучшие годы, здесь я получил хорошую жизненную закалку… Это были годы, насыщенные постоянным стремлением, борьбой за увеличение выплавки стали… Я благодарен судьбе, что мне довелось в течение почти 20-ти лет работать с таким директором завода, как Александр Евсеевич Фролов; что я работал с людьми, преданными своему делу, такими, как Вербенко Алексей Семёнович, Гапуник Модест Лаврентьевич, Рожко Леонид Степанович, Войтович Алексей Михайлович, Башкиров Алексей Илларионович и многими другими. Хочу выразить благодарность всем тем, кто причастен к тому, что моё имя носит одна из проходных завода. Мне это очень дорого и приятно…».
 
На торжественном митинге, собравшем часть работников предприятия, по традиции с речью выступили несколько человек. Первым выступил генеральный директор управляющей организации ООО «Сибирско-Амурский Металл» Владимир Васильевич Лиманкин: «Считаю, что те люди, в честь которых мы называем проходные, заслужили, чтобы память о них была увековечена. Лев Борисович — человек необычной судьбы: начав как контролёр ОТК, впоследствии он стал начальником цеха, да и чтобы стать секретарём обкома партии в Еврейской автономной области, надо пройти непростой путь… Поэтому отношусь к нему с уважением. Думаю, что проходная достойна носить его имя».
 
Евгений Львович, сын металлурга, в чью честь была названа проходная, не менее проникновенно сказал в своей речи следующие слова: «Мне очень волнительно присутствовать при открытии этой стелы. Хочу от имени своего отца, для которого лучшие годы жизни прошли на заводе, поблагодарить за то, что его здесь не забывают. Он просил передать вам пожелания здоровья, счастья, удачи».
 
Ветераны, которые работали бок о бок со Львом Борисовичем в его бытность, не отказались выразить свою благодарность и своё хорошее отношение к этому человеку. И в этот прохладный день с тёплой речью выступили ветеран завода, почётный металлург Александр Никитич Кружаев и ветеран завода Валентин Философьевич Кононец.
 
После всех выступлений ораторы вместе открыли стелу. Митинг, как и череда «открытий» проходных, закончился.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:18 11 июня 2012
тема Накануне юбилея города проходная ОАО "Амурметалл" обрела имя Л. Б. Шапиро наверх
 
  barebuh
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
На фоне простоя завода и разгона работников на 2/3 как-то не особо разделяю радость руководства.

 
22:15 11 июня 2012
тема Накануне юбилея города проходная ОАО "Амурметалл" обрела имя Л. Б. Шапиро наверх
 
  Автор Румынская Ольга
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barebuh писал:
 
На фоне простоя завода и разгона работников на 2/3 как-то не особо разделяю радость руководства
А что им делать. Они запланировали открытие походных, не отказываться же от этого и откладывать в долгий ящик doubt . А вообще в субботу говорили о том, что поддержка будет. На этой неделе должно решиться. Оптимизм, смешанный с осторожностью.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"