JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
14:46 9 июня 2012 обсуждаемая новость На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около полудня состоялся долгожданный запуск фонтана на площади перед железнодорожным вокзалом. Погода, конечно, стояла «нефонтанная» — моросил дождь, дул пронизывающий ветер и было не по-летнему холодно. Но это не стало препятствием — фонтан всё-таки включили на радость собравшихся на площади горожан. Правда, тем, кто попал под воду, отнесённую от фонтана ветром, было не очень весело.
 
Что касается самого объекта — все, наверное, видели его внешний вид на проекте. Собственно, он точно такой же, как нам и обещали, ни больше, ни меньше. В столь промозглый и неяркий день он выглядел несколько уныло, но это, как мне хочется думать, следствие именно плохой погоды, а не каких-то недостатков проекта. Хотя, разумеется, могло быть и лучше, с этим никто не спорит.
 
В фонтане установлено 38 светодиодных проекторов красного, зелёного и синего цветов. Всё световое оборудование и система электронного управления российского производство, производитель — московская компания ООО «Световод».
 
В насосной станции работает специальный компьютер, предназначение которого — управлять частотой, цветом и порядком включения прожекторов. Компьютер будет управлять и двумя насосами, влияющими на высоту струй и их чередование. Насос большой мощности сможет давать струю высотой до шести метров, а малый — до четырёх. Правда, на открытии полные возможности этих насосов показаны не были. Можно, кстати, отметить, что управлять фонтанным компьютером можно с помощью дистанционного пульта, похожего на обычный телевизионный.
 
На чаше фонтана закреплено 1 400 гранитных деталей. Кстати, технология их закрепления разрабатывалась с учётом… российского менталитета! Фонтан можно назвать вандалостойким — поскольку зазора между плитой и основанием нет, облицовку значительно труднее разбить.
 
Эксплуатацией и обслуживанием фонтана займётся Горводоканал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:37 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув-ые , Ekkl и Мудрец
В моём крайнем сообщении приведён скрин главной страницы форума комсити.
Голосование проводится по сию пору.
Количество участников мне на сейчас - неведомо.
Но из сложившейся практики можно предположить, что голосующих порядка 420 человек.
Это усреднённые данные.
Никакой хитрости и фантазий лично от меня нет, ибо за негативную оценку я расценил только высказывание - "Нет он ужасен".
Все остальные позиции опроса, по моему мнению, являются одобрительными. ;-)

 
22:54 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Все остальные позиции опроса, по моему мнению, являются одобрительными.
"Так себе, могло быть и лучше" - это одобрительная оценка по вашему ? ))
ну в таком случае ваша способность адекватно воспринимать окружающую действительность на уровне - так себе, могла бы быть и лучше )
Расценивайте это как комплимент в таком случае )

 
23:04 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
"Так себе, могло быть и лучше" - это одобрительная оценка по вашему ? ))
Никогда, ув. Ekkl вырывание фразы из контекста, не может служить показателем, на который стоит ориентироваться.
В данном случае, сравниваем две фразы: "Так себе, могло быть и лучше" и "Нет он ужасен", где очевидно, что не выбравший "ужасный" пункт опроса, выбирает вариант одобрительный, в этом конкретном случае.
 
Ekkl писал:
 
ваша способность адекватно воспринимать окружающую действительность
Адкватность - это не есть соответствие чьему либо ожиданию и мировосприятию. Адекватность - это поведение и точка зрения основанная лишь на собственном мнении и суждении. Ориентирующийся на чужое мнение, по моему мнению - неадекватен! :-))

 
00:55 24 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
фонтан понравился.очень даже ничего.зря пишут негатив.хотелось бы еще пруд с лебедями и большой фонтан на злк ;-)

 
09:22 24 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
что не выбравший "ужасный" пункт опроса, выбирает вариант одобрительный, в этом конкретном случае.
Эх, как Вы лихо совместили :-) , я бы другую трактовку результатов предложил. Исходя из того, что предполагалось скорее всего так... Сильная степень неодобрения(нет,он ужасен), Слабая степень неодобрения(так себе, могло быть лучше). Те кто не видел(еще не видел). Слабая степень одобрения(фонтан как фонтан, ничего особенного). Сильная степень одобрения (Да, нравится, хорошее архитектурное решение)
Итог, приведу в примитивных словах.
- Нравится 21,5
- Не видели 26,5
- Не нравится 52
А лучше всего, чтобы люди сами смотрели=)


 
16:34 24 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан позорный если честно.. в темное время суток еще можно посмотреть на подсветку в переливах воды, но не более.Плюс ко всему дети, и взрослые купающиеся в фонтане с умиляющимися лицами..Атак же алкаши и бомжи ополаскивающие там бутылки из под пива..Ну очень впечатляющее зрелище

 
18:19 24 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  krayzi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня посмотрел фонтан и обновлённую площадь. По сравнению с тем что было, очень даже не плохо.

 
07:48 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот так подумала, нам может он и не нравится, а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. И им я уверена на данный момент абсолютно все равно, как выглядит бассейн с водой.

 
10:09 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
СёмаКМС писалa:
 
Я вот так подумала, нам может он и не нравится, а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. И им я уверена на данный момент абсолютно все равно, как выглядит бассейн с водой.
У меня возникает вопрос. А что фонтаны строют что бы в них плескались? Хотя мне кажется у нашего мэра, это дурная мечта идиота, которую он воплощает на каждом фонтане. Еще бы ступеньки пристраивали, чтоб удобней взбираться, тогда вообще весело было. К стате в Хабаре на главной площади фонтан построен, не плохой такой, но почему в нем не купаются? И как бы это смотрелось со стороны?

 
10:17 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду.
на выделенные деньги (40 000 000 рублей) можно было купить 8 000 (восемь тысяч) самых лучших надувных бассейнов на 5 человек вместимости. Выдать каждому ребенку в городе по персональному бассейну. Просто в каждый двор по 5-10 бассейнов. Замучился бы город плескаться, просто не знали бы куда деваться от бассейнов. Чо, не радость ? Еще какая радость ) Суть не в том, что бассейн... вернее фонтан, плохой или не годный. Фонтан вполне годный. Лучше чем тополиный сквер. В привокзальном районе нет ничего подобного, это вообще самый обделенный район, там просто тоска архитектурная, они будут рады и этому. Но за 40 млн. можно было Петергоф соорудить, а не мавзолей ленина.

 
11:58 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я все понимаю, но раз уж дело пошло, то купаются и выгонять детей никто не собирается! Я посмотрела на фонтан возле Драм театра, в парке...Почему не отремонтировать их? Ведь там они намного смотрелись бы актуальнее. У нас деньги потраченные на фонтаны можно было потратить на восстановление парков. А то ходить не только страшно, но и опасно. Была в Хабаровске и снова как завороженная стояла смотрела на танцующие фонтаны...Не будет у нас такого, никогда. Будут дальше нам кидать, а мы радостные будем хавать.

 
14:06 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Я вот так подумала, нам может он и не нравится, а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. И им я уверена на данный момент абсолютно все равно, как выглядит бассейн с водой.
фу.. купаться в фонтане? да еще и детям разрешать?? вспоминаю, как тут на сайте в какой-то теме рассказывал человек, живущий рядом с пл.Юности про те фонтаны. Как в ним по утру купаются бомжи... мерзость.
А по теме - лучше пусть такой фонтан, чем лес и пустырь

 
21:54 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Но издавна так уж повелось, что именно черный гранит используется в погребальной архитектуре как цвет траура и скорби. Отсюда и соответствующие ассоциации у многих горожан.
Ну раз для этой части горожан черный гранит нового фонтана на привокзальной площади навевает кладбищенские мысли, что впрочем не так уж плохо с одной стороны постоянно памятовать о бренности бытия, следующим соответствующим архитектурным строением для обязательного посещения таковыми, если двигаться от вокзала по Первостроителей, является православный храм.
 
mozgoved писал:
 
Нет, угораздило же соорудить фонтан у железнодорожных ворот города именно траурный.
Вот кто видит его как траурный пусть остановится, подумает и может сходит поставит свечку в храме или покается. А может какой "бородач" с худыми намерениями( типа терроризма) выйдя с поезда и увидев фонтан откажется от своиз злых замыслов, пойдет купит билет и уедет восвояси.

 
22:03 26 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка! Я никогда своим детям не разрешала купаться в фонтане, уж простите не гигиенично и травмоопасно. Но большинство мам сядут на лавочке с подружкой, а дите там бултыхается..Я лично, за восстановление уже существующих фонтанов, а не тупое строительство новых.

 
15:31 27 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Кстати, в Хабаре на главной площади фонтан построен, неплохой такой, но почему в нем не купаются? И как бы это смотрелось со стороны?
Купались, пока его не огородили высокой металлической оградой. Мотивировали это заботой о безопасности купающихся, которых может ударить током от подсветки.


 
17:13 27 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
купаться в фонтане
Вам не кажется, что купаться и плескаться все-таки разные вещи?

 
19:37 27 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не придирайтесь к словам, все поняли что я имею в виду. Я не говорила, что в фонтане "купаются" с мылом. Факт один - дети в фонтане, в воде. А что они там делают уже не суть важно.

 
20:18 13 июля 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста,фонтан вообще когда нибудь работает,никак не можем посмотреть на это произведение искусства в действии?

 
21:42 17 июля 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Со стороны кажется как будто черное кольцо зависло в воздухе на струях воды. Угрюмый мрачный монстр. Наш город и так во всей России считаю наполовину зоной, наполовину закрытым военным заводом, а тут мы гостям города как бы показываем: "Да ребята, вы именно туда и попали, не расслабляйтесь".
Вот это в точку сказано! Какие люди, такие и фонтаны. Такие же твердолобые, мрачные, депрессивные, прямые и без изяществ, точно как тот самый болт вбитый в болванку. Что заработали, то и получили. И этот фонтан на привокзальной площади — настоящий символ нашего города, как зеркало, отражающий нашу реальность. А что вы хотели лицезреть — изящность? Что-то я среди комсомольчан изящества не наблюдала. Даже юные мамашки на своих чад так иной раз орут на всю улицу: «Куда пошёл? Так тебя, разтак!», что от ее матов у мужиков уши в трубочку сворачиваются, а дети учатся. Интеллигентов — раз, два и обчелся. Даже среди интеллектуальных профессий — интеллигентов-то единицы. К врачу прийдешь — тебя так отгреют, что навсегда дорогу забудешь в эту поликлинику и про все свои болячки. А школы так вообще рассадник коррупции и вымогательства денег на всевозможные и невозможные чьи-то нужды. Так какого вы изящества захотели в этом фонтане? Ну разве что в кружок писающих мужиков из железобетона сделать — вечный символ нашего города, мож для кого-то и поизящней будет, может тогда скажут: Во! Вот это вещь! Да и те недолго простоят — быстро все конечности и причиндалы оторвут.
Ну право, словно дети избалованные, которым папа не ту игрушку купил - поставили фонтаны на Площади Юности — Ужас! Кошмар! Струя, как из трубы! У других лучше — со светомузыкой, а мы чем хуже! Поставили на набережной — еще пуще дитё орёт — не то, не надо мне этого, мне в помойке веселей жилось, вольготней — кидай продукты своей жизнедеятельности куда попало — и не заморачивайся. А тут вдруг кому-то порядок надумалось навести — да как посмели, почему меня не спросили! Со светомузыкой хотели — НА со светомузыкой на вокзале. Еще пуще старуха бранится: Ах дурачина ты, простофиля... Опять не то построил... Опять не ту струю пустил.. И цвет не тот и фасад не тот... Что ни сделай — всё загадят, заплюют и словами и делами. Помойка-то родней и привычней — не надо с мусором заморачиваться — кидай под ноги и никаких проблем. И пописать всегда кустик найдётся. Ну не нравится вам в чистоте и уюте жить — идите в лес жить, товарищи дорогие! Там всё по вашему вкусу будет.
Что-то никто не возмущается на форумах, почему за 30 лет в Привокзальном районе люди во дворах грязь ногами месят, как дожди, так хоть болотники одевай — кругом лужи и грязь, переполненные контейнеры. Тут-же руины недостроенного детского сада. Всех это болото и помойка устраивает, никто не орёт по этому поводу, опросы не устраивает кому насколько это нравиться. А вот если облагородят сей район — вот тут-то и поднимется вой голосов — не так сделали, какой тупоголовый это придумал и т.д. и т.п.
Скажите спасибо, что вам в городе красных человечков на крыши не сажают, как в Перми, а лучше зелёных чёртиков — тоже неплохой символ наших пьющих граждан. Или там откусанное зелёное яблоко величиной выше человека среди города будет красоваться. Или навозный жук, катящий огромный шар навоза, сделанный из отработанных автомобильных покрышек. Или из неотделанных брёвен непонятное сооружение, похожее на вышку для наблюдения за заключенными. Или такой арт-объект, как хребет России сооруженный из нетёсанных досок. Или слово ВЛАСТЬ, сколоченное из огромных букв, превращенные в скамейки для самоутверждения граждан. Вот где было-бы тем для дисскуссий и словесных баталий. А что? Неплохой отвлекающий манёвр, я вам скажу, для таких вот возмущающихся на возведение культурных сооружений — пусть себе голословят по поводу красных человечков, чем будут бомбить места культурного отдыха нормальных людей.
А фонтан нормальный — монументальный, строгий — мне нравится.


 
22:32 17 июля 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Tima писалa:
 
Или навозный жук, катящий огромный шар навоза, сделанный из отработанных автомобильных покрышек.
Хихи. У нас нечто подобное уже поставили возле гостиницы. Все привыкли. Мой ребенок свято надеялся, что это или карусель, или хоть какой-то аттракцион будет.
 
Tima писалa:
 
Ну право, словно дети избалованные, которым папа не ту игрушку купил - поставили фонтаны на Площади Юности — Ужас! Кошмар! Струя, как из трубы!
В целом, я с вами согласен. Лучше уж так, чем вообще никак.
Только, если я правильно помню, когда открывали фонтаны на площади Юности они были с подсветкой. Сейчас есть?
На набережной. Вы смотрели на фонтан через GoogleEarth? Выглядит очень забавно, как раздавленная черепаха. Впрочем, вид с уровня человеческого роста тоже не ласкает взор. Ну да ладно, это в основном придирки.
Читаем новость о фонтане на вокзале:"специалистам осталось закрепить 1 400 гранитных деталей. Подсвечивать фонтан будут 38 светодиодных прожекторов красного, зелёного и синего цветов. В насосной станции уже установлен специальный компьютер, предназначение которого — управлять частотой, цветом и порядком включения прожекторов с помощью специальной программы. Компьютер будет управлять и двумя насосами, регулирующими высоту струй. Ожидается, что они будут подниматься на высоту от 4 до 6 метров. "
Вы это видели? Подсветку, достаточно темную (где они там прожектора нашли? В лучшем случае 38 светодиодов, но не прожекторов), видел. Остальное видимо приберегли до лучших времен?
Я к чему? Планы великолепные. Осуществление хромает. Это и обидно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"