JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
14:46 9 июня 2012 обсуждаемая новость На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около полудня состоялся долгожданный запуск фонтана на площади перед железнодорожным вокзалом. Погода, конечно, стояла «нефонтанная» — моросил дождь, дул пронизывающий ветер и было не по-летнему холодно. Но это не стало препятствием — фонтан всё-таки включили на радость собравшихся на площади горожан. Правда, тем, кто попал под воду, отнесённую от фонтана ветром, было не очень весело.
 
Что касается самого объекта — все, наверное, видели его внешний вид на проекте. Собственно, он точно такой же, как нам и обещали, ни больше, ни меньше. В столь промозглый и неяркий день он выглядел несколько уныло, но это, как мне хочется думать, следствие именно плохой погоды, а не каких-то недостатков проекта. Хотя, разумеется, могло быть и лучше, с этим никто не спорит.
 
В фонтане установлено 38 светодиодных проекторов красного, зелёного и синего цветов. Всё световое оборудование и система электронного управления российского производство, производитель — московская компания ООО «Световод».
 
В насосной станции работает специальный компьютер, предназначение которого — управлять частотой, цветом и порядком включения прожекторов. Компьютер будет управлять и двумя насосами, влияющими на высоту струй и их чередование. Насос большой мощности сможет давать струю высотой до шести метров, а малый — до четырёх. Правда, на открытии полные возможности этих насосов показаны не были. Можно, кстати, отметить, что управлять фонтанным компьютером можно с помощью дистанционного пульта, похожего на обычный телевизионный.
 
На чаше фонтана закреплено 1 400 гранитных деталей. Кстати, технология их закрепления разрабатывалась с учётом… российского менталитета! Фонтан можно назвать вандалостойким — поскольку зазора между плитой и основанием нет, облицовку значительно труднее разбить.
 
Эксплуатацией и обслуживанием фонтана займётся Горводоканал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:14 20 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А вам не кажется, что в ваших постах на тему фонтана через чур много "скорее всего", "наверно" и тэпэ?
Иная подоплека в принципе невозможна? Почему? Потому что вы так сказали?
..Здесь никому не кажется..А вам не кажется что вы приукрашаете фонтан ?Или вы уже участвовали с прокурорской проверкой в расходовании бюджетных средств? Или вы жителям города предлагали один из 5 проектов фонтана и этот проект жители выбрали?..

 
00:22 20 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот с 10 этажа первака 41 в принципе все это гармонично смотрится, совсем по другому. а когда цветы зацветут там. красотень будет.

 
00:26 20 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
А вам не кажется что вы приукрашаете фонтан
Нет. Мне он нравится. Никаких могил мне это архитектурное чудо не напоминает. И мне жаль людей, у которых черный цвет ассоциируется с гробами. Им надо лечиться.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Или вы уже участвовали с прокурорской проверкой в расходовании бюджетных средств?
Поверьте, уважаемый, если у меня будут вопросы, я не кулачками буду трясти, но что-то предпринимать. Их у меня пока нет. Вас недовольных вон какое количество. На что вы способны? Вы даже прокурорскую проверку не способны организовать. (вопрос лишь в количестве людей, поставивших свою подпись под заявлением).
Ну, кто из вас готов написать письмо прокурору? :-)))) :-))))
Кы-кы мы-кы-кы?
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Или вы жителям города предлагали один из 5 проектов фонтана
Почему кто-то должен кому-то что-то предлагать?
Была информация на сайте. Возможностей у людей взбудоражить общественность было предостаточно. Согласитесь? Письмо написать, мобилизовать свои силы.
Я повторюсь.
Активность наших форумных правдоборцев заканчивается правой верхней кнопочкой-крестиком в окошке браузера.
Почитайте ветку про бюджет.
Ну же, Сашка Кум. Вы ж патриот. У вас такая злостно-патриотическая аватарка :-)))) Вы были на общественных слушаниях? Сколько вопросов вы задали? На сколько из них ответили?
Что-что? Сколько-сколько?
********
А вы говорите фонтан.
Что вам надо? Референдум? Выборы фонтана? Тайное голосование?
Есть демократические рычаги, которые ни одним из несогласных никогда не будут использованы. А знаете почему? Потому, что страшно показать свой фэйс из-за ника. :-))))
Поэтому, граждане пацаки, всем одеть колокольчик и радоваться. А то транклюкируют.
 
overpro писал:
 
а вот с 10 этажа первака 41 в принципе все это гармонично смотрится
Кстати да. Так же с 41 дома смотрел на площадь и на фонтан. Смотрится еще лучше, чем снизу. :-)

 
00:52 20 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Почему кто-то должен кому-то что-то предлагать?
А для кого делали фонтан?(хотя может это утопично) Кстати, также наверно народ думает, зачем кому-то... :-))))

 
00:59 20 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  БАДЖАЛКА
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще для ФатЪ : Возникло ощущение,что Вы батенька ангажированны. Пробежалась по Вашим текстам разных тем: неужто обычный патриот( патриот без придыхания) столь лоялен к действиям местных власть имущих? Кстати разделяя Вашу нелюбовь к граффити, замечу,что обычно это"художники" лет 12-15.Назвать их недорослями можно, но чтоб быдло -не знаю. А на Ваше недоумение ,зачем столько стенаний по поводу фонтана,я так скажу : может эта критика сподвигнет наших деятелей побольше вопросов выносить на обсуждение до принятия решений.

 
00:22 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФатЪ, мне не нравится фонтан, и многое еще чего не нравится из того что делает администрация михалева да и сам михалев (надеюсь по первой букве будет понятно мое отношение)
Но почему Я должен бегать и что то кому-то там доказывать, тратить свое время и силы. Если я один такой и пофиг, а если нас много таких, то на выборах процент будет смещаться в противоположную сторону от текущих властьимущих. Многие люди не вкурсе проделок администрации и мне хотелось бы чтобы люди просто знали и понимали чем промышляют данные личности.
О фонтане узнал когда его уже достраивали, и данный вопрос меня раньше не касался, но теперь есть повод еще раз плюнуть в сторону администрации. Что не начинают делать так обязательно дров наломают. Тут могу только добавить постоянство признак мастерства, не верю что у них это все всегда так случайно, либо им выгодно тупить, либо они просто не способны делать разумно.
Но зачем нам такие мастера?
Для города было бы полезней, если бы михалев закончил с михалевщиной и подал в отставку.


 
00:43 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Баба Яга против ... Был такой мультфильм, очень он напоминает обсуждение фонтана перед ж\д вокзалом. Цвет не тот, струйка тонкая, брусчатка скользкая, трава жидкая, цветы не яркие ... И так до бесконечности. Откуда столько негатива? Когда там был загаженный собаками тополиный скверик с разбитой асфальтовой дорожкой - всем нравилось, никто с жалобами в администрацию не бегал. А сейчас такую площадь отгрохали, не стыдно гостям города показать, а в ответ "Лично мине ни нравицца ..." А почему? "А патамушта"

 
10:12 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А сейчас такую площадь отгрохали,
Так кто же спорит с этим. Все говорили исключительно только о фонтане, пока некоторые не начали сравнивать , что было и что стало. Я думаю никто не спорит, что стало лучше. Но фонтан... о котором столько уже писали выше. Еще месяца 2-3 и для всех горожан он наверно будет уже нормально выглядеть, а для приезжих...

 
14:51 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАДЖАЛКА писалa:
 
Возникло ощущение,что Вы батенька ангажированны.
Вам _совершенно_ нечего ни написать ни сказать. :-))))
Вот вы и пишете про ангажированность.
Это как с троллингом. Когда нечего сказать, собеседник пишет "Тролль! Тролль!" Так же и вы "Ангажированный! Он ангажированный" Напишите про меня "ангажированный тролль" :-))))
Допустим я ангажированный. Дальше что? Вы таки нашли оправдание своим "ничегонеделаниям"?
Мол, да чего этого ангажированного слушать? Да? :-))))
Добрая половина противников фонтана никогда, ничего не предпримет, чтобы хоть _попытаться_ изменить ситуацию, которая им доставляет !!такие!! душевные терзания. Запомните. Никогда и ничего.
Моральные мазохисты. Все на что они способны - самодовольно прятаться под ником и писать "острые" посты на форуме. Всё ! !
И так в каждой теме.
Футбольное поле под окном? - нет ничего действенне, чем написать здесь.
Чиновник покупает машину дорогую? - напиши тут, проблема решится.
Фонтан не нравится? Есть вопросы по расходованию денег? - только комсити решит эту проблему.
Причем, как газета объявляет о проведении конференций, просит о помощи с конкретными показаниями конкретных лиц (я имею в виду не только "Наш Город") - всё, нет никто. :-))))
Вся любовь к правде и справедливости стекает благополучно в сапоги.
 
БАДЖАЛКА писалa:
 
патриот без придыхания
Расскажите мне что такое патриот с придыханием. Мож я переквалифицируюсь :-))))
 
БАДЖАЛКА писалa:
 
столь лоялен к действиям местных власть имущих?
Лоялен к !!адекватным!! действиям власть имущих. Я способен смотреть на происходящее не через призму Хутин Пуй. А некоторые из здесь сидящих этого делать не умеют.
Нет салюта? - плохо. Есть салют - лучше б деньги потратили на детские дома.
Нет фонтана - плохо. Есть фонтан - плохой фонтан. Почему меня не спросили?
Так и хочется задать вопрос пишущим несогласным. Вы, простите, кто?
Ну да, аватарка у вас, ну ник там какой-нибудь кум или харон (что, в сущности одно и то же).
Кроме форумного трепа какие-нибудь реальные действия были от этих людей?
А решение таких проблем, как постройка фонтана, не может базироваться на форумной болтовне, даже при жестоко-жестокой модерации, как вы понимаете...наверно. (тут просто один предлагал подобное).
Есть вопросы? Следишь за действиями властей? --- Пиши письма, добивайся правды. Кто сказал, что будет легко? Вон здешняя Кобра содержит приют, воюет с властями. Примеры есть. Почему бы их не брать?
 
БАДЖАЛКА писалa:
 
замечу,что обычно это"художники" лет 12-15
Вы _очень_ ошибаетесь. Отсюда дальнейшая нить вашей логики не верна.
 
БАДЖАЛКА писалa:
 
может эта критика сподвигнет наших деятелей побольше вопросов выносить на обсуждение до принятия решений.
Новость висела на _официальном сайте_ администрации. Был проект. Оспорить его могли и вы (но не под фееричным ником Баждалка, разумеется) и я, и все, кому он не по нраву.
Спор идет по факту, когда фонтан стоит.
Отчего ж никто не инициировал встречу с архитектором, мэром? Или вы считаете. что эти люди должны сами к вам домой идти?
У властей созрела идея. (большинству, по всей видимости, фонтан понравился). Выложили на сайте. Реакции от народа никакой. Всем или плевать или они бояться. Значит будем строить.
У вас есть другая схема работы? Можно послушать.
*****************************************
Так что, господа, пока конкретных действий от недовольных не будет, пока мы не поймем истинное предназначение таких сайтов, как комсити, наша стезя - носить колокольчики и радоваться.
Радуйтесь, господа :-))))
 
senes писал:
 
Но почему Я должен бегать и что то кому-то там доказывать, тратить свое время и силы.
Потому, что вам он НЕ нравится.
 
senes писал:
 
и многое еще чего не нравится из того что делает администрация михалева да и сам михалев
Сколько официальных претензий, писем, оспаривающие действия властей, было вами написано в прокуратуру/следственный комитет за последние ....... ммммм ....... сто пятьдесят лет? Письма/претензии ВСЕХ родственников по папиной и маминой линии тоже готов учесть (готов загибать пальцы) ...
Или ваш гнев заканчивается унижением человеческого достоинства, путем написания его фамилии с маленькой буквы? :-)))) .
Хм, что ж, сильнО. Как остро. Как злободневно. Как вы Михалева то, а? Ай молодцаа :-))))
Гоголь с его "чиновничьим сарказмом" нервно курит в стороне бамбук и какает кирпичами от зависти.
 
senes писал:
 
то на выборах
Оставьте вы свои либеральные игрушечки, не имеющие отношения к фонтану.
Вас будет хоть 100500 миллиардов, выборов честных вы всё равно не увидите.
 
odeon13 писал:
 
А патамушта
Вот именно тот ответ, который стесняется сказать администрация )))
Вполне было бы вразумительно ))

 
16:17 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Валя
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чо все так недовольны. Фонтан как фонтан. Вот цвет вокзала не очень, это да, а фонтан абсолютно нормальный. Вы чо готы что ли, чтобы фонтан сравнивать с могилой. Черный вообще, очень благородный цвет. Кто не согласен, писать мне приватно в чат, я там в любое время.

 
17:09 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан красив. Ходила и любовалась им не раз. Хочется узнать,когда же он начнёт работать в ночное время с огнями,чтоб в полной мере насладится зрелищем столь мощного красавца :-)

 
20:35 21 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  БАДЖАЛКА
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФатЪ,уважаемый, что же Вы бисер мечете перед "моральными мазохистами?Но коль наши стенания Вас так волнуют ,отвечу по пунктам:
-Я хочу . чтобы спрашивали мое мнение потому, что много и добросовестно работаю,честно плачу все налоги и фонтан вчастности построен и на мои деньги тоже. Я ни разу не сказала , что лучше никакого фонтана,чем такой. Но если появилась возможность и деньги "тщательнее надо".
- С граффити пачкунами я борюсь по мере сил.Трижды с коллегами их ловили. Люди разные- возраст один.Старше пятнадцати никого не было.Так что я слегка в теме.
-В ангажированности ,кстати ничего позорного нет.Просто позиция проясняется.Кстати я не поняла Вы ее (ангажированность т.е.) подтвердили или опровергли?
О патриотизме спорить не буду-в демагогию все перейдет,но мне почему-то кажется.что Вы поняли ,что я имела в виду.

 
09:00 22 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Так и хочется задать вопрос пишущим несогласным. Вы, простите, кто?
Ну да, аватарка у вас, ну ник там какой-нибудь кум или харон (что, в сущности одно и то же).
Кроме форумного трепа какие-нибудь реальные действия были от этих людей?
..Фонтан нужен городу,жителям города..кто ж против его?Парк Судостроителей,Парк Строитель ЖД парк..почему бы его не там установить?..А наша администрация.."моет "дороги там где проезжают "гости"..Стоит свернут с той помытой дороги как вы попадаете в помойку в прямом смысле этого слова и которая тянется до перекрёстка ..Замазывание глаз..пустая трата бюджетных денег..

 
11:33 22 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я у ФАТъ тоже фото не вижу вместо аватарки:) а другим пеняет на это дело....
Вообще мысли конечно правильные - боритесь, пишите в прокуратуру....совершенно с этим согласен, Вот только, как и у многих граждан лично у меня например, нет времени на такую борьбу. У меня все ремя занимает работа...официальная и не очень, чтоб как-то обеспечить свои желания в этой жизни. Причем желания у меня вполне обычные, а не дом в лондоне и яхта на море. И даже для осуществления моих желаний мне приходится много работать. И я на это не жалуюсь, а просто показываю свое отношение: не нравиться зарплата, не выступай, а ищи другую работу и работай.
А во вторых, у меня, так-же как и у многих отсутствует доверие к власти. И потому считаю попытки писать во властные структуры бессмысленными. А на форум захожу, чтобы узнать мнение людей и самому высказаться....
Надежды, на то, что власть прислушивается к этим высказыванием нет совершенно.
Еще вопрос и просьба к модераторам: неужели здесь нельзя повесить голосование по теме? читая посты все-таки не совсем понятно кого больше. Тем кому нравится фонтан, или наоборот?
И что самое непонятное, если нет доверия к власти, то почему такая власть выбирается? Поэтому давайте еще ходить на выборы, а не только на форумы в сети;)но это уже другая тема.....

 
15:41 22 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФатЪ, если мне не нравится, еще не повод бегать. И смысла в прокуратуре тоже не вижу. На гражданина-М уже заводилось дело, и что?
Идешь жаловаться вышестоящему, так скидывают твою жалобу нижестоящему на которого и жаловался с просьбой разобраться. Результат разборов известен заранее.

 
18:51 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) наконец то!!! я увидела фонтан в огнях и работающим прям в тот же день как спросила здесь об этом. Здорово! только вода почему то мутная :-(

 
19:17 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
неужели здесь нельзя повесить голосование по теме?
Вешаю. Специально для Вас, раз на главной странице плохо видно.
Из опроса следует, что:
Категорически против фонтана - 29,1%
Не видели фонтан - 27,9%
Спокойно к фонтану отнесшиеся - 43%
То есть, в целом, большинством голосов, как и подобает демократически устроенному обществу - фонтан эстетическим запросам горожан удовлетворяет. Q.E.D.
 
senes писал:
 
но теперь есть повод еще раз плюнуть в сторону администрации.
Как верно
 
лаврентьев писал:
 
"удел карлика в том, чтобы далеко плюнуть"


 
20:56 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Capricorn! Прежде чем браться что то вывешивать и комментировать научитесь это грамотно преподносить!
Ваш опрос назывался - "Нравится ли Вам фонтан ...", как эстетическая оценка, а не как Вы в комментарии преподносите "за" или "против" самого фонтана - " Категорически против .... Спокойно к фонтану отнесшиеся...". А кроме того из Ваших комментариев - 43% - "Спокойно к фонтану отнесшиеся" оценили фонтан - 21,3% "Так себе, могло быть и лучше", не есть однотипный по смысловому содержанию факт.
А кроме того Вы не привели ссылку сколько человек проголосовало и вообще когда проводилось. Я, к примеру данное голосование не видел и соответственно не принимал в нём участие.
А посему Ваш данный комментарий, мягко сказать, в данном случае не имеет никакого смысла. А кроме того не надо упадабаться здесь на форуме борцом за истину, как некоторые здесь на форуме, упадабаясь Дон Кихоту в борьбе с мельницами. И делать, по примеру чиновников, из своего мнения истину "в последней инстанции" применяя, в том числе, манипуляции мнением других.
К отстаиванию своего мнения это никак не относится!

 
21:31 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  aleks38
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан нормальный и привокзалка преобразилась,но её надо убирать!Каждый день хожу на работу ,работаю на ЖД,вид ужасный,урны постояно полные,да и фонтан надо чистить,хотябы раз в неделю.Всётаки лицо города.

 
22:12 23 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Спокойно к фонтану отнесшиеся - 43%
хитрец ) как газета правда в 70-е: "негры в америке недоедают"
нет такого пункта и процентов таких нет
я проголосовал: "так себе, могло быть и лучше"
категорически не нравится фонтан каждому третьему, нравится - менее чем каждому десятому
основная масса просто считает что, оно конечно лучше чем было до того, но хуже чем могло бы быть.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"