JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
14:46 9 июня 2012 обсуждаемая новость На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около полудня состоялся долгожданный запуск фонтана на площади перед железнодорожным вокзалом. Погода, конечно, стояла «нефонтанная» — моросил дождь, дул пронизывающий ветер и было не по-летнему холодно. Но это не стало препятствием — фонтан всё-таки включили на радость собравшихся на площади горожан. Правда, тем, кто попал под воду, отнесённую от фонтана ветром, было не очень весело.
 
Что касается самого объекта — все, наверное, видели его внешний вид на проекте. Собственно, он точно такой же, как нам и обещали, ни больше, ни меньше. В столь промозглый и неяркий день он выглядел несколько уныло, но это, как мне хочется думать, следствие именно плохой погоды, а не каких-то недостатков проекта. Хотя, разумеется, могло быть и лучше, с этим никто не спорит.
 
В фонтане установлено 38 светодиодных проекторов красного, зелёного и синего цветов. Всё световое оборудование и система электронного управления российского производство, производитель — московская компания ООО «Световод».
 
В насосной станции работает специальный компьютер, предназначение которого — управлять частотой, цветом и порядком включения прожекторов. Компьютер будет управлять и двумя насосами, влияющими на высоту струй и их чередование. Насос большой мощности сможет давать струю высотой до шести метров, а малый — до четырёх. Правда, на открытии полные возможности этих насосов показаны не были. Можно, кстати, отметить, что управлять фонтанным компьютером можно с помощью дистанционного пульта, похожего на обычный телевизионный.
 
На чаше фонтана закреплено 1 400 гранитных деталей. Кстати, технология их закрепления разрабатывалась с учётом… российского менталитета! Фонтан можно назвать вандалостойким — поскольку зазора между плитой и основанием нет, облицовку значительно труднее разбить.
 
Эксплуатацией и обслуживанием фонтана займётся Горводоканал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:14 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  glebos
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан построили, деньги отбили......а дальше то что? Помню когда открыли фонтан на площади ЗЛК (мне привычнее так чем пл. Юности) там цыгане мылись(да-да, не ребетня купалась а именно мылись!!!!), семечки повсюду, пиво пили на каждой лавочке и ни одного милиционера не было.....вышли мы туда прогулять вечером с ребенком и бегом убежали, гадюшник, блин! Сейчас лучше стало? Т.е. площадь около администрации и то не в состоянии привести в надлежащий вид, а тут вообще вокзал....какое будущее у фонтана? Ну то что хоть что то делается в городе - это все же хорошо.

 
22:35 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
extremist писал:
 
Я бы лучше на месте Фонтана воткнул бы какой-нибудь Памятник
Правильно! Надо было памятник Ленину перетащить к вокзалу, а фонтан был бы как раз на месте, где стоял памятник Ильичу. Было бы очень удобно и приятно отдыхать на лавочках в жару.

 
23:31 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
чтобы узнать истинное мнение людей
Так и сделал, позавчера.
Специально заехал посмотреть.
Посидел на лавочке, поглазел на народ.
И вот что открылось мне! :-))
Очень много детворы, мамаш с колясками - именно для них облагородили это место и сделали фонтан - ИМ там нравится и это главное!
Ну а тем кто ностальгирует по зассаному таксистами и усыпанному мусором скверику, а так же видящим в фонтане символы своей приближающейся кончины - смиритесь!
Всё равно это строилось не для вас. Строилось для тех кто будет жить в г.Комсомольск-на-Амуре, для той самой мелюзги, которая с огромным удовольствием плещется в этом фонтане и бегает вокруг него. ;-)
И да.
Фонтан то не чёрный! Разуйте глаза граждане!
Мрамор - тёмно-зелёный.

 
00:05 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, если ставить вопрос - как было и как стало. То стало лучше чем было. Если выбор был: или так, или никак. То пусть уж лучше такая мрамра, чем зассанный скверик. )
А мамашам бы я не советовал гулять по привокзальной площади, ну не для прогулок с детьми это место. Это визитная карточка города, слез с поезда, вышел на площадь, посмотрел, сел в такси - уехал.
И не будет никакого будущего поколения у таких мамаш - если они будут дышать паркингом на 100500 работающих машин, с напряженным трафиком. Это как бы странно отдыхать на привокзальных площадях, вместе с пассажирами, цыганами, бомжами и таксистами, если только от безнадеги и отсутствия других мест в городе.


 
08:48 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
а так же видящим в фонтане символы своей приближающейся кончины
 
Capricorn писал:
 
Фонтан то не чёрный! Разуйте глаза граждане!
Мрамор - тёмно-зелёный.
Ну для них - "хрен-не слаще редьки". Темно-зеленый фонтан - это ж намек на плесень, мох и тп. 8) badgrin Теперь будут кричать, что все де поросло болотным мхом и фонтан своим зеленым цветом это символизирует.

 
09:09 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя пускать детей в фонтаны плескаться, как тут многи говорят, там бомжи по ночам моются. Еще подхватит не дай бог ребенок заразу какую нибудь. это в советские времена может они чище были (хотя не факт, бомжи были во все времена), а сейчас нельзя ни в коем случае.

 
10:56 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое впечатление что администрация города по предложению главного архитектора "скупила" весь неликвид в похоронных компаниях города.."Он памятник себе воздвиг..."..Но по документам наверно мрамор закуплен на одном из аукционе "славной" столицы ..

 
11:59 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
неликвид в похоронных компаниях города.."Он памятник себе воздвиг..."..Но по документам наверно мрамор закуплен на одном из аукционе "славной" столицы ..
В новости написано - гранит. Если верить символике, то черный гранит символизирует не смерть, а вечную память и жизнь.( То что люди стараются поставить памятник умершему родственнику из гранита наверное и обусловлено пожеланием ему вечной жизни в ином мире). Причем черный цвет так уж сложилось ассоциируется с властью и значительным статусом.( аналогичное стремление при совдепии например иметь черную! "Волгу", есть черную! икру и тп). Тем более гранит - очень прочный и долговечный камень. Может тут более подходит символизм этого фонтана как установление своего влияния, власти Россией на данном месте на вечные времена( как намерение) - город Комсомольск-на-Амуре. Вполне по этим подсознательным причинам кого-то и раздражает.
PS. У Вас на аватарке присутствует определенный мистический символизм коммунистов - серп и молот. Он правда совсем не коммунистический. А вот Вы как думаете - лучше просто фонтан из гранита или например факел в гранитном облачении( типа "вечного огня" - вечный огонь в граните надеюсь понимаете что символизирует)?

 
13:45 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
IRENKA Хожу каждый день на работу мимо этого фонтана и вижу, как устраняют недоделки, т.к. открывали второпях. Не работает дня три точно, видимо, что - то с подсветкой, меняют лампочки и т.д.... У нас, как обычно, всё через одно место делают..... :-))))

 
23:12 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
Массивность и форма фонтана вандалоустойчевая, что-то более утончённое и изысканное долго на вокзале не продержится
‏ 
Perez Совершенно не горю желанием гулять с парнями, тем более которым знакомы трубы с кожухами, обыкновенно предпочту прогуляться с девушкой и возможно прогуляться на тот самый фонтан. Вооружайтесь цифровой камерой и фоткайте все эти безвкусные таблички, выкладывайте свои шедевры используя хостинг картинок, пусть все люди узнают, а то для меня одного это слишком большая честь.
‏ 
Spazhit улыбнул дважды х)
‏ 
Ekkl эмоции это иногда- хорошо. Советоваться с мнением толпы не благодарное занятие, этому с пупочкой блестящей – этому в квадратик с колечками, третьему фиолетовый с грибочками в горошек, в конечном итоге всё равно будут недовольные тролли, которые точно знают «как надо».
‏ 
Получилось лучше чем было? Вот и славно! Возьмите в руки простой карандаш,нарисуйте фонтан вашей мечты, покажите другим, а вдруг именно ваш проект через несколько лет будет пускать струйки на улицах города? Или лучше ныть, считать не свои деньги, философизмничать и сомневаться в умственных способностях других людей?

 
23:34 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  glebos
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворон- писал:
 
Или лучше ныть, считать не свои деньги
А на чьи деньги построен фонтан?

 
23:42 15 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворон- писал:
 
Совершенно не горю желанием гулять с парнями, тем более которым знакомы трубы с кожухами, обыкновенно предпочту прогуляться с девушкой и возможно прогуляться на тот самый фонтан. Вооружайтесь цифровой камерой и фоткайте все эти безвкусные таблички, выкладывайте свои шедевры используя хостинг картинок, пусть все люди узнают, а то для меня одного это слишком большая честь.
Егозите? Сказали А, говорите и Б. Ваше это поведение глупо. Все, вы в том числе, понимают, что вы просто не соглашаетесь с мнением оппонента просто по тому, что вам кажется, будто от этого вы упадете в грязь лицом. К чему эти фразы про прогулки с парнями и надуманное о «знаниях труб с кожухами».
.
Чести не много, зато вы будете знать о том, как именно наш город мог бы выглядеть, если бы при тех-же самых средствах исполнители думали головой о деле, а не о том, как освоить средства «эффективнее». Посмотрите на план реконструкции площади с изображением фонтана, ссылку на который уже давали, вот она http://www.kmscity.ru/content/view/4643/96/. Фонтан предстает перед зрителем под углом сверху вниз. Это странно. Очевидно от творческой импотенции и невозможности создать что-то более стоящее был выбран самый удачный ракурс. На этом изображении фонтан выглядит более менее приемлемо, но никто не смотрит на фонтан сверху вниз, нам должны были показать фонтан именно в такой проекции, в какой мы его будем наблюдать каждый день. Очередная глупость.
Со своего роста я не вижу этого каскада струй верней чаши, который представлен на плане. Если бы шрифт золотых букв соответствовал тому, что на плане, скорее всего верхняя чаша выглядела бы менее массивной и тяжелой, но в реальности шрифт совсем тонкий и жмется к верхнему краю чаши, хотя на плане он строго по центру. Все на том-же плане потоки воды ниспадают с верхней чаши в нижнюю сплошным красивым водопадом, а на деле мы видим центральную опору во всей своей красе и довольно хилые струйки воды, которые сдувает ветром.
Обратите внимание, я изложил факты, не заметить которые не может только слепой.
.
Мои доводы для вас закончились. Я еще раз напоследок скажу, что за те средства, которые были потрачены на этот «фонтан», можно было соорудить настоящий фонтан, фонтан, на который красиво смотреть издалека и вблизи, который не навевает каких либо ассоциаций и не гнетет своим цветом и монументальностью.

 
02:04 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
glebos если я сожаю в парке деревце то это не значит, что парк мой х) вам тоже жалко ≈160 рублей подарить городу на фонтан?
 
☻Это же целая недельная стоимость проезда на работу, а вы мне тут фонтаны строите! И почему?! За свои кровные 15 рублей я не всегда имею возможность присесть на сиденье в транспорте!? да ещё и беременным обязан уступать место?! Давайте сделаем проезд разно платный, сидя - 20 рублей, а стоя - 10! Я самый умный! целуйте мне ноги! Надеюсь доступная аллегория х)
Perez да при чём тут грязь, у меня просто аллергия на нытьё и "я бы - я бы".
 
Perez писал(a):
 
покажу и незнакомые вам вентиляционные трубы с кожухом
- о да, это была мая унылая фантазия х)
 
Perez писал(a):
 
зато вы будете знать о том, как именно наш город мог бы выглядеть,
Всё логично, после созерцанья летающе-пятнистого клочка туалетной бумажки во дворе дома номер раз, можно именно представить, как бы выглядело это деревце, если бы не Никадим Игнатьевич со своими эгоистичными предпринимательскими способностями!
Perez Фонтан и задумывался массивным. Перспектива в 3d проекте была выбрана универсальная, исполнение конечно не настолько фотореалистичное, по тому, что был выбран стандартный визуализатор, но общие черты ясны с перового взгляда. ну покажите же нам свою творческую потенцию, установите программы 3D моделирования и попробуйте сделать «более стоящее».
☻Всем кому не нравится фонтан на вокзале
Самый большой плавучий фонтан страны изучаем расписание и любуемся.

 
08:44 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворон- писал:
 
Советоваться с мнением толпы не благодарное занятие, этому с пупочкой блестящей – этому в квадратик с колечками, третьему фиолетовый с грибочками в горошек, в конечном итоге всё равно будут недовольные тролли, которые точно знают «как надо».
ага, значит советоваться с мнением "толпы" (спасибо, что не быдла) занятие не благодарное, а тратить по своему усмотрению бюджетные городские народные деньги этой толпы - это занятие увлекательное и благодарное ) Я понимаю ход ваших мыслей )
А как делается умными людьми ?
1. объявляется открытый конкурс проектов
2. оговариваются требования к проекту: вандалоустойчивость, используемые материалы, проектная стоимость и т.д. - все что душе угодно.
3. к установленному сроку экспертами-архитекторами, проводится отбор двух трех проектов,
4. далее необходимо представить на голосование отобранные проекты и провести его. Форма может быть различной, можно использовать интернет и провести голосование на сайте администрации города, можно назначить день общественных слушаний во дворце культуры,.. вариантов миллион.
Я что то сложное написал ? Что то невероятное ? Да так все и всегда делают, во всех других городах. В Хабаровске сейчас проходит конкурс проектов реконструкции парка имени Гагарина. Почему они так делают, а мы не делаем ?
Почему так нельзя было сделать у нас ? Вера мешала ? Организаторских способностей не хватает ?
 
-Ворон- писал:
 
ну покажите же нам свою творческую потенцию, установите программы 3D моделирования и попробуйте сделать «более стоящее».
а представьте, щас вам выдадут сотню вариантов и из них штук десять окажутся действительно "более стоящими". может даже более дешевыми. И люди скажут, что лучше бы на их бюджетные деньги построили тот цветок или ту чашу. Что делать будем ? кого наказывать ? с кого взыскивать стоимость трубы ?

 
10:23 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему все символично! Город умирает и руководство это наверняка понимает, вот и строят надгробные монументы в честь былого величия! Жаль, действительно убогое зрелище!

 
11:05 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
extremist писал:
 
Я бы лучше на месте Фонтана воткнул бы какой-нибудь Памятник репрессированных первостроителей города 30-х годов.
Только не репрессированным первостроителям, траура и тяжести у нас хватает и без этого. И я бы не воткнул, а установил, и не памятник, а скульптуру.
Фонтанами сейчас никого не удивишь — хитрого ума не нужно. Даже если отбросить все нелестные мнения о самом фонтане, то для подобного культурного объекта, положа руку на сердце, вовсе не место на площади у железнодорожного вокзала. Желание создать визитную карточку города в качестве фонтана, как это в красках расписано на сайте администрации города, не выдерживает критики — какая же это визитная карточка, если фонтан есть и в Хабровске, про Владивосток я вообще молчу. А Комсомольск, между прочим, третий по численности город Дальнего Востока.
Я уверен, если бы вместо памятника установить скульптуру в современном исполнении, визитная карточка удалась бы на славу. Представьте, приезжаете вы в город, а у ЖД вокзала вас встречает птица на рогатке из Angry Birds. Не принимайте буквально, это всего лишь пример, над которым можно подумать и который даст пищу для ума. Что вам больше запомнится — стандартный городской фонтан или совершенно неожиданная для советского мышления скульптура? Далеко за примерами ходить не нужно, в России есть множество скульптур, которые хочется рассматривать и фотографироваться с которыми, а у нас кроме памятника участникам ледового перехода ничего за последние годы не появилось. Очевидно, что забронзовевший ум сотрудников нашей администрации города не допускает даже и мысли о том, что в городе может появится что-то веселенькое — все должно быть монументальное, тяжелое, навевать не самые радостные воспоминания и заставлять вспоминать о том, кому мы должны быть благодарны за наше счастливое детство.
.
Я не вижу причин почему в качестве визитной карточки города не могла бы стать какая нибудь оригинальная скульптура, выполненная в современном стиле и без какого либо подтекста, чтобы была такая скульптура, при виде которой любой гость города побежал бы ее фотографировать со словами — «Ух ты круто, какой прикольный памятник!», а не смотрел на гигантский темный фонтан, не понимая то ли он так работает, то ли он сломался.

 
15:19 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю почему, но мне фонтан напоминает гвоздь который вбивают в крышку гр... Днем фонтан не вызывает каких нибудь позитивных ассоциаций, по крайней мере лично у меня. Хотя я очень рад , что в городе все таки пытаются что то делать, может быть не там и не так , но делают. Все таки жителей города нужно привлекать к обсуждению градоустроительных проектов.

 
19:45 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан убогий, что ходить вокруг да около. Все построенные в последнее время в Комсомольске фонтаны - убожество. Здесь уже писали, что проектировщики, похоже, нормальных фонтанов не видели. Но это ещё простительно. Но кто дал деньги на его воплощение совсем недалёкий человек. Но даже в этом варианте и то не могли доделать до конца. Выйдешь с вокзала и справа от чёрного мега-болта красуется недобитый пустырь. Хорошее лицо города. Это как умыться на половину.
И что интересно знают ли архитекторы что такое достопримечательност- и? Это то, что потом снести рука не поднимется. Если дом со шпилем или здание ж.д. вокзала подпадают под эту категорию, то все наши фонтаны в своё время сроют и ничего, ни у кого не ёкнет.

 
20:57 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Так много слов ...Но почему никто не сказал главных - а кто автор проекта этого устройства? Или его и так все знают?


 
21:56 16 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличное сооружение. Оно там прямо в ёлочку. Мамашечки с колясочками, подростки цалующиеся. Сегодня постоял, позырил из окна машины и стало радостно.
Меня поражают эти аллегоричные фантазии многих форумчан.
Это похоже на вирусную болезнь, ей Богу. Один сказал что-то про гроб, могилы и понеслось.
Это как надо обунылить вообще напрочь, чтобы фонтан мерещился гробом или чем-то могильным?!?
 
glebos писал:
 
Фонтан построили, деньги отбили......а дальше то что?
Дальше прилетят эльфы на виманах и будут там выпасывать тлю.
Граждане разумные, что может быть после постройки фантана на ЖД?
Радость. Или нет?
 
Ekkl писал:
 
А мамашам бы я не советовал гулять по привокзальной площади, ну не для прогулок с детьми это место.
Отчего же?
 
Ekkl писал:
 
Это визитная карточка города
Именно! Приехал человек и вместо пьяного, расплавившегося на солнце потного алкаша, он видит фонтан и гуляющих молодых мам, быбушек, детвору.
Это плохо?
 
Ekkl писал:
 
И не будет никакого будущего поколения у таких мамаш - если они будут дышать паркингом на 100500 работающих машин
Вас реально заботит здоровье этих мамаш или это еще один корявый аргумент против фонтана?
Если заботит, то что практически вы готовы предпринять для того, чтобы обезопасить их?
 
Ekkl писал:
 
Это как бы странно отдыхать на привокзальных площадях, вместе с пассажирами, цыганами, бомжами и таксистами
Из всего многообразия вашей бурной, не имеющей никакого отношения к действительности фантазии, видел там только таксистов. Что плохого в таксистах? Они чем-то заразны? А цыгане чем вам не угодили?
 
Бешеная писалa:
 
Нельзя пускать детей в фонтаны плескаться, как тут многи говорят, там бомжи по ночам моются.
А как же детство беззаботное? Я помню себя, когда я плескался в фонтане в парке ЗЛК. Что мне делать? Или тогда бомжи были чище, трава выше, небо голубее, милиция милицистее, мэр мэристее ...?
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Такое впечатление что администрация города по предложению главного архитектора "скупила" весь неликвид в похоронных компаниях города
Такое впечатление, что вы перечитали весь нелеквид из интернета и пытаетесь им заразить граждан нашего города.
 
dimasster писал(a):
 
Здесь уже писали, что проектировщики, похоже, нормальных фонтанов не видели
Но вы то видели. Сколько проектов лично вы положили на стол администрации города? Или может это были притензии на форму фонтана?
 
maxitco писалa:
 
Жаль, действительно убогое зрелище!
Убогое зрелище смотреть, как люди, выкладывают неконструктивную критику, и несут ахинею про надгробные плиты и прочее.
***************************
***************************
Сегодня услышал одну мысль. Суть
Чем более дикий человек, тем он больше требует к себе излюбленному и критикует всех и вся вокруг. (в определенных моментах, естественно).
Нет разметки на парковке гипермаркета и я пол часа не мог припарковаться, хотя у меня богатый опыт вождения - всё, я туда не ногой.
Эскалатор только поднимается, но не опускается. Омайгадбл! Туда жэ зашел Я. Сам Я. А эта паршивая весч меня вниз не везет. Я туда не пойду.
К моему бриллиантовому приходу в гипермаркет они посмели заселить только несколько бутиков. Нахалы.
Я не нашла мармеладики в Комсе. Ааааааааа. Я повезу свой алмазный тухес обратно во владик.
Город умирает, а я со своими мега супер пупер способностями и пятнадцатью килограммами мозга, должна отирать свою златую шкуру и пялится на этот триклятый фонтан!
***********************
Респект всем, кто поддерживает и радуется фонтану. Это - новая веха. Лицо города. Это красиво. Это площадь (теперь её можно так назвать).
Главное, чтобы критиканы не обгадили её бутылками.
Хотя нет. Они способные только на форумный трёп.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"