JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
14:46 9 июня 2012 обсуждаемая новость На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около полудня состоялся долгожданный запуск фонтана на площади перед железнодорожным вокзалом. Погода, конечно, стояла «нефонтанная» — моросил дождь, дул пронизывающий ветер и было не по-летнему холодно. Но это не стало препятствием — фонтан всё-таки включили на радость собравшихся на площади горожан. Правда, тем, кто попал под воду, отнесённую от фонтана ветром, было не очень весело.
 
Что касается самого объекта — все, наверное, видели его внешний вид на проекте. Собственно, он точно такой же, как нам и обещали, ни больше, ни меньше. В столь промозглый и неяркий день он выглядел несколько уныло, но это, как мне хочется думать, следствие именно плохой погоды, а не каких-то недостатков проекта. Хотя, разумеется, могло быть и лучше, с этим никто не спорит.
 
В фонтане установлено 38 светодиодных проекторов красного, зелёного и синего цветов. Всё световое оборудование и система электронного управления российского производство, производитель — московская компания ООО «Световод».
 
В насосной станции работает специальный компьютер, предназначение которого — управлять частотой, цветом и порядком включения прожекторов. Компьютер будет управлять и двумя насосами, влияющими на высоту струй и их чередование. Насос большой мощности сможет давать струю высотой до шести метров, а малый — до четырёх. Правда, на открытии полные возможности этих насосов показаны не были. Можно, кстати, отметить, что управлять фонтанным компьютером можно с помощью дистанционного пульта, похожего на обычный телевизионный.
 
На чаше фонтана закреплено 1 400 гранитных деталей. Кстати, технология их закрепления разрабатывалась с учётом… российского менталитета! Фонтан можно назвать вандалостойким — поскольку зазора между плитой и основанием нет, облицовку значительно труднее разбить.
 
Эксплуатацией и обслуживанием фонтана займётся Горводоканал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:23 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что мешает властям сделать некий соц опрос на сайте администрации? Выставить на голосование несколько объектов, которые предполагается возвести и хоть немного прислушаться к мнению людей, которые живую в этом городе, которым не безразлично что и как будет выглядеть. Этого не было и не будет никогда. Всем абсолютно пофигу, что мы думаем, что говорим. Думаете, все о чем мы тут рассуждаем дойдет до Мизхалева? А если и дойдет - толку то!

 
21:43 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот иногда так и хочется спросить- ну что мы за люди? Когда на месте фонтана на привокзальной площади был , извините- "гадюшник", всех всё устраивало. Наконец-то привели это место в нормальный вид- не - не так! А как надо? Еще один памятник возвести? Или закатать всё в асфальт, как делается в Приморье- не видели их ж\д станции? Рекомендую. Одна привокзальная площадь в Спасск-Дальнем впечатляет- ну очень много асфальта, тут же небольшая автостанция и много много ларьков торгующих пивком.
Согласен, что наша привокзальная площадь не стала шедевром современной архитектуры, но она стала достаточно красивой визитной карточкой города. Пройдут годы, прийдут новые технологии и главное деньги - улучшим. Думаю, что из этого и надо исходить.
Единственное , что хотел бы пожелать администрации нашего города. Ну очень желательно фотографировать место стройки ( реконструкции), а потом новость подавать в разрезе- смотрите что было и что стало.

 
21:48 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
В☺т они! выдающиеся критики искусствоведы и архитекторы с невероятно тонким вкусом собрались и троллят фонтан, не имея даже авторской аватарки в профиле. Всё равно, что Колян Пивоживотов комментирует бой "Емельяненко против Антонио Силве" сидя на диване, "ну Фёдор ты и ... Ну как ты бьёшь, неправильно, ну как ты ставишь блок - неправильно, глотает при этом пиво "рыбалка" и чешет свою фамилию.
Почему чёрный и розовый? Цвета бывают тёплые и холодные, розовый - горячий, яркий, чёрный же холодный, тяжёлый. Вместе эти цвета уравновешивают друг друга и создают баланс, гармонию. Вокзал в стиле "эмо" - и это разуметься, не по молодёжному badgrin
Да где же вы видели круглые гробы? Болты, ещё лучше, гипертрофированные трубы, а может это шахматная фигурка вверх дном, которую утопили в пинаколаде? таблетка активированного угля? баночка гуталина? может это биде? Всё что угодно но точно не факел ☻
Конечно же это не танцующий фонтан Белладжио, не поющий фонтан в Дубаи и совсем не фонтан/водопад "часы" в Осаке, но это очень смелый проект, который меня порадовал своей необычностью и смелостью!


 
22:07 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
А что мешает властям сделать некий соц опрос на сайте администрации?
А что мешало в соответствующее время писать на сайт администрации по поводу проекта реконструкции привокзальной площади и в частности фонтана?
Вот Вы и отмечаете
 
СёмаКМС писалa:
 
Всем абсолютно пофигу, что мы думаем, что говорим.
А как узнать что Вы думаете и говорите? Комсити - это не! сайт администрации.
Вот и правильно пишут в последних постах - как что-то мало-мальски сделали - все трагедия века. Современный самолет построили в городе и он впервые здесь взлетел - и тот обос... и.
Это не только на нашем форуме такое отношение некоторых - точно также отмечают и на других обсуждениях - чтобы ни появилось новое, пусть даже незначительный росток движения в лучшую сторону - кому-то кость поперек горла.
PS. Митинга протеста еще не хватает до полного счастья "доброжелателей". badgrin

 
23:11 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворон- писал:
 
Болты, ещё лучше, гипертрофированные трубы, а может это шахматная фигурка вверх дном
Забавный вы человек. Вы можете сколь угодно долго удивляться отсутствию аватарок и ставить невпопад мягкий знак в глаголах там, где его быть не должно, но от этого лучше не станет. Давайте так — я могу вам устроить экскурсию по нашему городу, показать закрашенную лепнину на фасадах зданий, показать давно забытые указатели и эмалированные таблички на домах, вместо которых развесили ужасающую безвкусицу, покажу и незнакомые вам вентиляционные трубы с кожухом, которые полностью подобны этому фонтану. Удивление ваше поубавится.
.
Если сравнивать предыдущее состояние привокзальной площади и то, что стало — на лицо прогресс. Если сравнивать достижения человечества в виде дизайна подобных сооружений — это несомненный регресс. Когда я пришел на привокзальную площадь я увидел этот фонтан с несоответствующей его размерам струей (!) воды. Не видеть того, что напор слабоват не может только слепой.
Принимать за благо такое издевательство — это прямой путь к благодарности за то, что свет на улицах горит хотя бы до двух ночи, хотя в нормальных городах нашей страны он горит всю ночь. Давайте трезво принимать реальность и возможности. Я уверен, что у города было гораздо больше возможностей и потенциала, для создания нормального фонтана, а не этой пародии. Между прочим этот фонтан вполне в духе нашего города, погрязшего в заплесневелом СССР — величественные мраморные сооружения, не блещущие вкусом и архитектурными изысками. Под стать нашему городу.
.
Я отказываюсь понимать, почему вместо такого колоссального памятника человеческой безвкусице не соорудить бы фонтан поменьше радиусом и не такой высоты, зато красивый, например, как на пл. Ленина в Хабаровске. Не обязательно большой, но хотя бы такой, за который не будет стыдно. Странное дело. Вряд ли человеку может быть стыдно за фонтан, за фонарный столб или за лавочку, какой бы нелепой формы они ни были, но за это сооружение из гранита и воды многим стыдно. До какой же степени нужно было извратить фонтан, чтобы за него стало стыдно?
.
Меж тем я совершенно не понимаю необходимости создания красивого фасада в гнилом доме. Зачем приезжим и проезжающим этот фонтан, если для жителей города нет комфорта? По моему мнению фонтан нужно было ставить не у вокзала, а в сквере у швейной фабрики — ему там самое место, многие меня в этом поддержат. Этот фонтат увидят практически все приезжие в город ж/д транспортом, он стал бы уютным местом отдыха для жителей города. Он был бы там как раз на своем месте. К сожалению администрация города отказалась от восстановления сквера у швейной фабрики и по-деревенски решила сделать так, чтобы выглядело «богхато» и показушно. В итоге мы имеем то, что имеем.

 
23:28 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это фонтан в честь победы нашей сборной на чемпионате мира по хоккею! Огромная мраморная шайба с надписью "Комсомольск-на-амуре"! Раньше у нас одна только "клюшка" была, а теперь вот и шайба ещё появилась! УРА!

 
23:49 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
фонтан как раз в тему - похороны грандиозных планов, связанных с развитием и процветанием города.


 
23:54 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Когда на месте фонтана на привокзальной площади был , извините- "гадюшник", всех всё устраивало.
когда негадюшник устраивают за 40 млн (по факту думаю закрыли раза в два больше) - как бы хочется за эти бабки чего то большего чем просто "негадюшник". Спасибо, что не гадюшник за 40 млн. облагодетельствовали- , блин )
За сумму в сто раз меньшую можно было пятьсот дворников к площади приставить и сотни две садовников на полное довольствие поставить, и выдать каждому по золотой лопате.
 
-Ворон- писал:
 
В☺т они! выдающиеся критики искусствоведы и архитекторы с невероятно тонким вкусом
а фонтан вообще для кого ? для искусствоведов строили, не ? А я то думал для всех, для людей - жителей нашего города, за муниципальные то деньги. А я думал - мнение заказчиков, простых людей, не искусствоведов, тех кто платит, должно как-то слегка учитываться, не ?
Не ну если это для искусствоведов старались - тогда пущай они и скидываются ! Давайте ка квитанцию заполните завтра с утреца с сбербанке, в бюджетик города 40 лямов компенсируйте и любуйтесь розовым с чорным дальше).
 
Бритва64 писал:
 
А что мешало в соответствующее время писать на сайт администрации по поводу проекта реконструкции привокзальной площади и в частности фонтана?
А что мешало, как это обычно водится везде за последние 500 лет на планете земля - при возведении памятников, архитектурных сооружений устраивать открытый конкурс проектов ?
даже когда памятники при царях ставили и то конкурс проектов был.
В чем проблема у нас была ? Заболел гриппом главный устроитель конкурсов ? Кончилась бумага в принтере ? Сколько проектов было на рассмотрении ? Два, пять, десять ?
Какая комиссия в чьем составе принимала решения, какого уровня были специалисты ?
Дело то серьезное - 250 000 человек комсомольчан скинулись из кармашка по копеечке.


 
23:59 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А что мешало в соответствующее время писать на сайт администрации по поводу проекта реконструкции привокзальной площади и в частности фонтана?
А , что мешало обратиться администрации к народу? Или были обращения, к кому?
 
Dachnik писал:
 
Наконец-то привели это место в нормальный вид- не - не так!
Но ведь потратили деньги, а результат...Однако, площадь выглядит хорошо.
 
Бритва64 писал:
 
А как узнать что Вы думаете и говорите? Комсити - это не! сайт администрации.
Согласен. Должны мы предлагать? Или с нами советоваться?
Когда видишь фонтан в фотошопе подрисованный не в масштабе на площадке с хорошо дорисованным освещением, как можно судить?
Разве можно судить о проекте по этому фото http://www.kmscity.ru/content/view/4643/96/ (на фото вроде нормально выглядит)
 
Perez писал(a):
 
а в сквере у швейной фабрики
Кстати о сквере. Посмотрел даты создания , разница с предыдущем в 2 года. Странно , что разработали и выполнили проэкт по привокзальной площаде раньше , чем http://www.kmscity.ru/content/view/3451/96/

 
23:59 13 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да собственно то что говорить, толку нашим разговорам.Никто его не уберет, не перенесет и нас не послушает. Я была бы рада голосовать за вещи, которые планируются в нашем городе. Однако все мимо людей идет. Это нравится им.У нас куча нелепостей стоят давно и на долго( тот же красный непонятный возле гостиницы Восход), возмущались не один год, плевались...стоит же!
Не знаю кому как, а мне фонтан запонку перевернутую напоминает) Хотя страшно все это и печально одновременно.
сюда же можно отнести и 2, целых два бассейна на Дземгах. смена и новый строящийся, на месте. кстати неплохой площадки для прогулок с детьми. И лавочки и дорожки и солнышко. у нас наверно нет больше пустырей, которые можно застроить или облагородить. Мы рубим деревья и ставим знание за здании..для чего?!

 
00:04 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была у этого фонтана реально в праздничные дни,вблизи и вживую он прекрасен :-) ,мне понравился:) хочу еще посмотреть его в ночное время когда будет работать во всей своей красе! А присмотревшись мрамор то не совсем чёрный а зеленоватый ;-)

 
00:06 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если ещё бомжей рассадить по периметру и налить им по двести, то можно задорма получить "поющий" фонтан. Да радуйтесь же, в самом деле! Штирлиц, ты чё такой злой? Скоро 2 августа и людям купаться негде!

 
00:48 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
У нас куча нелепостей стоят давно и на долго( тот же красный непонятный возле гостиницы Восход), возмущались не один год,
А здесь я с вами не соглашусь в корне. Это «красное» — подарок китайской стороны. Это символичный памятник, в нем очень много заложено — начиная от цвета, заканчивая количеством и направлением красных лепестков. Другое дело, что этот памятник запустили и даже не подметают — мусор и бутылки. Этот памятник можно прочитать. Брызгалку на привокзальной площади прочитать невозможно — это безвкусная пустышка.
.
Вообще у нас архитекторы, я об этом уже писал, с забронзовевшим мышлением. Боюсь показаться грубым, но «старых пердунов» из архитектуры и градостроительства города давно пора в три шеи погнать на заслуженную пенсию и дать дорогу молодым. Посмотрите на фонтан на набережной сверху — это какой то древнегреческий символ в виде черепахи. Безусловно на бумажном плане выглядит красиво, а функционально как? Пустырь возле технического университета несколько лет назад облагородили, но архитектор не от большого ума на перекресте двух тропинок влепил круглую клумбу. Полная отрешенность от жизни не позволила архитектору подумать о том, что люди любят сокращать дорогу и не будут выписывать круги вокруг клумбы — в итоге клумба утрамбована не хуже асфальта. Хотя за те-же деньги и все тем-же человеческим умом можно было на секунду задуматься и перенести клумбу в сторону от перекрестия дорожек.
.
Вообще, по правде говоря, за нас уже все давно придумано на многие годы развития современной и комфортной для жизни Европой. Нет своих фантазий — открывай гугл стрит вьювс и смотри где и как установлены урны, как оформлены места отдыха, какие лавочки, какое оформление у витрин. Можно найти миллион идей, доработать их в соответствии с нашими реалиями и выйдет весьма неплохо.

 
01:10 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  БАДЖАЛКА
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может все дело в смете? Булькает фонтан потихонечку,отмывает денежку.

 
09:59 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне внешний вид этого фонтана тоже не нравится...как и большинству, выразивших здесь свое мнение, людей.
Можно конечно пантоваться и придумывать всякую хрень, глядя на это "чудо" изображая из себя ценителя прекрасного. Как делают многие, глядя на какую-нибудь абстракцию. Даже если при этом ничего не понимают и не видят. Воображение конечно позволяет мне это делать, но я не любитель выпендриваться. Вспомнился Царителли( или как его там..) в Москве. У нас похоже пошли дальше...и глубже... Надеюсь воображение многим позволит понять, что я хотел сказать:) словом "глубже"
Хотя конечно, то что облагородили площадь, безусловно хорошо. Особенно наличие стоянки радует.
Еще в качестве предложения, чтобы узнать истинное мнение людей, нужно повесить, как в банках и многих других компаниях ящик с просьбой "Оцените нашу работу". А потом подсчитать отзывы "за" и "против".

 
20:04 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
Можно конечно пантоваться и придумывать всякую хрень, глядя на это "чудо" изображая из себя ценителя прекрасного. Как делают многие, глядя на какую-нибудь абстракцию. Даже если при этом ничего не понимают и не видят. Воображение конечно позволяет мне это делать, но я не любитель выпендриваться. Вспомнился Царителли( или как его там..) в Москве. У нас похоже пошли дальше...и глубже...
По-моему ничего заумного и сверхабстрактного - очень похоже на железнодорожное колесо, и цветом тоже. Как раз к месту - возле железнодорожного вокзала.

 
21:23 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
очень похоже на железнодорожное колесо, и цветом тоже. Как раз к месту - возле железнодорожного вокзала.
Ага, торчащая из земли колесная пара - признак нехилого крушения badgrin

 
21:25 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со стороны кажется как будто черное кольцо зависло в воздухе на струях воды. Угрюмый мрачный монстр. Наш город и так во всей России считаю наполовину зоной, наполовину закрытым военным заводом, а тут мы гостям города как бы показываем: "Да ребята, вы именно туда и попали, не расслабляйтесь".

 
21:47 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Со стороны кажется как будто черное кольцо зависло в воздухе на струях воды. Угрюмый мрачный монстр.
А погода то какая на снимке? В Хабаровске тоже не очень-то приветливо в пасмурную погоду, и памятники какие-то мрачные. Ну а почему бы не разместить фото того же фонтана в яркую солнечную погоду?

 
21:51 14 июня 2012
тема На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А погода то какая на снимке? В Хабаровске тоже не очень-то приветливо в пасмурную погоду, и памятники какие-то мрачные. Ну а почему бы не разместить фото того же фонтана в яркую солнечную погоду?
Вообще-то я передавал свои впечатления не от снимка, а от самого фонтана, на который смотрел в яркий солнечный день. Так он выглядит еще мрачнее.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"