JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На авиазаводе Комсомольска-на-Амуре состоится краевой конкурс профессионального мастерства
  написать сообщение  
17:05 31 мая 2012 обсуждаемая новость На авиазаводе Комсомольска-на-Амуре состоится краевой конкурс профессионального мастерства  
  Ольга Щербакова
 
1 и 2 июня на базе учебно-производственного комбината ОАО «КнААПО» будет проходить конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «токарь».
 
В этом году в честь юбилея города Юности Правительство Хабаровского края решило провести краевой этап конкурса именно в Комсомольске. Подобная инициатива нашла широкий отклик у многих предприятий и учебных заведений региона. За призовые места в конкурсе будут бороться токари из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Ванино и Бикина.
 
КнААПО, как сообщает пресс-центр авиаобъединения, на конкурсе представят трое рабочих цехов основного производства завода — это неоднократные призёры и участники городских и заводских конкурсов профмастерства Виталий Рецслав и Марина Бочарова, а также Наталья Мерзлякова, впервые принимающая участие в этом конкурсе. В числе конкурсантов, представляющих Комсомольск, будут учащиеся профессионального лицея №2 и работники ОАО «Амурметалл».
 
Конкурс традиционно состоит из двух этапов. Теоретическая проверка знаний участников будет проходить в форме тестового задания по спецтехнологии, устройству станка и оборудования, технологическим чертежам и схемам, правилам техники безопасности на производстве. Второй этап конкурса пройдёт на оборудованных по всем требованиям рабочих местах: в производственном цехе комсомольского авиационного объединения. Участники должны будут по представленным чертежам в течение определенного времени (в соответствии с нормами) выполнить детали с учётом техники безопасности и культуры производства.
 
Подобные конкурсы являются хорошим стимулом для молодых рабочих к дальнейшему повышению квалификации и успешному освоению тонкостей избранной профессии.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:15 3 июня 2012
тема На авиазаводе Комсомольска-на-Амуре состоится краевой конкурс профессионального мастерства наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно отметить, что 1 и 3 места в этом конкурсе заняли молодые работники ОАО "Амурметалл" :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"