JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут
  написать сообщение  
12:03 31 мая 2012 обсуждаемая новость Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут  
  Ольга Щербакова
 
29 мая состоялось заседание коллегии при главе города, на котором обсуждался ход выполнения муниципальной целевой программы «Жилище» в Комсомольске.
 
Жилищный вопрос всегда являлся одним из самых острых. Сегодня Администрация города ведёт усиленную работу в решении этой проблемы. Так, была утверждена муниципальная целевая программа «Жилище» на 2012-2015 годы, в рамках которой к 2015-м году планируется ввести в эксплуатацию 20 многоквартирных и 194 индивидуальных жилых дома. Уже сегодня ведётся строительство 9 многоквартирных домов.
 
За счёт средств краевого бюджета идёт возведение двух блок-секций дома по проспекту Первостроителей. Предприятием ОАО «КнААПО» ведётся строительство 204-квартирного дома по проспекту Копылова. В рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья началось строительство 5-ти трёхэтажных домов по улице Красноармейской и Комсомольской. Выполняется подготовка к проектированию и возведению ещё 4-х домов. За счёт частных инвесторов строятся жилые дома по проспекту Мира 11 и улице Гагарина 20.
 
В 2013-м году планируется внести изменения в генеральный план города. Будет проведён анализ данных о современном состоянии и использовании территории городского округа с учётом уменьшения границ санитарно-защитных зон промышленных предприятий для увеличения территорий, на которых возможно строительство разного вида жилья, а также определены пути развития транспортной и инженерной инфраструктуры.
 
Уже сегодня Администрацией города определены 32 земельных участка, предназначенных для многоэтажного и среднеэтажного строительства, 7 территорий, на которых планируется предоставлять земельные участки в собственность на безвозмездной основе гражданам, имеющим трёх и более детей.
 
Участники коллегии отметили, что остаётся много проблем, которые не дают стабильно работать и наращивать темпы жилищного строительства в городе. Одной из таких проблем является удорожание строительных материалов. За первый квартал текущего года выросла стоимость кирпича, цемента, пиломатериала. Кроме того, есть проблемы и с поставками стройматериалов: высокие тарифы и долгие сроки транспортировки также влияют на темпы строительства.
 
Участники коллегии отметили и недостаточно высокий уровень развития строительной индустрии. Предприятия Комсомольска готовы выпускать продукцию в соответствии с запросами местных покупателей, однако имеют те или иные проблемы, препятствующие этому. Их решением будут заниматься коллективно: и сами предприятия, и Администрация города.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:29 1 июня 2012
тема Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
У формалистов бюрократов каждый год что то растет. Только всё это бла бла новости. Комсомосльку нужно для пополнения жилого фонда на менее 200 тыс кв м жилья в год. А формальный рост с 1 кв,м, в год до 8 квадратов это так повод языком почисать про 800% тому у кто гооловой и руками работаьь не очень любит.

 
20:25 1 июня 2012
тема Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что краевое и муниципальное руководство удалось убедить в том, что жильё городу необходимо - это уже хорошо. Всё таки ситуация со строительством жилья стала улучшаться. Я думаю, что нашему городу не стоит поддерживать позицию Набиулиной и необходимо сосредоточится на обосновании необходимости широкомасштабного строительства жилья. Всё таки жильё у нас ветшает и будет ветшать лавинообразно. Такова была специфика строительства жилья в 60-80 годы. Кто это не понимает, с тем будем расставаться.

 
22:53 1 июня 2012
тема Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
К концу 12 пятилетки (1990 г.) в Комсомольске на Амуре построили 270 тысяч квадратных метров жилья или более 5 тысяч квартир (в двух комнатном исчислении). А Вы говорите растет.

 
22:59 1 июня 2012
тема Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может пересчитаем сколько метров возводится на одного жителя в год. С такими темпами ко второй пенсии может что то построится и для обычного жителя города.


 
12:35 2 июня 2012
тема Объёмы строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре растут наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, что темпы строительства жилья очень низкие. Как-то давно я задавал вопрос г-ну Лаврентьеву на эту тему. Он выразил общую позицию администрации, мол жилья более чем остаточно... Сегодня видимо пришло осознание, что жильё необходимо. Но то, как реализован механизм предоставления жилья, наводит на мысль, что оно будет недоступно целевой аудитории. Я имею в виду молодёжь. Мне стало известно, что краевое правительство рассматривает вопрос о создании совместного с Южной Кореей предприятия по производству кирпича. Это большая ошибка. Кирпичный завод нужен в Комсомольске-на-Амуре. В Хабаровске кирпичные заводы пока ещё есть.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"