JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Проходная ЭСПЦ №2 ОАО "Амурметалл" получила новое имя
  написать сообщение  
09:47 29 мая 2012 обсуждаемая новость Проходная ЭСПЦ №2 ОАО "Амурметалл" получила новое имя  
  Румынская Ольга
В минувшую пятницу, 25 мая, новое имя появилось ещё у одной проходной ОАО «Амурметалл». На этот раз ею стала проходная рядом с остановкой ЭСПЦ №2 на улице Вагонная 30. С этого момента она носит имя Леонида Степановича Рожко.
 
Перед тем, как памятная стела была открыта на стене здания проходной, состоялся небольшой митинг. Перед собравшимися выступили генеральный директор УО ООО «Сибирско-Амурский Металл» Владимир Васильевич Лиманкин, ветеран прокатного цеха №2 Людмила Семёновна Алистратова и ветеран завода и почётный металлург Александр Никитич Кружаев .
 
Трудовая деятельность Леонида Степановича, чьё имя теперь увековечено на памятной стеле, начиналась на заводе с должности начальника смены прокатного цеха №1. Молодой специалист, инженер-металлург, закончивший Сибирский металлургический институт в 1947-м году, уже в 1954-м он возглавил новый прокатный цех №2. Под его руководством коллектив цеха в короткие сроки освоил технологию производства жести.
 
26 июля 1976-го года Приказом Министерства чёрной металлургии Леонид Степанович был назначен директором завода «Амурсталь». Огромный груз ответственности лёг на его плечи в годы строительства Дальневосточного передельного металлургического завода, реконструкции мощностей старой части завода, а также строительства таких важных объектов социальной сферы, как промводозабор, спорткомплекс, профилакторий «Металлург», жилмассивы для тружеников предприятия, заводское подсобное хозяйство. Более 39-ти лет проработал на «Амурстали» Леонид Рожко, из них 11 лет руководил заводом — с 1976-го по 1987-й годы.
 
Такие люди достойны уважения и памяти, становясь на долгие годы примером для многих поколений.
 
Закончился митинг тем, что с памятной стелы в торжественной обстановке сняли закрывавшее его полотно. Таким образом, проходная официально получила имя одного из директоров завода «Амурсталь».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:37 31 мая 2012
тема Проходная ЭСПЦ №2 ОАО "Амурметалл" получила новое имя наверх
 
  Автор Румынская Ольга
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то второпях всё... Админы, солнышки, поменяйте пожалуйста! Александр Мефодьевич Белоус не выступал в тот день, а выступали с небольшой речью Алистратова Людмила Семёновна (ветеран прокатного цеха №2 — так и остаётся).
redface

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"