JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Первостроителей Комсомольска-на-Амуре высадили деревья и кустарники
  написать сообщение  
15:00 23 мая 2012 обсуждаемая новость На проспекте Первостроителей Комсомольска-на-Амуре высадили деревья и кустарники  
  Ольга Щербакова
 
19 мая на проспекте Первостроителей города Юности зазеленела новая аллея. В этот день в Комсомольске-на-Амуре состоялся субботник, посвящённый грядущему 80-летию города, в рамках которого комсомольчане высадили около сотни деревьев и кустарников на одной из главных улиц Комсомольска.
 
Эта акция стартовала в прошлом году. Тогда комсомольчане высадили несколько сотен корней кустарника и несколько десятков деревьев, разбили цветник, спланировали аллеи будущего сквера. Проспект Первостроителей решили украсить маньчжурским орехом и кустарником красноталом. Место выбрали не случайно. Эта часть проспекта Первостроителей была обделена зелеными насаждениями, их высаживали, но приживались деревья плохо. Эту нехорошую традицию сегодня исправляют.
 
Как отметили в городском муниципалитете, нынешняя экологическая акция проходила под контролем специалистов муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». Зеленые насаждения не должны погибнуть. Опыт прошлого года показал, что даже когда сажают непрофессионалы, выживаемость деревьев и кустарников почти стопроцентная. Особенно, когда это делается с душой.
 
Высадка деревьев в прошлом году прошла успешно. Не смогли выжить всего два кустарника. В этом году аллея стала в два раза длиннее. Несмотря на высокие должности и социальный статус, а здесь собрались руководители города, вузов, предприятий и организаций города, жители близлежащих домов — все трудились слаженно и с энтузиазмом.
 
Посадка зелёных насаждений — процесс небыстрый, хотя траншею для кустарников и ямки под деревья выкопали заранее. Всё необходимо делать по правилам науки и под наблюдением специалистов. Высаживать деревья и кустарники вышли и жители близлежащих домов. Александр Шевердин с сыном Алексеем вышли в этот день сажать деревья не случайно. «Город должен стать зеленым и красивым, — уверен Алексей, — это моё первое дерево, и я буду за ним ухаживать».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:18 23 мая 2012
тема На проспекте Первостроителей Комсомольска-на-Амуре высадили деревья и кустарники наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как интересно: от настроения новости повеяло заметками газет Труд за 82 год или Крестьянка за 83.
А если по делу, то за саженцами нужно ухаживать должным образом, а не высаживать новые из года в год в надежде на то, что саженцы, высаженные с душой, приживутся лучше. По моему даже высаженные с душой деревца непременно погибнут зимой под колесами тракторов и тоннами снега, от которых приходят в негодность даже металлические перила во время сваливания куч снега с проезжей части на обочину.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"