JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Снова перенумерация телефонов
  написать сообщение  
11:51 22 февраля 2005 обсуждаемая новость Снова перенумерация телефонов  
  Валерий Кузьмин
ОАО ?Дальсвязь? (ESPK) начало переключение 4 тыс абонентов ГТС Комсомольска-на-Амуре на новую цифровую АТС. Об этом говорится в сообщении Амурского филиала ?Дальсвязи?.
 
Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ?Дальсвязь? в январе 2005 г ввела два концентратора емкостью 8 тыс номеров на АТС?53/54 типа EWSD ?Siemens?, увеличив монтированную емкость станции до свыше 28,1 тыс номеров. До расширения задействованная емкость АТС?53/54 составляла 20084 номера. Стоимость проекта, включающая приобретение оборудования, строительство линейных и межстанционных сооружений, составила 73,5 млн руб. Около половины номеров введенной емкости будет использовано на переключение абонентов с устаревших координатных ПСК-60,64 и квазиэлектронных АТС-66,68 "Квант". Другие 4 тыс номеров будут использованы для расширения абонентской базы Амурского филиала "Дальсвязи". По состоянию на 25 января 2005 года очередь на установку телефона в г. Комсомольске-на-Амуре составляла 12620 заявлений.
 
Абоненты устаревших координатных ПСК-60,64 и квазиэлектронных АТС-66,68, чьи номера начинались на 26, 551, 552, 553, 271, 272, 273, будут полностью переключены на новую цифровую станцию. Теперь номера телефонов абонентов Центрального района города, начинающиеся на 551-ХХХ, 552-ХХХ, 553-ХХХ, будут заменены на 271-ХХХ, 272-ХХХ и 273-ХХХ соответственно. Телефоны абонентов Ленинского района г.Комсомольска-на-Амуре, начинающиеся на 26-ХХХХ, изменятся на 25-ХХХХ.
 
После переключения абоненты получают более качественную телефонную связь, широкий спектр дополнительных видов услуг ? определитель номера, переадресацию вызова по занятости абонента, переадресацию вызова, режим ?не беспокоить?, конференц-связь трех абонентов и многие другие. Устаревшие координатные ПСК-60,64 и квазиэлектронные АТС-66,68 будут выведены из эксплуатации и демонтированы.
 
ПРАЙМ-ТАСС (www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=26807&ct=news)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:43 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое плохое, наверно, не то, что все потраченные на промо-продукцию деньги многих компаний можно считать выкинутыми на ветер, а то, что о таких новостях узнаешь пост-фактум, да еще и из московских источников.


 
13:15 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  Автор Валерий Кузьмин
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, да. Технодизайн, получается, одна из сильно пострадавших фирм — 27-33-99 это совсем не то, что 55-33-99?
Интересно, а до 544-ХХХ дело тоже может дойти в дальнейшем?

 
14:26 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо что люди более ответственно подошли к смене номеров. Мне вчера домой позвонили с КУЭС и все подробно разъяснили. вот =))

 
16:38 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS, ты что-то путаешь. Где же ответственность? О таких серьезных вещах нужно предупреждать заранее, за несколько месяцев, а не так: утром сменили - вечером позвонили.
Например, что мне теперь делать с печатной продукцией на 16 тыс. руб., которая только только из типографии выйдет? Выкинуть? Или счет переслать на узел электросвязи?

 
17:26 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Кстати, да. Интересно, а до 544-ХХХ дело тоже может дойти в дальнейшем?
До этих номеров - вряд ли... они и так уже сделаны на базе EWSD. А вот до остальных номеров, к примеру "59", "57" остальных "55" (т.е. АТС, сделанных в С.Петербурге) - легко.
Хотя, ИМХО, менять номера не стоило. Тем более, что для цифровой АТС не проблема сделать любой индекс.
Кстати, единственная АТС устаревшего типа (координатная) - это АТС 22 на Дземгах. Ее будут менять в конце 2005 - начале 2006 года. Тоже, возможно, поменяют номера.
Хотя, повторюсь, это очень-очень глупо. Ведь не изменились же номера при переходе с декадно-шаговых АТС 4 и 3 в апреле 2004!

 
21:41 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сообщении не сказано еще, что работы по переключению на новую станцию будут происходить до 20 марта 2005 года. Я сам могу позвонить с телефона (сейчас вот пользуюсь инетом), а ко мне никто не может позвонить - вот такая ерунда. А вообще поменяли шило на мыло, почему нельзя заменить все сразу и номера на 54, 52 и решить проблему с железнодорожно АТС - месяца для этого более чем достаточно, ИМХО.

 
23:56 22 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Этоже отличтно, вот мне сегодня включили эту новую АТС. качество связи улучшилось прямо наглазах. Наднях иду писать заявление на включение тонального набора номера и АОЕН пойду брать. Скорость с инетом улучишалсь... Одним словом клево!!!

 
21:06 24 февраля 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Вот, жену отправил в санаторий, а мне номер поменяли, хотя обещали только в марте, теперь моя супруга до меня не дозвонится...

 
12:55 3 марта 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2LongHorn
А что "59" то же будут менять? Разве при переходе на 6-значные номера эту АТС не поменяли на "цифру"?

 
17:23 3 марта 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
2LongHorn
А что "59" то же будут менять? Разве при переходе на 6-значные номера эту АТС не поменяли на "цифру"?
"59" и была цифровая. Это же бывшая АТС "9". Просто АТС "5", "7", "9" - это цифровые АТС производства С.Петербурга. А сейчас Дальсвязь почему-то намылилась менять ВСЕ АТС на немецкие Siemens EWSD. Хотя питерские АТС и не хуже...
И я не говорил, что обязательно поменяют. Просто раз уж АТС-5 потихоньку начали менять, то очередь может дойти и до остальных питерских АТС (55, 57, 59).
А вот АТС 55 и 53 - уже Сименсы, их менять не будут точно (только что же поменяли).
Кстати, железнодорожная АТС (АТС-28, бывшая АТС-3 8) ныне тоже цифровая, заменили в феврале. Кстати, на ней тоновый набор включен по умолчанию. Это наша Дальсвязь сдирает деньги за те услуги, которые сейчас просто минимальные, а не дополнительные. Взять тоновый набор - это с каких пор тоновый набор - дополнительная услуга?! На всех офисных цифровых АТС, которые мне приходилось изучать и программировать, поддержка тонового набора включена по умолчанию, с завода...

 
18:32 3 марта 2005
тема Снова перенумерация телефонов наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Вместо обещанной половины дня,они меняли номер 2 дня!!!не инета,не позвонить!!как-то опять всё через странное место!!
и никаких я изменений после смены не заметила!!хотя номер мой стал звучать лучше 8)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"