JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками
  написать сообщение  
17:07 22 мая 2012 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками  
 
Администрацией города проводится работа по уборке незаконно установленных на муниципальной земле киосков. Всего, как сообщил нам советник главы города по связям с общественностью и СМИ, на территории города таких киосков установлено 29. В настоящее время по решению суда убрано уже 10 киосков. В ближайшее время планируется убрать остальные 19.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:12 22 мая 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас по ул. Ленинградской возле школы 19 убрали киоск. Не знаю в связи с этой "работой по уборке" или нет. Но теперь вместе с киоском ушла и остановка,т.е. место где можно присесть, пока ждешь около 30 минут или больше автобус. Теперь пожилые люди все это время стоят.

 
20:57 22 мая 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аплодирую стоя! Администрация "чистит хвосты" перед сдачей дел?
В любом случае, радует, что эхо лихих 90-х отзывается еще при нашей жизни и понемногу находится управа и на нелегальную (по сути ведь получается?) торговлю :-) Только почему так долго? Раньше управы у администрации на них, незаконных, небыло?
В любом случае киоскёрам нужно подумать - сейчас гайки с табаком закрутят, алкоголь для "лиц...." подорожает штрафами раз в десять... На чём зарабатывать? С "шальной" розницей эпохи "бабушек с семечками" нужно завязывать!..

 
22:38 22 мая 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идет очередной передел сфер влияния и территориальный раздел. Киосочный бизнес - прибыльный, особенно на бойком месте. Купцов, желающих на этом подзаработать - много, и некоторые из них, известные в городе, вхожие в кабинеты гор. думы и администрации. Поэтому обращаются в суд, сносят незаконно установленные киоски, таким образом, устраняют конкурентов. Не сомневайтесь, на их месте возникнут киоски других купцов, на этот раз со всеми документами. Свято место пусто не бывает. Сейчас это называется "рейдерский захват".

 
14:44 23 мая 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
У нас по ул. Ленинградской возле школы 19 убрали киоск. Не знаю в связи с этой "работой по уборке" или нет. Но теперь вместе с киоском ушла и остановка,т.е. место где можно присесть, пока ждешь около 30 минут или больше автобус. Теперь пожилые люди все это время стоят.
Мне лично также без киосков трудно- ни один магазин не оборудован для того чтоб можно было в него зайти с коляской- либо двери тяжелые и узкие, пороги высокие, либо нет пандуса, либо в самом магазине не развернуться и т.д. Так что и за хлебом и за порошком в- киоск.
Мне лично без разницы законно его установили или нет- стоял до этого и никому не мешал а тут на тебе .. а где администрация была когда его устанавливали?

 
16:42 23 мая 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oldcat писал:
 
Сейчас это называется "рейдерский захват".
Нет, тут Вы не правы. Мне интересно другое...
 
oldcat писал:
 
Не сомневайтесь, на их месте возникнут киоски других купцов
Вот дали бы они список тех мест, где они будут убирать киоски. А мы бы проследили, будет ли на то место аукцион, если нет и снова киоск, то в прокуратуру.

 
18:26 23 мая 2012
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре борется с незаконно установленными киосками наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый oldcat, я очень сомневаюсь, что вы бы пустились в рассуждения о рейдерских захватах, если бы на земле, находящейся в вашей собственности, чужой вам дядя установил торговый киоск, и зарабатывал на этом деньги, из которых вам бы ничего бы не досталось. А земля то ваша. Мне кажется, вы бы кипели от возмущения и принимали бы решительные действия. А почему муниципалитет должен поступать по другому? К сожалению, любое незаконно установленное строение на муниципальной земле (здесь ещё острая тема гаражи) можно убрать только по решению суда, и в месте с судебными приставами. Нарушитель закона обладает большой свободой рук, где хочу, там и ставлю, а те, чьи права при этом нарушаются обязаны действовать строго по закону. Этой работой администрация города усиленно стала заниматься более двух лет назад (особо это отмечаю для JackRassel, под его реплику "про под занавес"). За это время наработана хорошая судебная практика. Налаживается взаимодействие с приставами. Первые результаты описаны в изложении новости. И ещё хотелось бы отметить, что во многих муниципалитетах стран Западной Европы, Америки, Юго-Восточной Азии, статьи доходов в местные бюджеты связанные с налогами и арендными платежами за землю, недвижимое имущество, являются самыми важными, а у нас в стране на первом месте по налоговым сборам в местные бюджеты стоит налог на доходы физических лиц, те самые 13 %, которые у нас у всех автоматически отчисляют из наших зарплат. Да и то, из этих 13 % в местный бюджет идёт 20 %, а остальное в бюджет области или края.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"