JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца
  написать сообщение  
22:41 12 мая 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца  
  Ольга Щербакова
 
3 мая в 11 часов во дворе дома №11 по улице Дзержинского получил травму 16-летний пешеход. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Комсомольска, команда старшеклассников, несшая почетный караул у вечного огня, занималась строевой подготовкой. В это время 23-летний водитель «Тойоты-Чайзер», не имеющий водительских прав, проезжая по территории двора, сбил одного юнармейца. С травмой ноги школьник госпитализирован. Водителю теперь грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:32 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  fogot2006
сообщений: 665
Права ещё лет десять этому гражданину недавать, и штраф раз так в 100 увеличить в пользу пешехода. Чтоб неповадно было людей сбивать.

 
09:10 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен! А еще раз попадется без документов за рулем, то посадить на тот же срок!

 
15:09 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
"во дворе дома номер "такой то" по улице "гдетотам", 25 летний гражданин не имеющий права на ношение оружия махал заряженным дробовиком и прострелил ногу проходившему мимо мужчине.. потерпевший с травмой доставлен в больницу.. нарушителю грозит штраф 2,5 тысяч рублей" - ИДИОТИЗМ.... за такое нарушение закона как сбил человека во дворе да еще и не имя прав надо не штраф выписывать а сажать... потому что в голове у того водителя пусто.... совсем пусто... и выплатив этот штраф он через неделю опять кого нить собьет... ибо это стоит совсем дешево, сбивай не хочу....дебильные законы.....

 
15:28 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  smit
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
2,5 тысячи за то что сбил человека. А за то что сел за руль не имея прав, ему ничего не грозит что-ли? или наоборот? и зачем вообще получать водительское удостоверение, тратить немалые деньги и время если можно и так гонять? законы действительно дебильные.

 
16:02 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  fogot2006
сообщений: 665
Тюрьма таких людей неисправит, на мой взгляд, а вот денежное взыскание будет иметь более действенное воздействие. Чтобы он ближайшие 10 лет себе не то что-бы машину, автобус бы позволить несмог... на веллосипеде бы ездил на работу и обратно.

 
16:13 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fogot2006 писал(a):
 
Тюрьма таких людей неисправит, на мой взгляд, а вот денежное взыскание будет иметь более действенное воздействие.
Абсолютно согласен, пока писал ...Вы уже написали.
А юнармейцам надо в школе заниматься, а не там. Мы когда готовились к 9 Мая приезжали 1-2 раза и то весь день были на мемориале и повторяли заступление или в штабе разбирались с одеждой. Самое интересное, занимались строевой подготовкой, а сбили одного. Вроде бы там в одного никто не ходит.

 
01:09 14 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
2,5 тысячи это смех! Как можно было проезжая по двору (ограничение скорости 20 км\час) сбить так школьника, что он с травмой ноги госпитализирован?! Писал ранее, хоть меня и обвиняли в кровожадности, пишу и сейчас - безнаказанность, порождает вседозволенность! Чересчур мягкие наказания за вопиющие правонарушения! На такие преступления нужно реагировать судам резче и жестче.
Повторюсь - санкция смешная! Такое наказание ничему не научит великовозрастного имбецила! Как сбивал людей так и будет сбивать!

 
10:14 14 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть тут некоторые любители слюной побрызгать не имея представление о сути. Штраф 2,5 тысячи определен согласно ПДД за управление авто без прав. А возмещение вреда здоровью и морального вреда решается в судебном порядке, то есть родители школьника должны подать иск в суд и указать сумму иска (хоть 10 млн.руб.), а суд уже примет во внимание аргументы обоих сторон и вынесет решение.
А на счет того что исправить тюрьма, а что нет не вам решать. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Я после ДТП боюсь за руль садится и условного срока мне больше чем достаточно, а тюрьма только наоборот может погубить хорошего человека, который по воле обстоятельств стал нарушителем.

 
18:48 14 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Х.м. хорошо что за руль пока садится не тянет, может хоть до получения прав. В ситуации я действительно знаю не все нюансы, но для родителй и для самого парня компенсация денежная никак несможет заменить боль физическую. Надеюсь у вас хватит совести и самообладания договорится с ними полюбовно, уверен уголовка вам тоже неочень нужна. А те деньги что вам присудят запралить государству (судебные издержки, адвокаты и прочее) лучше отдать потерпевшему.

 
14:04 16 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  disxlab
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично знаю водителя и могу прямо сказать что все что тут написали это полная чушь. Кого там госпитализировали? На скорости 5 км/час он наехал на яму и немного задел паренька, там даже при всем желании невозможно было его так сбить что аж госпитализировали.Замете что это случилось во дворе, в наших дворах при усилии и 10 км в час не проехать. И к тому же не надо было ему бегать где машины ездят. Почему сразу наезжают на водителя а вы что ни разу не видели как эта 15 летняя шпана носится там где не надо, лично я много раз видел как они носятся а потом кто то виноват что они пострадали. Начнем с того что детям надо донести где играть надо а где не надо.Наше ГИБДД тоже хороши поймали нарушителя напаяли ему там кучу всего и ходят довольные типо работают они хорошо. Блин да что говорить Россия однако.

 
19:02 16 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disxlab писал:
 
И к тому же не надо было ему бегать где машины ездят.
А где же им бегать? Это же двор , это же дети . Хорошо, что ещё повально по дорогам городским не носятся с мячом или ещё с чем.


 
19:47 16 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
disxlab
Если ващего ребёнка во дворе ударит машина и увезут на скорой. А некто скажет: да эта шпана тут разбегалась мол сам виноват. Думаю вы в два сщёта отправите такого делягу в соседний травмпункт. А что ваш товаришь за рулём без прав то делал? раз он такой правильный?

 
15:02 18 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре водитель без прав сбил юнармейца наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disxlab писал:
 
Замете что это случилось во дворе, в наших дворах при усилии и 10 км в час не проехать. И к тому же не надо было ему бегать где машины ездят. Почему сразу наезжают на водителя а вы что ни разу не видели как эта 15 летняя шпана носится там где не надо, лично я много раз видел как они носятся а потом кто то виноват что они пострадали. Начнем с того что детям надо донести где играть надо а где не надо
Вот именно. Во дворе! ты сам понимаешь. КАк можно было сломать человеку ногу ехав 5 км\час??? Тот факт что у него небыло прав - уже перекрывает даже твои вышеперечисленные оправдания! Я бы паяла ему такой штраф, чтобы он, для того чтоб его заплатить, кредит брал, а ему не давали!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"