JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 15 тысяч горожан приняли участие в Марше памяти 9 мая
  написать сообщение  
13:46 10 мая 2012 обсуждаемая новость Более 15 тысяч горожан приняли участие в Марше памяти 9 мая  
  Ольга Щербакова
 
9 мая Комсомольск вместе со всей страной отметил 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздник начался в 10:00 на площади Ленина – отсюда двинулись в сторону Набережной участники традиционного Марш памяти. Более 15 тысяч горожан, среди которых были ветераны войны и труженики тыла, работники предприятий и организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и образовательных учреждений, представители политических партий и общественных организаций, Администрации города под знаменем Победы прошли по улицам Комсомольска. Шествие завершило своё движение на Мемориальном комплексе землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на котором состоялся митинг.
 
Глава города Владимир Михалёв поздравил комсомольчан с Днём Победы и выразил благодарность ветеранам войны и труженикам тыла за их героизм, мужество и отвагу. Он особо отметил, что в городе Юности бережно хранят память о людях, спавших мир от фашизма, и делают всё, чтобы ветераны чувствовали заботу и внимание власти и всех горожан.
 
После митинга состоялся парад войск Комсомольского гарнизона, а на эстрадной площадке Набережной до позднего вечера выступали лучшие творческие коллективы города, проводились викторины и игры со зрителями. Была организована праздничная торговля и полевая кухня.
 
Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк. Подробнее о праздновании 9 мая в Комсомольске вы сможете прочитать в свежем выпуске «Нашего города».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:29 10 мая 2012
тема Более 15 тысяч горожан приняли участие в Марше памяти 9 мая наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в 2009 году на параде и митинге. Побывав сейчас я заметил забавную вещь, думаю как и многие. Ничего особо не меняется, каждый год одно и тоже. Иногда чувство, что тексты одни и те же и запись голоса диктора. Хотел бы сказать про минусы. Понимаю, что сейчас другое время и минусы покажутся мелочью.
- Ветеранов привезли на автобусах и это хорошо(это плюс). Но не убрали номера маршрутов и один автобус был маршрут 7(автовокзал -Старт).
- Стоял возле машины "горсвет", за сотрудником полиции, почти ничего слышно не было и видно плохо. Так и не понял кого и от кого охраняет полиция, стоя спиной к людям.
- Дети с удовольствием и азартом бросали монеты в вечный огонь. Лазили по памятным доскам со списками комсомольчан,погибших... Веселились. Считаю, мемориал не место для веселья, а место для скорби.
- Большинство запущенных воздушных шаров оказались в реке.
- Слишком много бегающих, журналистов с фотоаппаратами во время мероприятия, хотелось бы видеть только людей в парадной форме. А все кто не в форме кроме людей на трибуне и за ней, должны быть за ограждением и не бегать.
Напоследок из того, что я все-таки услышал. Очень понравились слова председателя городской думы. За это ей спасибо. Как-будто мои мысли прочитали...


 
18:24 10 мая 2012
тема Более 15 тысяч горожан приняли участие в Марше памяти 9 мая наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Почему на параде не работал микрофон? Это так сложно - найти исправный микрофон?
Из-за таких технических мелочей ощущение от парада - стыд да позор.

 
19:58 10 мая 2012
тема Более 15 тысяч горожан приняли участие в Марше памяти 9 мая наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое ощущение, что военные, которые маршируют на параде, делают кому то одолжение. Я считаю, что пройти на параде, когда на тебя смотрят ветераны, это значит отдать им немного себя, выразить свою благодарность!!!! Это честь!!! А что увидел, стоят переминаются с ноги на ногу, по телефонам разговаривают, идут как попало. Стыдно вообщем. Не хочешь идти, не надо. Выглядит каким-то одолжением :(

 
22:51 10 мая 2012
тема Более 15 тысяч горожан приняли участие в Марше памяти 9 мая наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше помню, оркестр был, моряки маршировали, полуразбитый танк ехал, шли как то в касках в плащах… А сейчас идут все вразвалочку, солдатики вообще непонимающие, что они делают и зачем! Неужели у нас не могла пару танков пригнать (дорогам это точно не повредит, они только для танков и предназначены), да вообще как лет 12 назад у нас 9 мая справляли или как обычно денег нет в государстве? Мы бы и без салюта обошлись, но перед остающимися ветеранами показали, что мы их помним и благодарны им за их подвиги!!! А не просто пройтись стадом…

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"