JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:39 5 мая 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию  
  Ольга Щербакова
 
9 мая на Набережной комсомольчане собираются «написать» слово «Спасибо!» из горящих свечек. Таким образом они желают поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за Победу, которую они одержали 67 лет назад. Каждый желающий принять участие в акции «Спасибо за жизнь» может присоединиться к ней. Для этого нужна свеча и баночка, в которую эта свеча будет помещена. Свечи будут собраны в слово «Спасибо!» и зажжены 9 мая в 9 вечера.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:06 7 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ЧеловекН писал:
 
Привязать георгиевскую ленточку на сумку или антенну автомобиля, сходить поучаствовать в флэш-мобе - поставить свечку в банке. А потом весь год гордиться как "не остался в стороне", как "было не пофигу".
Я не могу сказать, что горячий сторонник этих ленточек, флэшмобов и и прочих размахиваний флажками.
Вы, конкретно вы, можете предложить какие-либо дествия, способные объединить молодежь и старшее поколение? Что следует делать, чтобы акции не выглядели столь ... неоднозначно? Только пожалуйста, без общих фраз. У вас есть, что сказать?

 
23:12 7 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему все трактуется в искаженной форме? А как еще у подростков воспитывать патриотизм? Или это тоже все ерунда по вашим словам? Я обязательно, каждый год хожу с детьми на парады и 1 мая, и 9 мая, и на день города, и флажками машем и ура кричим. а что плохого в этом? Или лучше целыми днями возле компа сидеть и разглагольствовать?!

 
23:35 7 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Натулька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
я 9-го мая работаю и надеюсь, что транспорт не подведёт и я успею присоединиться.....хорошая идея....на небесах это увидят)

 
01:35 8 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Привязать георгиевскую ленточку на сумку или антенну автомобиля, сходить поучаствовать в флэш-мобе - поставить свечку в банке. А потом весь год гордиться как "не остался в стороне", как "было не пофигу".
Согласен, возможно так будет(самый худший вариант). То ли еще будет после ухода участников ВОВ в мир иной.
Предлагаю организаторам добавить минуту молчания, когда выложат свечи. Пусть люди подумают, что выложили и зачем. Вспомнят умерших родственников и всех тех, кому говорят "Спасибо!" Или что-нибудь наподобе....

 
09:47 8 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
катюняня писалa:
 
В соцети была информация,что эта акция будет проводится перед домом ветеранов...
Cначала так и собирались, но потом из-за большого количества желающих решили переместиться на Набережную

 
18:31 8 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акция в честь Дня Победы и ее цель поблагодарить ветеранов? Ура! А может участникам взять кисточки и обновить надписи на мемориале. Тогда им точно скажут ветераны, и живые, и мертвые - спасибо. Надеюсь это по теме.

 
18:21 9 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, у меня, есть, свой, можно так сказать персональный ветерен - сегодня с утра просто пошёл и купил ей (78 лет) считаю, что весьма хороший букет из роз и хризантем, которые кустиком, чтобы были совместимы в одной воде и подарил, чай попили, поговорили, она повспоминала, короче было приятно и ей и мне.
Это не разовая акция, прошу понять правильно, два раза в неделю точно забегаю: то лекараства, то хлеб, молоко, сметана и так по мелочам в ремонте - и совсем не затруднительно, зато, чувствую, как ей это помогает, улучшает настроение, а значит и здоровье и прибабляет в жизни сил справляться и с болячками и с разными житейскими проблемами, электрика и сантехника, а где и маляра я ей точно заменил. И это здорово и не обременительно, не люблю разные разовые акции.
Что будет проведено на набережной со свечами, в принципе я за, но, я, больше за конкретную и адресную помощь.

 
22:41 9 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Щербакова Ольга писал(a):
 
Свечи будут собраны в слово «Спасибо!» и зажжены 9 мая в 9 вечера.
Ну и?
Как всё прошло?

 
23:04 9 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
дествия, способные объединить молодежь и старшее поколение
объединить молодежь и старшее поколение сложно, слишком разные взгляды на жизнь и потребности.
Старшее поколение уже выросло и сформировалось взглядами, но вот молодежь надо объединять. В этом случае нужна идея, которая подхватит всех.

 
23:56 9 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Состоялось ли сие действо, и если да, то где и во сколько?
Рассказала об идее подругам, приехали...Свечи и баночки, конечно, и в хозяйстве пригодятся...

 
01:30 10 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
спрашивали как прошел флэшмоб?! да там ничего не было.какие-то тинейджеры тупо игрались в ручеёк :-)) и щелкались на фотики :-)

 
09:04 10 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ruby_Red писалa:
 
Состоялось ли сие действо, и если да, то где и во сколько?
Начало не застал, подошел к окончанию сложного процесса, в районе 21:20.
Напротив фонтана, на тротуаре набережной стояла толпа. На асфальте мелом намечены контуры букв. По контуру расставлены баночки и пол-литровые пластиковые стаканы из под пива, образующие пиксельные буквы "спасибо за жизнь". Стаканчики падали и переворачивались, свечи в банках тухли тоже. Организаторы пытались поджечь все свечи сразу, или хотя-бы по очереди.
Один активист через мегафон скорбным голосом увещевал всех подняться наверх и освободить площадку. Те, кто послушались, перли вверх прямо по газонам и посадкам в виде букв, которые были там высажены.
На верху стояла толпа, в основном молодежи, и жадно фотографировала огоньки на сотики и мыльницы.
Угрюмый активист с мегафоном трагически произносил фразу, которая резала слух: "Итак, сейчас состоится минута памяти _попо_ гибшим..."
После этого я ушел.
Итог. Народу было много. Свечек было мало. Место не удачное для свечек, но удачное для обзора. Организаторы старались, но не все вышло так, как задумывалось.
Хотел подойти позже, посмотреть, куда денутся баночки и стаканчики, но пришлось уйти раньше. Прогноз: распинали по углам набережной.

 
13:41 10 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Nafanya
сообщений: 35
После салюта возле памятника ребята пытались ещё что-то выложить, но как я поняла,практически всем кто находился на набережной в то время было далеко не до этого

 
22:29 12 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за Победу! Очень крутая акция в Хабаровске!
Флешмоберы Хабаровска справились с задачей!
Нашим есть чему поучиться. ;-)

 
22:14 13 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово! Классно! Тронуло до слез, честное слово!
Вот, что значит хорошая организация мероприятия. Думаю, что у нас получилось бы не хуже, видимо не продумали чего-то. Да, действительно, нашим флешмоберам стоит поучиться.

 
23:25 15 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию наверх
 
  krokoit
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот что сделали комсомольские ребята из организации Юнград к 9-му мая целый видеоролик и поздравлениями ветеранов у дома ветеранов. МОЛОДЦЫ
А вот что сделали комсомольские ребята из организации Юнград к 9-му мая целый видеоролик и поздравлениями ветеранов у дома ветеранов. МОЛОДЦЫ
http://www.youtube.com/watch?v=kj0xgG8wb1Q&feature=youtu.be

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"