JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру»
  написать сообщение  
09:25 30 апреля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру»  
  Ольга Щербакова
 
Акция «Охота на зебру», стартовавшая 1 ноября 2011-го года, продолжается. Цель акции — выявление аварийных и опасных для пешеходов участков автомобильных дорог, создание безопасных условий для пешеходов. Сотрудники ГИБДД города предлагают жителям города принять участие в акции. Информацию о недостатках в обустройстве пешеходных переходов (фото приветствуется) можно оставлять на сайте komcity.ru, так и направлять в ГИБДД Комсомольска-на-Амуре (Вокзальная 14) и оставлять на интернет-сайте «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд». По каждому сообщению сотрудники ГИБДД города проведут проверку и примут меры по приведению пешеходного перехода в надлежащее состояние.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:52 30 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда перехожу дорогу возле ЖД вокзала, то там можно голову вывернуть если смотреть в обе стороны....

 
13:14 30 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  vovikoff
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольская 75 район магазина Талисман, две автобусные остановки чтоб перейти дорогу до светофоров нереально далеко

 
18:49 30 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
По дороге комшоссе от моста и до остановки паруса посреди трассы пешеходный переход очень неудобно сделан, там либо светофор с кнопкой для пешеходов либо авиадук сделать нужно. Для водителей очень неудобно сделано, много аварий происходит на этом месте

 
19:39 30 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно почему об акции,стартовавшей 1 ноября 2011 нам пишут как о новости только 30 апреля 2012,за прошедших полгода информации я думаю у ГИБДД было б уже достаточно много.

 
09:06 1 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Саночка писал(a):
 
Интересно почему об акции,стартовавшей 1 ноября 2011 нам пишут как о новости только 30 апреля 2012,за прошедших полгода информации я думаю у ГИБДД было б уже достаточно много.
А поиском воспользоваться было сложно?) Писали уже, вот, например.

 
10:13 1 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пересечение Уральской и Амурской. Основной поток пешеходов идет не там, где предписано переходом (ост. Орехова).
Лазо (р-н Барракуды-АЗС) - ребенка сбили, дети как ходили, так и будут ходить, переход до сих пор отсутствует.
Первостроителей (р-н Декории) - переход все-таки требует наличия кнопочного светофора.
 
Fly# писалa:
 
А поиском воспользоваться было сложно?) Писали уже, вот, например.
Как-то раньше у меня было другое представление о том, что является новостью...

 
15:46 1 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Бармалей писал:
 
Как-то раньше у меня было другое представление о том, что является новостью...
Это вы, извините, о чём?) Выше был задан вопрос: "Почему раньше не написали?". Я ответила, что писали, и ссылочку подтверждающую привела. А про поиск - это к тому, что прежде чем начать справедливо возмущаться, почему никто ничего про акцию ранее не писал, можно было удостовериться банальным поиском по сайту, дел на 20 секунд ;-)

 
19:57 1 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или дорогие форумчане не поняли смысл акции ГИБДД или я не понял. Насколько я помню была на этом сайте новость ещё по осени про акцию ГИБДД "Охота на зебру". Из самого названия акции следует, что сотрудники ГИБДД не занимаются обустройством новых безопасных и удобных пешеходных переходов, а заняты сокращением числа пешеходных переходов за счёт якобы опасных. Тогда вопрос: Кто и когда обустраивал эти пешеходные переходы? Почему сотрудники ГИБДД совершенно не занимаются административными правонарушениями вне непосредственно дороги? Нарушения во дворах и на открытых водоёмах приняли масштаб эпидемии, а ГИБДД и дела нет.

 
19:27 4 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается акция «Охота на зебру» наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Очень опасный переход возле рынка Океан, на противоположной (четной) стороне. Знак "Пешеходный переход" настолько спрятан в деревьях, что водители даже и не догадываются, что приближаются к пешеходному переходу. И наверно сюда же переход через пр.Интернациональный (перекресток с Аллея Труда), в яркий, солнечный день не видно сигнала светофора через аллею пр. Интернационального, а старческом возрасте наверно всегда...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"