JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре велосипедист получил серьёзную травму в ДТП
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:32 23 апреля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре велосипедист получил серьёзную травму в ДТП  
  Ольга Щербакова
 
Всё больше комсомольчан выбирает в качестве основного летнего средства передвижения велосипеды. Однако передвигаться на двухколёсном транспорте по дорогам города зачастую опасно: во-первых, они не предусмотрены на движения велосипедов, во-вторых, водители часто не воспринимают велосипедистов за полноценных участников движения, не замечают их. Отсюда и аварии с их участием.
 
20 апреля в 13 часов в районе выезда из бассейна «Дома молодёжи» произошло столкновение автомобиля «УАЗ» с велосипедистом, который двигался по тротуару от набережной в сторону улицы Дзержинского. В результате столкновения, как сообщает отдел пропаганды ГИБДД города, 46-летний водитель велосипеда серьёзно травмирован.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:22 1 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре велосипедист получил серьёзную травму в ДТП наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Никогда не видел подобного, но смею предположить, что такого возраста *дети*, да на 3-х колёсном - по меньшей мере умственные или физические инвалиды, и к ним особое применение правовых норм!
Да я сначала писал другие возраста потом про 14 лет прочитал и цифру поменял, а трехколесный забыл убрать.
Я не представляю как велосепидист лет 14, да и любой у которого скорость наверно около 10-30 км/ч будет ехать допустим по комшоссе , где носятся все машины с такой скоростью,что...

 
13:43 1 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре велосипедист получил серьёзную травму в ДТП наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
Я не представляю как велосепидист лет 14, да и любой у которого скорость наверно около 10-30 км/ч будет ехать допустим по комшоссе , где носятся все машины с такой скоростью,что...
Я видел как! они ездят. Правда не на комшоссе, но на другой дороге, где носятся авто бывает со скоростями 160-180. Эти велосипедисты лет этак 14-18 видимо не различают велосипед от сноуборда. Едут "вразвалку". Вот и пойми его - чего он через секунду выкинет - улетит в кювет сам или воспользуется "помощью" проезжающего мимо авто, мотнув рулем влево!?
А перед пешеходными переходами на тротуарах, чтобы поменьше было "вдруг откуда ни возьмись появился лисапед" перед перекрестками думаю что на тротуаре надо делать "лежачих полицейских", и не одного, а два-три подряд.

 
13:03 2 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре велосипедист получил серьёзную травму в ДТП наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А перед пешеходными переходами на тротуарах, чтобы поменьше было "вдруг откуда ни возьмись появился лисапед" перед перекрестками думаю что на тротуаре надо делать "лежачих полицейских", и не одного, а два-три подряд.
Я когда в детстве катался на простом "школьнике", без проблем через бордюры-то перескакивал, особо не снижая скорость. А владельцу горного велосипеда такие препятствия будут только в радость. Зато эти "несколько подряд" полицейских станут большой проблемой для мамы, которая катит в неповоротливой коляске спящего ребенка и для инвалида, который ездит на на инвалидной коляске. А в развитых странах не только нет препятствий на тротуарах - там еще и плавные съезды организованы, как раз для колясок. А для велосипедистов выделены велосипедные дорожки. И нашему городу такие дорожки бы не повредили.
А лежачие полицейские на дорогах там отсутствуют потому, что они мешают быстрому движению спецтранспорта - скорой, пожарной... По этому там думают головой, прежде чем предлагать первое подвернувшееся глупое решение, размахивая шашкой.
И вместо препятствий там стоят видеокамеры повсюду - где скорость не привысь - счет потом пришлют. И только-то.

 
16:36 2 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре велосипедист получил серьёзную травму в ДТП наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И вместо препятствий там стоят видеокамеры повсюду - где скорость не привысь - счет потом пришлют. И только-то.
Это все где-то там! А у нас? У нас повидимому счет придется высылать в мир иной для таких велосипедистов.
У нас "как всегда" - перекопали дорогу, присыпали песочком, который тут же просел, перевели стрелки на администрацию и хорошо. Люди ездят и разбивают подвеску, вспоминая при этом русский язык.
 
Felis писал:
 
А владельцу горного велосипеда такие препятствия будут только в радость.
Ага, перед встречей с быстродвижущимся по дороге "бордюром" пусть порадуется.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"