JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Уборка в Комсомольске-на-Амуре началась задолго до субботника
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:25 19 апреля 2012 обсуждаемая новость Уборка в Комсомольске-на-Амуре началась задолго до субботника  
  Ольга Щербакова
 
21 апреля состоится общегородской субботник. Однако работы по санитарной очистке территорий от зимних накоплений и мусора ведутся со 2 апреля.
 
На сегодняшний день от снега и наледей очищено 91% дворовых территорий, 95% дорог. На 88% подготовлена к работе система ливневой канализации, очищены более 800 водоприёмных колодцев улично-дорожной сети города. Очищены от мусора более 80 тысяч квадратных метров лотковой зоны проезжей части улиц, более 450 тысяч квадратных метров газонов, 445 дворовых территорий, 31 помещение чердаков и подвалов жилых домов. Выполнен ремонт 15 стволов мусоропроводов, отремонтированы контейнерные площадки, установлено 11 новых мусорных контейнеров. Об этом нам сообщили в Администрации города.
 
В работах по благоустройству собственных и прилегающих территорий задействованы предприятия, учреждения и организации. За ненадлежащее содержание прилегающих территорий арендаторам и собственникам нежилых помещений выдано более 100 предписаний, составлено 27 протоколов об административном правонарушении, наложено штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей.
 
Работа по санитарной очистке города будет продолжаться до 15 июня.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:46 23 апреля 2012
тема Уборка в Комсомольске-на-Амуре началась задолго до субботника наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
да что там Европу в пример брать. Например, в соседнем с нами п.Ванино вообще в принципе нет мусорных контейнеров. ни возле одного дома. Там каждый день , 2 раза в день к дому подъезжает машина-мусоровоз, и жители выносят мусор прямо в неё. машина приезжает утром и вечером. то есть, кто не смог вынести утром, вынесет вечером, после работы. на каждом доме висит табличка со временем, когда машина приезжает в этот двор. и стоит она там примерно минут 30-40. эта проблема там решена - мусор ветром не разносится, бомжи, собаки в мусорках не лазают, соответственно не раскидывают.
а вот если какой нибудь предприимчивый товарищ выкинет мусор за гаражом или в другом укромном месте, то там есть какая то служба, вполне приличные дяденьки этот пакет заберут, вытряхнут и найдут бумажку, повествующую о том, кто владелец сего пакета. может квитанции какие, или школьные тетради ребенка с фамилией ну или ещё какую нибудь бумажку. и влепляют этому мусоровладельцу приличный штраф, за пакетик несколько тысяч.
разумеется, не всегда можно установить владельца пакета, но пару таких удачных случаев, выплаченные штрафы и этот человек не будет мусорить.
это , конечно, не избавит полностью от мусора, но к порядку призовёт. очень хороший пример, я считаю. вполне можно взять на вооружение.


 
21:57 23 апреля 2012
тема Уборка в Комсомольске-на-Амуре началась задолго до субботника наверх
 
  kom-sk
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у нас вы городе раньше так тоже было. Правда не во всех дворах, приезжала машина 2 раза в день и увозила мусор. Да, было чище, но это было в "советское время", а сейчас у людей правосознание другое. А с другой стороны - каждый должен делать свою работу, заниматься своими прямыми обязанностями, тогда и порядок будет. А то ведь даже мусор выбросить некуда: из под него урны не видно doubt

 
13:58 24 апреля 2012
тема Уборка в Комсомольске-на-Амуре началась задолго до субботника наверх
 
  squirrel-s
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те кто мусорит на улицах, на суботник не ходят-это факт (ну может только в принудительном порядке). И можно сколько угодно рассуждать, что комунальщики не делают свою работу, что не надо мусорить, говорить что я плачу за это деньги и вообще это не моя обязанность. Это все правильно, спорить с этим нельзя. Но я все равно хожу на суботники. И убираюсь, хотя никогда не мусорю на улицах. Потомучто не хочу жить в дерьме. А от разговоров, что и как должно быть толку все равно нет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"