JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года
  написать сообщение  
14:37 12 февраля 2005 обсуждаемая новость Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года  
  Наталья Неудахина
Постановлением Губернатора Виктора Ишаева (от 04.02.2005, ?20), как сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края, установлена величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения в Хабаровском крае за IV квартал 2004 года. В среднем на душу населения по Хабаровскому краю эта величина составляет 3662 рубля.
 
По социально-демографическим группам данные показатели следующие:
 
- для трудоспособного населения ? 3940 рублей;
 
- для пенсионеров ? 2758 рублей;
 
- для детей до 7 лет ? 3119 рублей;
 
- для подростков от 7 до 15 лет ? 3698 рублей.
 
В среднем на душу населения по районам Крайнего Севера и приравненным к ним районам с досрочным завозом грузов ? 3881 рубль.
 
В том числе, по социально-демографическим группам:
 
- для трудоспособного населения ? 4167 рублей;
 
- для пенсионеров ? 2895 рублей;
 
- для детей до 7 лет ? 3390 рублей;
 
- для подростков от 7 до 15 лет ? 3846 рублей.
 
В среднем на душу населения по районам, приравненным к районам Крайнего Севера - 3537 рублей.
 
В том числе, по социально-демографическим группам:
 
- для трудоспособного населения ? 3832 рубля;
 
- для пенсионеров ? 2690 рублей;
 
- для детей до 7 лет ? 2860 рублей;
 
- для подростков от 7 до 15 лет ? 3450 рублей.
 
В среднем на душу населения по южным районам Хабаровского края ? 3670 рублей.
 
В том числе, по социально-демографическим группам:
 
- для трудоспособного населения ? 3937 рублей.
 
- для пенсионеров ? 2762 рубля;
 
- для детей до 7 лет ? 3182 рубля;
 
- для подростков от 7 до 15 лет ? 3798 рублей.
 
Министерству социальной защиты населения края, а также главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано учитывать величину прожиточного минимума при установлении пособий и других социальных выплат населению Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:10 12 февраля 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прожиточный минимум?? А туда,что токо еда включаеться?? А одежда , квартира?? Или я чего то непонимаю?

 
17:45 13 февраля 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Если я не ошибаюсь,то туда включается абсолютно всё необходимое для жизни!но могу и ошибаться!! 8)

 
14:53 3 марта 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  Bolt
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически уверенно могу сказать что в этот минимум включается всё необходимое для жизни(минимальной) поэтому и называется - "прожиточный минимум". По идее этих денег должно хватать на житьё!

 
03:50 4 марта 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bolt писал:
 
Практически уверенно могу сказать что в этот минимум включается всё необходимое для жизни(минимальной) поэтому и называется - "прожиточный минимум". По идее этих денег должно хватать на житьё!
а при этом кормежка будет состоять токо из хлеба и картошки, а ходить зимой ты будешь в валенках и телогрейки :(

 
12:57 11 марта 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Само-собой в размер прожиточного минимума не включены расходы, которые не являются жизненно необходимыми. Например алкоголь, табак, расходы на сотовую связь, дорогостоящую технику и т.д.
На указанную сумму худо-бедно прожить можно, можно даже (при надлежащем внимании) даже экономить. Меня волнует другое - более чем у половины наших граждан нет и этого... Очень грустно.

 
16:01 11 марта 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
На указанную сумму худо-бедно прожить можно, можно даже (при надлежащем внимании) даже экономить.
мда... интересно как???? как я могу прожить на 4170 рублей в месяц???? если у меня одни коммунальные расходы 3500.... Может конечно кто и умудрится экономно рассходовать 670 оставшихся рубликов... но чёто я таких вундеркиндов не встречала. Так что Пашка, ты слегка погорячился. имхо

 
16:40 11 марта 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
а на это другие стандарты придуманы, коммуналка не должна превышать 22% от доходов

 
08:30 12 марта 2005
тема Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2004 года наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
NeS писалa:
 
у меня одни коммунальные расходы 3500.... Может конечно кто и умудрится экономно рассходовать 670 оставшихся рубликов... но чёто я таких вундеркиндов не встречала. Так что Пашка, ты слегка погорячился. имхо
Женечка, ведь ты же взрослыый, и вполне разумный индивидуум :-))
Когда считали "минималку", вряд ли закладывали (!) 3500 на комунальные расходы. И откуда такие расходы комунальные, простите? У тебя наверное 5-и комнатная квартира (и причем на каждого)... Насколько я знаю, расходы на однокомнатную (учитывая зимнюю дороговизну тепла) не более 800 р/мес.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"