JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом...
  написать сообщение  
13:24 2 апреля 2012 обсуждаемая новость Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
С прошлой субботы, 31 марта, произошли изменения в движении автобусного маршрута №28 — теперь он связывает микрорайон Менделеева и Центральный округ. Благодаря изменению маршрута, ранее курсировавшего между «Рассветом» и Совхозом, у жителей микрорайона Менделеева появилась возможность без пересадок добраться до Центрального округа, в частности, до железнодорожного вокзала.
 
В настоящее время автобусы маршрута №28 будут отправляться от остановки «Рассвет» по улице Лазо («пьяная дорога»), далее по Северному шоссе, улицам Павловского, Севастопольской, Вокзальной, после чего заезжать на железнодорожный вокзал, продолжать движение по Магистральному шоссе и улице Пирогова, после чего поворачивать на Вокзальную в районе детской поликлиники и двигаться в обратном направлении, а затем — возвращаться на «Рассвет» и продолжать движение по «старому» маршруту, в сторону Совхоза.
 
По словам начальника отдела транспорта и связи Администрации города Александра Подойницына, для того, чтобы движение маршрута было возможным, пришлось проделать комплексную работу. В частности, убраны рельсы на «пьяной дороге» и установлен светофор на перекрёстке Лазо и Северного шоссе. На маршрут добавили автобусов, графики и интервалы движения для жителей микрорайона Менделеева не изменились.
 
«В первые дни работы изменённого маршрута, — говорит Александр Полойницын, — работают 3 контрольных пункта — мы тщательно отслеживаем, чтобы в работе маршрута не было сбоев. На остановках вывешены информационные таблички. Теперь нам нужно знать мнение жителей города по поводу внесённых изменений — пока они являются временными, возможны дальнейшие корректировки».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:54 2 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любопытно и сколько всего автобусов ходить будут на таком продолжительном маршруте? Честно говоря стоял в субботу рядом с ЖД вокзалом и удивился почему там остановился 28, подумал может рабочих развозит. А теперь все ясно. Ходит рядом с моим домом, удобно=) Через диагностический проезжает как я понимаю? Удобно очень. Жаль нет фото плана города, с отмеченным маршрутом.

 
14:29 2 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  Betta
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая новость, еще один маршрут связывает Дземги и ж/д вокзал, даже на Павловского заезжает, что тоже необходимо....


 
14:33 2 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
GomArt писал:
 
Жаль нет фото плана города, с отмеченным маршрутом.
Думаю, такой план сейчас должен висеть в автобусах маршрута. А так вроде всё понятно. Действительно, проходит по вокзальной мимо диагностического центра и больших ТЦ, там районе Нового континента есть остановка.

 
14:58 2 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
работают 3 контрольных пункта — мы тщательно отслеживаем, чтобы в работе маршрута не было сбоев.
А не проще-ли начать пользоваться системой ГЛОНАС?
Кстати, пора бы уже.
А так, вообще очень приятно, что думают не только о коммерческой выгоде, но и удобстве. Проект явно не коммерческий. Во-всяком случае пока.

 
19:41 2 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне маршрут удобен - я работаю на Северном шоссе, а живу на Дземгах. Добираться приходилось на двух автобусах, при этом 27-й не всегда отличается стабильностью, то есть приходится померзнуть на двух остановках. Сегодня впервые приехал на нем с работы, завтра попробую прокатиться на работу.
Многие не знают еще про маршрут.

 
21:46 2 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, автобусы также "часто" будут ходить как и раньше или все таки чаще? Потому что порой стоишь по долгу пока не замерзнешь (зимой) или терпение не лопнет и поймаешь попутку.

 
00:04 3 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  NeFART
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если бы кондукторши и водители не курили на "Рассвете" по 20 минут, было бы вообще замечательно

 
10:49 4 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  iVitya
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
не совсем понял маршрут, то есть я могу с Магистрального шоссе (жд Вокзал) доехать до района военкомата??
если так, то большое спасибо за этот маршрут! очень сократится время следования до работы. Альтернативой является 21й маршрут, который останавливается только на пл. Ленина и за кольцом Металлургов, соответственно очень много приходиться добираться пешим ходом (зимой в пургу мягко говоря не комфортно...), трамвай не вариант - холодно и долго.
сегодня утром хотел рискнуть и испытать маршрут на себе, стоял минут 10, не дождался. ну привыкнуть к расписанию это мелочь...

 
02:00 5 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  FABY
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то и на нашей улице праздник!!!) По вокзальной, в районе *нового континента*, проезжает очень мало маршрутов, а ведь там ещё и очень важный пункт - Диагностический центр! И всякие торговые центры, до которых и так то сложно добраться другими маршрутами, а тут ещё зима мешает... Буду надеяться, что на этом забытом участке скоро будут появляться и другие маршруты. :-))

 
21:04 5 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  mast
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чё на 3-й микрорайон и на хлебозавод не заезжжает?...

 
22:31 11 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу на Менделеева меня вообще не устраивает этот маршрут и его графики, которые не дождешься, интересно где таблички и кто их проверяет. Жду по 30 мин. Даже водители 28 маршрута против .

 
22:49 11 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
darena писалa:
 
Даже водители 28 маршрута против .
Понятно, почему они против...) На выходных дважды добирался до 300 на 28 от ЖД вокзала.) Так в субботу 10 человек ехали из города, в воскресенье - 6.) Прибыли нет, вот и не хотят возить.)
А график, мне кажется, вполне адекватный. Довольно часто ходят, никогда не приходилось ждать подолгу.

 
08:18 12 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я жду по полчаса а вечером они вообще не ходят. Насчет водителей для них был бы удобен заезд на ленина, так же как и для жителей, чтобы мы могли доехать хотя бы металлургов, маршрут делали специально для жителей, которые просили, как мне известно просили совершенно другое направление а сделали как всегда для кого-то другого

 
08:36 12 апреля 2012
тема Теперь маршрут №28 связывает микрорайон Менделеева с Центральным округом... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на этом маршруте прокатилась со Дземог до диагностического центра. Это было после 16 часов, поэтому много народу зашло в автобус возле территории Б. Но на триста почти все вышли, и в город поехали всего 5 человек.
Думаю, что этот маршрут удобен на коротких отрезках пути, а для жителей пос. Менделеева он не сильно удобен. И не тем, что не заезжает на пл. Металлургов, а своими многочисленными петлями.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"