JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Специалисты ЦЗН Комсомольска-на-Амуре рассказали заключённым о ситуации на рынке труда
  написать сообщение  
11:03 27 марта 2012 обсуждаемая новость Специалисты ЦЗН Комсомольска-на-Амуре рассказали заключённым о ситуации на рынке труда  
  Ольга Щербакова
 
Центр занятости Комсомольска регулярно проводит информационные встречи со всеми категориями граждан, в том числе и с лицами, освобождающимися из учреждений, исполняющих наказание. Трудоустройство для таких граждан — одна из главных ступеней в их социализации и адаптации к обычной жизни.
 
Согласно «Соглашению о сотрудничестве по вопросам занятости лиц, освобождаемых и освобождённых из учреждений исполнения наказаний» от 10 января 2012-го года специалисты Центра занятости выезжают в исправительную колонию №8. Один из таких выездов состоялся 21 марта. Всего во встрече приняло участие 75 человек, подлежащих освобождению из исправительного учреждения. Центр занятости на этом мероприятии представляли заместитель директора Центра занятости Юрий Александрович Бойков, ведущий инспектор отдела организации временной занятости Марина Анатольевна Овчинникова и ведущий инспектор отдела по трудоустройству и социальным выплатам Екатерина Романовна Крамор.
 
Они провели для заключённых, готовящихся к выходу на свободу, обзорную беседу о ситуации на рынке труда и проконсультировали их по интересующим вопросам. Особый акцент был поставлен на роль службы занятости в процессе трудоустройства. При постановке на учёт в Центре занятости для этой категории граждан предоставляются дополнительные услуги, а при наличии трудового стажа, наработанного за время заключения, они могут претендовать на более высокий размер пособия по безработице.
 
Отбывающие наказание интересовались такими вопросами, как получение регистрации, восстановление документов, перспективы трудоустройства. Само наличие этих вопросов говорит об их интересе к нормальной законопослушной жизни.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:07 28 марта 2012
тема Специалисты ЦЗН Комсомольска-на-Амуре рассказали заключённым о ситуации на рынке труда наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месяц назад, буквально через пару недель как Освободился из СИЗО, обратился в ЦЗН с намерением записаться на программу поддержки индивидуального предпринимательства. После тестирования у психолога на компьютере, мне отказали в рассмотрении моего бизнес-плана печатного салона, так как по результатам компьютерного моделирования мои предприниматеьские способности оценены в 6 балов из 9 максимально возможных.
Недовольный таким подходом, я в течении дня прошёл через всех начальнико центра занятости и дошёл до самого главного - Савочки, имя отчество не помню... Он попросил написать жалобу на его имя, которое обычно, с его слов, рассматривается в течении 30 суток. Но в моём случае обещал посодействовать и дать ответ как можно скорее. Было это на следующий день после резидентских выборов - 5-го марта.
Тогда, по выходу от Савочки, я был ещё задержан на площади Юности сотрудниками полиции, т.к. в этот вечер там планировался несанкционированный флэш-моб "Белой ленты". Поводом для задержания послужил мой коммент в блоге от 3-го марта "Все на выборы! Вычёркиваем всех кандидатов!... и вписываем Лимонова!". А уже 14-го марта судья Сахновская О.Ю. присудила мне штраф в размере 1000 рублей по статье 5.10 КоАП РФ.
А 8-го марта, для большей эффективности, надёжности и ускорения процесса, я принёс заявление ещё и в прокуратуру по поводу игнорирования для рассмотрения бизнес плана под предлогом компьютерного анализа. В прокуратуре заявления обычно рассматриваются втечении 15 суток кажется. На состояние 6:31 утра 28-го марта 2012 года ни от одного абонента ответа так ещё и не дождался...
в итоге резюмируя всё выше описанное хочу высказать следующее: как осудить и оштрафовать человека, так наши чиновники и госслужащие работают очень быстро, оперативно и слаженно. А как помочь ему подняться наноги, так придумывают разные административные барьеры, всевозможные тесты и тянут до последнего с исьменными ответами!


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"