JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
15:14 22 марта 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 22 марта, сотовый оператор «МегаФон» запустил в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском и Амурском районах сеть связи третьего поколения — 3G. Ранее развёртывание сетей связи третьего поколения в нашем городе и близлежащих районах было невозможным, поскольку нужные частоты были заняты военными. В связи с этим сотовый оператор реализовал проект в другом диапазоне частот — UMTS 900, что теперь позволит жителям города пользоваться услугами связи в современном формате.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:25 27 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего Ура-то?! Юзать его чем? Или МТС основательно подготовился и раздал бесплатно модемы?
Кроме рекламы в последние две недели по телевизору, о том, что на Молодогвардейской можно это дело всё попробовать, других "телодвижений" небыло...
Мега - сориентировались, а тут... Тот же нелюбимый современными устройствами UMTS-900...
Сейчас начнётся миграция абонентов в надежде на скорость ;-) А она почти везде будет одинаковой :-) :-) :-)

 
13:32 27 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модемы-то не раздали, но мне, например, как использующему коммуникатор и интернет на нем, очень приятно. Вообще удивился, когда значок 3G сегодня с утра увидел. Хоть он и долго до нас шёл, но лучше поздно, чем никогда.

 
14:09 27 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Real_DimKa писал:
 
Модемы-то не раздали, но мне, например, как использующему коммуникатор и интернет на нем, очень приятно. Вообще удивился, когда значок 3G сегодня с утра увидел. Хоть он и долго до нас шёл, но лучше поздно, чем никогда.
+1
Мне тоже модем не нужен. А на коммуникаторе можно включить WiFi-роутер и будет тот же модем. Даже еще удобнее.
Единственно, жаль, что у МТСа нет нормальных анлимов.

 
00:35 28 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребят скажите, после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея?

 
07:17 28 апреля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
ребят скажите, после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея?
По итогам первого дня она у меня села даже медленнее. Может быть потому что частота на 3G? Еще понаблюдаю, но сам удивлен...

 
16:02 23 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея?
Стал садиться гораздо быстрее(Nokia N8). Максимум часа на 2-3 хватает при непрерывном юзании инета. Но от этого никуда не деться... Даже режим экономии энергии в трубе автоматом отключает 3G и любые попытки его(3G) включить пресекает, пока не отключишь этот режим.

 
17:01 23 мая 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
СкЕпТиК-1 писал:
 
 
overpro писал:
 
после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея?
Стал садиться гораздо быстрее(Nokia N8). Максимум часа на 2-3 хватает при непрерывном юзании инета. Но от этого никуда не деться... Даже режим экономии энергии в трубе автоматом отключает 3G и любые попытки его(3G) включить пресекает, пока не отключишь этот режим.
ну не знаю. по итогам юзания 3Г в течение месяца я особой разницы между кушаньем батарейки в 2Г и 3 Г не заметил (HTC Sensation_ при том, что у меня 2Г отключен вообще и стоит принудительный 3Г.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"