JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора
  написать сообщение  
10:35 15 марта 2012 обсуждаемая новость В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора  
  Анна Шмидт
23 марта в Комсомольском-на-Амуре Техническом Университете пройдут выборы ректора университета. На эту должность претендуют три кандидата: проректор по связям с общественностью Илья Игорвич Докучев, зав. кафедрой кораблестроения Николай Алексеевич Тарануха и действующий ректор Анатолий Михайлович Шпилёв.
 
12 марта в актовом зале КнАГТУ состоялась встреча кандидатов на должность ректора с сотрудниками университета. Выступающие рассказали о своей предвыборной программе, обозначив наиболее важные задачи, которые необходимо решить после вступления в должность (с тезисами можно ознакомиться на сайте университета). После своих выступлений кандидаты ответили на вопросы из зала.
 
На встрече, судя и по выступлениям кандидатов, и по вопросам из зала, наиболее обсуждаемыми были темы о наборе абитуриентов, оснащении кафедр и лабораторий специализированным оборудованием, о возможном укрупнении университета и сокращении сотрудников.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:13 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кандидаты известны, а вот кто будет выбирать? Меня как студента не приглашали. Да и моих однокурсников тоже, думаю таких как мы, много во всем университете. .И что после такого можно говорить о "выборах"

 
12:36 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
Кандидаты известны, а вот кто будет выбирать? Меня как студента не приглашали. Да и моих однокурсников тоже, думаю таких как мы, много во всем университете. .И что после такого можно говорить о "выборах"
Причем здесь студенты?
Выбирать будут работники...

 
14:23 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
И что после такого можно говорить о "выборах"
Вполне достаточно того, что вы выбрали ВУЗ, и до *демократических* выборов ректора, хвала разуму, студиозусов не допускают - хоть где то сохраняется порядок.
 
GomArt писал:
 
зав. кафедрой кораблестроения Николай Алексеевич Тарануха
Очень достойный кандидат.

 
17:23 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  Demetrius
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле выбирать ректора будет коллектив вуза, но не весь, а представители от факультетов и подразделений, в том числе и представители от студентов. Кандидатуры от студентов были предложены деканатами. Итого в выборах будут принимать участие приблизительно 180 человек от почти тысячного коллектива вуза.

 
19:34 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одни имеют право выбора, другие нет. Странная система. Согласен с тем чтобы выбирал коллектив, но если зовут определенных студентов, почему бы не предоставить право выбора всем студентам, которые желают это сделать.
Может некоторые студенты после таких выборов захотят больше идти и на всероссийские. А не игнорировать их. Может кто-то захочет больше учавствовать в жизни университета. Что будут думать(говорить) вообще о различных выборах другие студенты.
Хотя я возможно идеализирую, наверно проведение всероссийских выборов на меня так повлияло. Лично у меня есть только одно представление этой процедуры. Ну вся жизнь впереди, наверно еще узнаю много нового .... =)

 
21:29 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  Demetrius
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приблизительно также выбирают президента США. Прямых выборов в США нет...голосует коллегия выборщиков, которых, в свою очередь, выбирают в каждом штате. Так вот эти представители и выбирают на самых демократичных в мире выборах своего президента. Так что есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам :-)

 
22:38 15 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть определённая норма. Один человек от определённого числа аспирантов, один - от определённого числа студентов. Система нормальная. Соглашусь, очень показательна аналогия с американской системой выборщиков.

 
20:34 19 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю Михаила Михайловича Зарубина. Отличный педагог, классный предметник. Очень неплохо знает университет. Пользуется уважением в коллективе. Если не поздно, можно выдвинуть в кандидаты.

 
04:09 20 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Соглашусь, очень показательна аналогия с американской системой выборщиков.
Опять пиндоское навязывают нам, мы в России живём и нас умом не понять, надо тут что-то другое.
 
monax писал:
 
Предлагаю Михаила Михайловича Зарубина
Простите, по подробнее можно про данную кандидатуру. В г.Амурске есть один "однофамилец", или это и есть "тот самый" Амурчанин?
 
Real_DimKa писал:
 
Один человек от определённого числа аспирантов, один - от определённого числа студентов.
А вот кто их назначает?

 
10:25 23 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарубин Михаил Михайлович, профессор кафедры "Прикладная математика и информатика" Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, кандидат физико-математических наук, доцент.

 
19:24 23 марта 2012
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре пройдут выборы ректора наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnnaShmidt писалa:
 
23 марта в Комсомольском-на-Амуре Техническом Университете пройдут выборы ректора университета.
В результате тайного голосования, большинством голосов делегатов был избран действующий ректор уверситета Шпилёв Анатолий Михайлович.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"