JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:35 12 марта 2012 обсуждаемая новость У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе глава города дал поручение управляющей делами Администрации Комсомольска-на-Амуре Людмиле Викторовне Датской рассмотреть вопрос о необходимости принятия гимна города Юности. Будет решаться вопрос, нужен ли нашему городу, уже имеющему в качестве символов герб и флаг, столь долго и сложно утверждаемый, ещё и гимн. И если нужен, каков должен быть механизм его принятия и утверждения. Ответы на эти вопросы будет получен в апреле. Если решение будет принято в пользу гимна, городской думе предстоит внести в устав города соответствующие изменения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:08 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Про деньги тут вопрос такой. Если это старая, уже написанная песня, тот тут надо будет решать вопрос с авторами, или их правообладателями. Если что-то новое, то тогда, наверно, нужен будет конкурс, и, следовательно, вознаграждение его победителю. Никаких особых требований к гимну города, на подобие флага, нет.

 
21:05 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Старик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Россию много хороших песен, но гимн один. Песня Н. Штурм мне очень понравилась, но это не мелодия гимна, а скорее лирическая. Как услышал её, неделю из головы не выходила. К сожалению во властных структурах не хватает талантов Н.Штурм и это их заедает. Я очень люблю Комсомольск-на Амуре. Как вспомню, просто ностальгия по 5-ти прожитым годам. Несколько раз был в Комсомольске-на Амуре в недавние годы, а сердце щемит всегда, когда приезжаю на набережную, захожу в сосновый парк у мемориала, который садил своими руками. Спасибо.

 
09:51 18 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гимн городу нужен, хотя бы для воспитания патриотизма среди молодежи.
Конкурс на новое произведение объявлять не нужно, т.к. очень мала вероятность написания шедевра по заказу. Пример - написанная к очередной юбилейной дате песня Пахмутовой. Песня не прижилась, не на слуху, многие ли вспомнят ее слова и мелодию?
Прошли испытания временем песни "Амурский вальс" и "Держи равнение, мое поколение, на Комсомольск, на Комсомольск".
Но "Амурский вальс" - песня чересчур лирическая для гимна. А энергичный ритм песни "Держи равнение, мое поколение" - как раз то, что нужно для гимна. Я отдаю свой голос за эту песню.
Информация из интернета: Эта песня долгие годы была гимном города. Написана она к 40-летию родного города композитором Оскаром Фельцманом на слова Николая Олева.
Отсутствие конкурса не помешает желающим создать шедевр достичь своей цели, дерзайте.

 
12:09 18 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А заниматься этим будут люди, которые, во-первых, получают за это деньги, во-вторых, которые не имеют прямого отношения к решению социальных или экономических задач нашего города.
Чем же занимаются люди,
 
ФатЪ писал:
 
которые, во-первых, получают за это деньги, во-вторых, которые не имеют прямого отношения к решению социальных или экономических задач нашего города
, в свободное от принятия гимнов и флагов время чем в это время на хлебушек с икоркой зарабатывают?
 
Capricorn писал:
 
Скажите тогда. Какая сумма предусмотрена на эти цели в бюджете? Или может какие внебюджетные затраты планируются? Сколько город должен отдать денег дармоедам, принимающим решение о *правильности* музыкального произведения с позиции геральдики, чтобы называться гимном?
Не всегда соглашаюсь с Вашими постами, но тут - Респект и Уважуха! :-))

 
20:02 19 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 лаврентьев
Иван Викторович.
Вы не ответили на вопросы
 
Capricorn писал:
 
Какая сумма предусмотрена на эти цели в бюджете?
 
Capricorn писал:
 
Сколько город должен отдать денег..> <..>называться гимном?


 
16:05 20 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Luntik
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господину Михалеву так и хочется чтобы после его отставки его вспоминали как принявшему герб, гимн, застроившим город фонтанами и бассейнами! А не процветанием в городе коррупции, тотальным чиновничьим хамством и круговой порукой милиции прокуратуры и суда.
Мне одному кажется что это у него не получится?

 
16:22 20 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luntik писалa:
 
застроившим город фонтанами и бассейнами
Это всё идёт на пользу городу. Это можно увидеть, это можно пощупать! С флагом и гербом тоже понятно.
А вот с гимном, -по моему мнению признаком и атрибутом государства, а не города - мне непонятно.
 
Luntik писалa:
 
процветанием в городе коррупции, тотальным чиновничьим хамством и круговой порукой милиции прокуратуры и суда.
Есть документально подтвержденные примеры? Или обычная либерастская болтовня а-ля Навальный?
 
Навальный писал(a):
 
Вы не рефлексируйте, вы распространяйте – пусть отбиваются.


 
00:41 21 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый гимн городу уже есть!! Желающие послушать, пишите мне, скину звуковой файл. Полная оркестровка, современная аранжировка, вокал. Поют и играют жители нашего города!Зацените!

 
18:23 21 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас в бюджете города не заложено средств под принятия гимна. Сейчас важно понять нужен он или нет, и если нужен, то какой он должен быть. Это уже известное музыкальное произведение, или должно быть новое. Поэтому и интересно мнение комсомольчан.
Уважаемый Luntik, господину Михалёву есть что оставить кроме флага города и фонтанов. В другой теме мы можем с вами по этому поводу поговорить. А здесь хотелось бы услышать ваше мнение о гимне.

 
18:42 21 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сейчас важно понять нужен он или нет, и если нужен, то какой он должен быть.
А как Вы собираетесь понять "нужен он или нет"? Будет обсуждение в городе, голосование. Или некто сделает выводы почитав отзывы на этом форуме?
Лично мне кажется, что гимн города это излишество. Для какой цели он нужен? Где, в каких ситуациях предполагается его исполнять?

 
22:12 23 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  ARFAN5
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже очень давно. в 1976 году, закончив школу, я уехал из Комсомольска. Однако до сих пор помню песню, написанную к 35-летию города. В тот год в Комсомольк приезжал Юрий Гагарин.
Мы вышли в жизнь,
дерзать и строить,
на все вопросы дать ответ.
И жить не просто,
а на совесть,
таков закон, другого нет.
Четкий ритм, берущие за душу слова. Что ещё надо?
Писклявый Город над вольной Невой?
Слащавые гимны других городов?
Уезжайте куда-нибудь за 5-10 тыс км от Комсомольска, и когда Вам будет трудно или совсем невмоготу, какую песню вы в душе споете? Какая песня вас поддержит?
Сижу в кафе и пью я пиво?
Гимн на то и ГИМН.
Эта песня о каждом, кто её поёт и славит она Комсомольсе-на-Амуре.
В ней поется о том, чему нас научил этот город, что мы несем в душе, что он для нас значит. Нас - это каждого комсомольчанина, оказавшегося далеко от родного города.
Живя в городе, можно петь любые песни. Хоть блатные. Благо зон вокруг города хватает.
Но:
-Мы вышли в жизнь
Дерзать и строить...
Аж дрожь берет, слезу вышибает.
На Комсомольск, на Комсомольск!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"