JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:35 12 марта 2012 обсуждаемая новость У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе глава города дал поручение управляющей делами Администрации Комсомольска-на-Амуре Людмиле Викторовне Датской рассмотреть вопрос о необходимости принятия гимна города Юности. Будет решаться вопрос, нужен ли нашему городу, уже имеющему в качестве символов герб и флаг, столь долго и сложно утверждаемый, ещё и гимн. И если нужен, каков должен быть механизм его принятия и утверждения. Ответы на эти вопросы будет получен в апреле. Если решение будет принято в пользу гимна, городской думе предстоит внести в устав города соответствующие изменения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:49 12 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  сержка
сообщений: 32
и во сколько это обойдётся бюджету ??

 
00:08 13 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть уже гимн, неофициальный, давным-давно.
Комсомольск -на -Амуре, Н.Штурм
Пару строк
 
Зайдём в "Кафе-север" и выпьем за наших ребят
Как с Женькой и Сашкой гуляли мы аж до утра!
заменить на актуальные. ;-)

 
09:26 13 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А "Амурский вальс" чем плох? Который "Звонким именем дружбы сердечной с давних пор город наш знаменит..."

 
10:50 13 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В дни труда и минуты сомненья,
Где б работать и жить не пришлось,
Держи равнение,
Мое поколение,
На Комсомольск, на Комсомольск!" (с)
Или опять придумают какую-нибудь блёклую невнятность и будут ее оправдывать правилами геральдики, как в истории с флагом?

 
15:12 13 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
сержка писал:
 
и во сколько это обойдётся бюджету ??
Об этом говорить, как я понимаю, рано - ещё не решили, будет гимн или нет. Если решат, что будет, начнут прорабатывать все вопросы, в том числе, финансовые.

 
19:56 13 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Есть уже гимн, неофициальный, давным-давно.
Комсомольск -на -Амуре, Н.Штурм
 
Спица писалa:
 
А "Амурский вальс" чем плох? Который "Звонким именем дружбы сердечной с давних пор город наш знаменит..."
 
lesnik писал:
 
Держи равнение,
Мое поколение,
На Комсомольск, на Комсомольск!" (с)
Или опять придумают какую-нибудь блёклую невнятность
Я так понимаю, что принятие гимна вовсе не означает новое его написание... скорее всего, сделают выбор среди уже имеющихся песен, прославляющих наш город... кстати, среди них есть ещё одна замечательная песня - "Мы поём о Комсомольске", написанная к 70-летнему юбилею города (музыка А.Пахмутовой, слова Н.Добронравова, исп.И.Кобзон)
 
Город нашей любви Комсомольск-на-Амуре, —
В этом имени есть и отвага, и честь.
В этом городе, как прежде,
Все родные, все свои…
Мы поём о Комсомольске, —
Это значит, о любви!


 
23:09 13 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Есть уже гимн, неофициальный, давным-давно.
Комсомольск -на -Амуре, Н.Штурм
Пару строк
Закопать рядом с могилой того, кто заказал его (гимн), помните же кто ;-)

 
09:26 14 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Зайдём в "Кафе-север" и выпьем за наших ребят
Как с Женькой и Сашкой гуляли мы аж до утра!
Больше на гим алкоголизму похоже. Гимн городу где мужики до утра пьют((

 
09:42 14 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто-нибудь объяснит.
Что это вообще за тяга такая к гербам, гимнам, да ещё по правилам геральдики?
Нет иных путей как поддержать финансово - литературные и художественные дарования?
Скоро монеты свои чеканить начнём?
Эдакий город-государство - КнАХк
(Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край)
 
Спица писалa:
 
Больше на гим алкоголизму похоже. Гимн городу где мужики до утра пьют((
Разве я не достаточно понятно написал про эти две строки?
 
Capricorn писал:
 
Пару строк
 
Зайдём в "Кафе-север" и выпьем за наших ребят
Как с Женькой и Сашкой гуляли мы аж до утра!
заменить на актуальные .
 
deniskm писал(a):
 
Закопать рядом с могилой
Всё бы вам, *свободолюбивым*, кого-нибудь закапывать, люстрировать, стукачество поощрять.
Либерасты такие либерасты (c)


 
17:52 14 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотелось бы знать мнение комсомольчан по следующим вопросам:
1. Нужен нашему городу свой гимн, или нет. Если можно аргументированно.
2. Если нужен, то какой? Это уже написанная песня? Какая? Почему? Или нужно объявлять конкурс на новое произведение?

 
18:28 14 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Леопольд
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы знать мнение господина Лаврентьева. Блин, а что у города других проблем нет? Вот всё у нас так здорово, а гимна нет!

 
20:37 14 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, что у города нет других вопросов.. флаг..- а он нужен вообще городу..?.. Теперь гимн.. а, гимн нужен.. ?.. Именно вот сейчас.. в это непростое время.. нужен гимн?.. Складывается ощущение, что вот таким образом отвлекают народ от проблем.. флаг..гимн... с одной стороны может это и правильно..- пусть люди обсуждают гимн и флаг вместо проблем на работе и вообще в городе.., а с другой стороны складывается мнение, что в администрации города просто людей нечем занять, и им работу ищут для оправдания их "нужности".. следующий момент..- выбрать из уже написанных песен или заказать новую..?.. Заказ новой это деньги.. неужели деньги кроме как на гимн некуда потратить?..
Думаю, что гимн нужен больше самой администрации нежели людям... . На данный момент гимн городу я думаю не очень нужен, ведь есть еще много нерешенных задач или "отделу культуры" нужно чем то оправдывать свое существование?

 
00:22 15 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Хотелось бы знать мнение комсомольчан по следующим вопросам:
1. Нужен нашему городу свой гимн, или нет. Если можно аргументированно.
Мне кажется гимн нужен.
Депутаты в Амурске проявляли немало внимания к гимну и флагу своего города и района.
и дело тут даже не в том, что у нас все замечательно, а гимна нет.
 
Леопольд писал:
 
Вот всё у нас так здорово, а гимна нет!
Принять гимн для депутатов - дело нескольких минут. А заниматься этим будут люди, которые, во-первых, получают за это деньги, во-вторых, которые не имеют прямого отношения к решению социальных или экономических задач нашего города.
Или вы думаете, господин Леопольд, что вся администрация сидит и морщит лоб, какой бы гимн нам тут придумать?
==========
Должен быть у города гимн. Я думаю должен.
Так же как и флаг.
Может быть, когда-нибудь наши спортсмены (которые очень не плохи, в своем большинстве) одержат очередную блестящую победу и, стоя на подиуме, будут радоваться победе под звуки гимна родного города!!!
 
лаврентьев писал:
 
2. Если нужен, то какой? Это уже написанная песня? Какая? Почему? Или нужно объявлять конкурс на новое произведение?
"Черный гимн" времен общака следует забыть и никогда его не вспоминать, ибо глупый.
А вот конкурс - очень помог бы.
Гимн города не должен пробуждать какой-то патриотизм, на мой взгляд. Зачем?
Просто освещать важные исторические вехи. Ну не амурлаг, естественно. :-) . Ну подвиги рабочих, наше место в современной истории (самолеты, корабли)...суровый климат :-) , добрые люди...
В общем, два-три куплета, которые ввели бы слушателя в комсомольский антураж...

 
10:28 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Серж
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго времени суток!!! Хочу предложить свою версию гимна нашего города...
Город мой,он уснул,он устал до утра...
Я иду по проспектам ночным,тишина.
Ждет ли кто? вот бы знать,поспешил побежал,
Да видать ни кого дома нет...я устал. (ну и т.д.)
припев:
Город мой-ты мне словно родитель.
Город мой дом родной и обитель.
Я хочу что бы рос-развивался
Город мой,город мой.
...а вообще Наташа Штурм давно уже исполнила гимн Комсы...но мы же легких путей не ищем...

 
10:57 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Серж писал:
 
Наташа Штурм давно уже исполнила гимн Комсы..
Не путайте гимн города и гимн Общака. Песня, конечно, хорошая, но... На мой взгляд, не стоит именно её увековечивать в качестве гимна.

 
11:22 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
увековечивать в качестве гимна.
Ну хорошо. Придумали, слямзили, утвердили - увековечили.
Что дальше?
Отходят/приходят пароходы, паровозы, междугородние автобусы - звучит гимн!
В муниципальных организациях начинается/заканчивается трудовой день - звучит гимн!
Массовое мероприятия городского масштаба - открывает мэр -звучит гимн!
Депутаты собрались помусолить обмусоленное - звучит гимн!
Спортсмены из Комсомольска -на Амуре выиграли в шашки сборную г.Мухасранск, все встали - навернули слёзы на глаза -звучит гимн!
Вопрос!
Ув-ый лаврентьев , я правильно понимаю предназначение гимна? То есть вот обязательно нужен гимн , а не просто несколько хороших песен о городе? Приняли гимн депутаты (кстати а почему они, а не большинством голосов горожан?), и сразу город расцвёл , появилась в жителях к городу любовь - они перестали *сморкаться* на тротуары и обсыкать углы домов и киосков?
Может быть просто поступила *указивка* сверху, и надо отчитаться за работу по части подъёма патриотизма?
 
Fly# писалa:
 
города и гимн Общака
Мелочь, конечно, но глаз режет. :-/


 
12:32 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
заменить на актуальные.
"Отречемся от старого мира", например. :-) Некоторые слова правда заменить надо.

 
15:50 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Комсомольчане не только в Мухосранске в шашки выигрывают, но и ещё побеждают в спорте, культуре, образовании, науке, в крае, в округе, в стране, и бывает на международных состязаниях и конкурсах. Да, и в принципе, зачем странам, и народам эти разукрашенные тряпки, в виде флагов, набор зверинцев, в виде гербов, да и песенок в виде гимнов? Так, баловство?
Флаги, гербы, гимны это символические предметы, которые призваны объединять людей, не смотря на всю их не похожесть. Это то, что позволяет, ощущать людям свою общность. Это то, что помогает людям гордиться собой, своей историей, своей культурой, своими достижениями. Конечно, флаги, гербы, гимны, не заменят работу власти, не исправят общество, не заставят гадить в собственных подъездах, не решат многих других проблем.
Ссылки на то, что власти города придумали историю с гимном якобы для того, чтобы отвлечь внимание комсомольчан от насущных, жизненных проблем, на мой вгляд не состоятельны. Я вот не знаю, чем можно отвлечь людей от этих самых проблем. Жаркие дискукссии на данном форуме яркий тому пример. Да и когда в нашем городе не было тех, или иных проблем? В 60-ые, когда приняли герб города?. Да вот на вскидку пару серьёзных проблем тех лет. В городе не было единой ситемы его водоснабжения. Большинство горожан жили в деревянных бараках, в частном секторе, не имея доступа к таким благам цивилизации как центральное отопление, водопровод, канализация. Чем не серьёзные проблемы. И сколько сил и средств пришлось потратить на их решения.
Я лично думаю, что гимн нашему городу нужен, и склоняюсь к тому, чтобы это была уже известная, ранее написанная песня. Только вот какая? Пока сам для себя я на этот вопрос ответить не могу. А что думают горожане?

 
16:24 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Комсомольчане не только в Мухосранске в шашки выигрывают, но и ещё побеждают в спорте, культуре, образовании, науке, в крае, в округе, в стране, и бывает на международных состязаниях и конкурсах.
Конечно же, аналогия с мухосранском - просто ирония.
Спортивные достижения олимпийской чемпионки комсомольчанки Ю.Чепаловой - несомненны. Как и всякие другие примеры. Наверняка, в Нагано, стоя на пьедестале почёта, Юлия потребовала гимн города, - но увы и ах - такового не оказалось!
Разве не достаточно для гордости гимна государства- России? Мне почему то вся эта новомодная возня с геральдикой навевает ощущения разделения страны на куски.
 
лаврентьев писал:
 
Я лично думаю, что гимн нашему городу нужен
Скажите тогда. Какая сумма предусмотрена на эти цели в бюджете? Или может какие внебюджетные затраты планируются? Сколько город должен отдать денег дармоедам, принимающим решение о *правильности* музыкального произведения с позиции геральдики, чтобы называться гимном?

 
16:24 17 марта 2012
тема У Комсомольска-на-Амуре может появиться гимн наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Я лично думаю, что гимн нашему городу нужен, и склоняюсь к тому, чтобы это была уже известная, ранее написанная песня. Только вот какая? Пока сам для себя я на этот вопрос ответить не могу. А что думают горожане?
Я уже предложил "Отречемся от старого мира". Это переделанная большевиками "Марсельеза". Можно в свою очередь тоже немного изменить.
Отречемся от старого мира!
От бредовых идей коммунизма!
Отряхнем этот прах с наших ног!
Нам враждебен кумир в Мавзолее
Далее может кто продолжит!? Не силен я в поэзии. Может получиться гимн так сказать на слова народные. Добавить еще слова про узников коммунистического ГУЛАГа( обязательно).

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"