JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:19 3 февраля 2005 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов  
  Валерий Кузьмин
В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) оперативники задержали двух мошенников, специализирующихся на хищении сотовых телефонов. Задержанные ранее уже были судимы за кражи и грабежи. Злоумышленники действовали по отработанной схеме. Присмотрев в людном месте владельца сотового телефона, они подходили и заявляли, что у их знакомого украли похожую модель. После чего предлагали показать мобильник, чтобы сравнить номера. Улучив удобный момент, оба мошенника скрывались в толпе вместе с чужим телефоном.
 
Источник: www.mforum.ru

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:26 3 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Падонки - попались!У меня на Васянина у выхода с офиса буквально из рук выбили трубу, убегая заметили , что борются с криминалом, а я как раз из тех....

 
23:32 3 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
С кем сязатся, что бы на них посмотреть?
В жизни я бы канечно бы их прибил, но не попадались , а жаль(((. А я уже закипаю....

 
23:34 4 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Темыч
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А этих типов по телеку недавно показывали

 
18:02 5 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  дальэнерго
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну,ребята, зачем так жестоко! Каждый зарабатывает так, как может! сомневаюсь, что у вас абсолютно честный способ зарабатывания денег!

 
01:52 6 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
дальэнерго писалa:
 
Ну,ребята, зачем так жестоко! Каждый зарабатывает так, как может! сомневаюсь, что у вас абсолютно честный способ зарабатывания денег!
Не понял. Сейчас что, грабить и воровать считается работой? Нормальным заработком?

 
12:32 6 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
1. Для начала я обезопасил как мог свой телефон. При смене симки он требует дополнительного ввода пароля на саму трубу. Понимаю, что и это сломать каким-то образом можно, и трубы все равно уже нет, но мне так спокойне.
2. При включении в виде приветствия высвечиваецца название города и мой домашний телефон. Есть надежда, что вернут хотя бы за бабки, там просто много нужной информации.
3. И последнее, я весьма осторожен, на любые необычние предложения - отвечаю отказом, а при назойливости могу и послать.

Что касаецца этих "гаденышей" - удавил бы медленно по одному (или обоих сразу).

 
17:03 6 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А я воть тоже однажды побывала в такой ситуации..только на миня просто налетели,чуть не сбив с ног и сорвали с пояса сотовый телефон!вот уж никогда не думала,что при потере мобильника у миня будет такое горе!!аж истерика какая-то...благо,минут через 15 они уже были пойманы и доставлены в милицию вместе с моим телефоном!!
при чём вели себя о отношению ко мне так,будто это я у них что-то стырила..вообщем,таких людей ничего не пронимает!!потом за них суетились их родители,они же делали вид,будто их это вообще не касалось!!!
зато мне это было хорошим уроком..терь думаю,где телефон носить 8)

 
14:06 7 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  дальэнерго
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте тогда всех задушим? ведь нет честных людей в принципе! им просто преподнести урок хороший надо, а не душить как знаменитый Шариков кошек! Скажем прямо, город Комсомольск-на-Амуре далеко не показателен в плане криминала, и каждый второй ворует. Что теперь всех поубивать? Может другой способ есть?

 
14:49 7 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё равно всех не передушишь. А хочется :) Потому что - вот вы как хотите, а я просто не понимаю психологию людей, готовых пойти против других людей, готовых на насилие. По мне - это не люди вовсе, а существа другого вида. Как если предположить, что душа есть не у всех, то это - люди без души. Големы. Таких даже мне, честно, не жалко. У них такие принципы жизни и отношения к окружающим, что их жалеть и оправдывать - себя не уважать... Да что там себя - всё человечество. Это же основополагающие принципы жизни - не укради, не убей, веди себя по отношению к другим так, как хочешь, чтобы по отношению к тебе себя вели...
И никакие уроки здесь не помогут. Такие люди изначально "с гнильцой", а после того, как им удаётся избежать наказания, или наказание оказывается для них пустяком, они ещё больше "борзеют". Чему их учить? Чувствовать чужую боль? Думаешь, будет польза?.. Ты сама-то с такими людбми сталкивалась? Это в кино у них есть душа и совесть :) А в жизни это, чаще всего, обычные гопники без башни и без Бога, живущие по волчьим законам.
Впрочем, есть, вероятно, и исключения. Но, судя по описанию Бести, ей попались именно такие. Чему ты собираешься учить людей, которые, будучи пойманными, ведут себя нагло?

 
20:56 7 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сегодня сам пообщался с подобными упырями. Да таких как они мочить на месте надо. Жаль оружие не легализовано. Просьба не оспаривать тем, кто не побывал в подобной ситуации.

 
22:51 7 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Linch писал:
 
Впрочем, есть, вероятно, и исключения. Но, судя по описанию Бести, ей попались именно такие. Чему ты собираешься учить людей, которые, будучи пойманными, ведут себя нагло?
абсолютно с тобой согласна 8) при чём в моём случае они были пойманы уже не первый раз,у одного из них было три условных судимости..и он как ни в чём не бывало продолжал грабить!!!и после этого мог спокойно смотреть в глаза потерпевшим..просто люди уже не знают границ...чувтсвуют вседозволенность!!!ему хоть пять судимостей,хоть 20..он гуляет на свободе и радуется жизни!по отношению к таким надо принимать более жёсткие меры!

 
20:23 8 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сегодня написал заявление в ГОМ-е. Но надежды мало. Теперь жалею, что ничего стреляющего в тот момент с собой небыло...

 
22:33 8 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Sword писал:
 
Сегодня написал заявление в ГОМ-е. Но надежды мало. Теперь жалею, что ничего стреляющего в тот момент с собой небыло...
добиваться чего от ГОМов совершенно бесполезно..а если у тя нет там никаких связей,то и подавно!!это тока лишняя трата нервов и времени!!!8(

 
20:09 9 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
 
Besti@ писал(a):
 
 
Sword писал:
 
Сегодня написал заявление в ГОМ-е. Но надежды мало. Теперь жалею, что ничего стреляющего в тот момент с собой небыло...
добиваться чего от ГОМов совершенно бесполезно..а если у тя нет там никаких связей,то и подавно!!это тока лишняя трата нервов и времени!!!8(
Интересно! Почему это лишняя трата времени?
Или дорогой Бестии не известно, что у нас в городе создаеться общая база данных сотовых телефонов, в которой указаны их серийные номера, и если потрудиться и объявить пропажу то его уже как минимум будет проблематично подключить, а шансов на то,что его вернут становиться гораздо больше!

 
17:53 13 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Snaker писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
 
Sword писал:
 
Сегодня написал заявление в ГОМ-е. Но надежды мало. Теперь жалею, что ничего стреляющего в тот момент с собой небыло...
добиваться чего от ГОМов совершенно бесполезно..а если у тя нет там никаких связей,то и подавно!!это тока лишняя трата нервов и времени!!!8(
Интересно! Почему это лишняя трата времени?
Или дорогой Бестии не известно, что у нас в городе создаеться общая база данных сотовых телефонов, в которой указаны их серийные номера, и если потрудиться и объявить пропажу то его уже как минимум будет проблематично подключить, а шансов на то,что его вернут становиться гораздо больше!
ну рискни!!я с этим сталкивалась,и видела всё это своими глазами..и ГОМ и работников,и их работу по сотовым телефонам!!!и также сталкивались многие мои друзья!!там на тебе даже должного внимания уделять не станут!!!!или ты сам с этим не попадал в такую ситуацию?

 
23:46 13 февраля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
"видела всё это своими глазами..и ГОМ и работников,и их работу по сотовым телефонам!!!и также сталкивались многие мои друзья!!там на тебе даже должного внимания уделять не станут!!!!" - Подписываюсь под словами...

 
14:44 3 марта 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Bolt
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надежней трубу свою надо убирать, и отлавливать этих воришек, а наказывать не обязательно смертью, достаточно руки, ноги переломать им. Может тогда они задумаются над своими действиями. Учиться надо и работать, а не пи.... мобильники!

 
18:46 3 марта 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Знаешь..ЛоМалИ!!!!абсолютно бесполезно!!там не наю как их пробить можно!!видать,не мы были первые и не мы последние..так что им было абсолютно всё равно!може это уже как болезнь у них какая-то!!??
а моралями по поводу учёбы,там никак не достучишься 8)

 
09:38 23 апреля 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, что у нас нет свободного ношения оружия, как в США. Слишком много вокруг немотивированно агрессивных людей.

 
21:12 30 мая 2005
тема В Комсомольске-на-Амуре мошенники грабят владельцев сотовых телефонов наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Милиция не очень-то эффективно работает при поиске сотовых. Официальный запрос к сотовым операторам идет черт знает сколько дней. А еще далеко не все о/у знают, что такое IMEI и что телефон могут перепрошить. Когда у меня украли Alcatel единственное, что обрадовало - заверение CD, что Alcatel в нашем городе просто так ни кто не прошьет и если телефон не увезут из города, то рано или поздно он всплывет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"