JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
  написать сообщение  
11:38 2 марта 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою  
  Ольга Щербакова
 
26 февраля в Комсомольске-на-Амуре прошли ставшие уже традиционными соревнования по армейскому рукопашному бою — детско-юношеский турнир «Юный мастер», участие в котором приняли ребята в возрасте 9-13 лет, и открытый чемпионат и первенство Хабаровского края. На татами спортивного комплекса «Авангард» сошлись 200 спортсменов из 15-ти команд Хабаровского края и Еврейской автономной области. Золото соревнований оспаривали представители армейского и динамовского рукопашного боя, кик-боксинга, джиу-джицу, кудо, карате, самбо и ушу-саньда.
 
В этом году комсомольчане показали отличные результаты. В чемпионате края первое общекомандное место завоевали спортсмены клуба «Цунами» под руководством Александра Зорихина, опередившие команды Хабаровска и 11-й бригады Возушно-космической обороны. Воспитанник клуба Роман Асташов второй год подряд стал чемпионом края, выиграв финальный бой нокаутом. Его товарищ Амрад Наджафов завоевал «золото» в весовой категории до 55 кило, подойдя к финалу с травмированной рукой. Чемпионами Хабаровского края стали ещё два спортсмена клуба «Цунами» — Илья Гаджей и Кирилл Морозов.
 
Кроме того, золото краевого чемпионата завоевали комсомольские спортсмены Куаныш Мусаев (федерация самбо), Лачын Аскеров (ЦВР «Юность»), Никита Оленин (клуб «Вымпел») и Юрий Кебе (клуб «Триада»).
 
Отметим также результаты военнослужащих комсомольской бригады Воздушно-космической обороны во главе с начальником физической подготовки соединения Павлом Николаевичем Бутолиным. Чемпионами Хабаровского края стали Вадим Лихман, Роман Герасенко, Арман Кожуев и Али Евлоев. Вадим Лихман получил приз «За лучшую технику».
 
В детско-юношеском турнире комсомольские клубы «Цунами» и самбо также вошли в тройку сильнейших команд региона. Приз «За лучшую технику» получил 10-летний воспитанник городской федерации самбо Рухид Джахангиров, который продемонстрировал не только филигранную борцовскую технику, но мастерское владение ударами.
 
Организаторами соревнований выступили Администрация города, 3-е командование ВВС и ПВО, Хабаровская федерация армейского рукопашного боя и местное отделение ДОСААФ России.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:18 3 марта 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямо нет слов! Одни восторги! Поздравляю наших спортсменов и их тренеров с победами! Проявили несгибаемую волю к победе. Молодцы!
---
Насколько мне известно саньда не относится напрямую к ушу. Да, некоторые элементы этого древнего искусства были включены, в частности, в курс подготовки бойцов Шао-линя и некоторых других школ. Но они были сильно переработаны и собственно являются составной частью общей подготовки бойца некоторых школ ушу. Саньда - это явление стоящее особняком. Имеет свой набор боевых приёмов, которые, кстати, весьма сложно применить в спортивных соревнованиях. Есть там и своя методика обучения принципиально отличающаяся от методик школ ушу.
---
Поэтому вопрос: Почему в этой новости написано "ушу-саньда"? Это опечатка?

 
13:32 3 марта 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
monax писал:
 
Почему в этой новости написано "ушу-саньда"? Это опечатка?
Нет, не опечатка. Я, конечно, не спец во всех этих делах, но знаю, что у нас люди и просто ушу занимаются, и ушу-саньда. Вот, например, новость о соревнованиях, где подводились итоги по двум этим дисциплинам. А вообще информацию для новости нам озвучивали в клубе "Цунами", имели виду именно ушу-саньда.

 
19:37 3 марта 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно. Опечатка. И всё же, несмотря на отсутствие поддержки со стороны нашей администрации ребята нашли возможность подготовиться и участвовать в соревнованиях. Потенциал ушу у нас в городе очень большой. Есть связи и возможности участвовать на международных соревнованиях. Класса наших тренеров достаточно, что бы подготовить любого качества бойца. Но! Нет возможности организовать зал для треннировок. Есть особенности и определённые требования к его обустройству. Видимо нашу администрацию интересуют только коммерческие и олимпийские виды спорта. Думаю, что значительный толчёк в развитии ушу будет только после организации буддийского монастыря. Насколько мне известно, есть развалины такового в низовье Амура.

 
09:06 4 марта 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
monax писал:
 
Понятно. Опечатка.
?? Можете объяснить, почему на мою фразу о том, что это НЕ является опечаткой (речь именно об ушу саньда, а не просто об ушу), Вы настаиваете на своих выводах?

 
05:33 7 марта 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою наверх
 
  Кучеряшка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер Всем. Мне никто не сможет случаем подсказать где я могу найти информацию и соревнованиях между ВВО Первенства Хабаровского края по армейскому рукопашному бою,проходили они 26 февраля, там участвовали солдаты с разных войсковых частей???

 
10:56 7 марта 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли соревнования по армейскому рукопашному бою наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Где проходили соревнования, можете уточнить?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"