JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:22 28 февраля 2012 обсуждаемая новость В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 26 февраля в 20:10, закончилось трагично. В районе 2 километра автодороги, ведущей от Хумминского шоссе в сторону Амурского шоссе, водителем «Нисан Атлас» был совершен наезд на 55-летнего жителя посёлка Новый Мир, который шёл в попутном с автомашиной направлении. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, мужчина от полученных травм скончался. Обстоятельства наезда выясняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:53 28 февраля 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выражаю соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Думаю, что и разбираться нечего. Водитель нарочно сбил или пьяный был. В любом случае судить и посадить, лет так на 15.

 
04:34 29 февраля 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Думаю, что и разбираться нечего.
Конечно зачем разбираться - главный знаток всего сущего уже высказал истинную сторону!
 
monax писал:
 
Водитель нарочно сбил или пьяный был.
Вот что этот знаток увидел, а главное как ему надо мало информации - всего то краткая новостная колонка!
 
monax писал:
 
В любом случае судить и посадить, лет так на 15.
Ну а тут я уж внесу свои предложения - может уж расстрелять водителя без суда и следствия? А всех близких родственников на пожизненное заключение в Сибирь на строгий режим без права досрочного освобождения и переписки!


 
07:23 29 февраля 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если серьезно, ПДД предписывает пешеходам ходить по тротуарам и обочинам, а при невозможности там идти - по краю дороги против движения. Это логично - пешеход должен видеть машины, которые проезжают близко от него, а водитель должен быть уверен, что его видят.

 
17:43 29 февраля 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Выражаю соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Думаю, что и разбираться нечего. Водитель нарочно сбил или пьяный был. В любом случае судить и посадить, лет так на 15.
Не в первый раз читаю ваши посты со смыслом: "соболезную пострадавшим", а остальным "посадки". На лицо отсутствие своей четкой жизненной позиции.
Известна марка авто, значит водитель не скрылся и умысел отсутствует. На сколько я понимаю через пост пьяными ездить верх легкомыслия. Сбить человека насмерть еще то потрясение, так что неизвестно кому сочувствовать надо, тем более зачастую пешеходы сами ищут неприятностей на дорогах, нарушая ПДД.

 
12:33 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  krasoto4ka
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, водитель не скрылся. А было это не со стороны поста а со сотроны Хумминского шоссе. Пока неясно как это случилось..... Рано еще кого обвинять...


 
12:58 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обвинять вообще последнее дело, не приведи Господь оказаться ни на месте погибшего, ни на месте водителя, ни на месте их родственников.

 
14:07 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
"соболезную пострадавшим", а остальным "посадки"
Так обычно пишут господа, сроду за рулем не сидевшие. Уверена в том, что 26 февраля в 20:10, пешехода на 2-ом километре автодороги, ведущей от Хумминского шоссе в сторону Амурского, который шел в попутном направлении, водитель вероятнее всего попросту не видел, т.к. было темно, банально, конечно, но любой, даже, новоявленный водитель знает, что пешеходов в темноте и сумерках не всегда видно!!!! И еще пешеходы тоже могут быть неосторожны, и скорости на трассах несколько больше, чем в городе.... по этому всякое могло быть, сложно из представленных данных делать какие-то выводы. Одно ужасает, человека не вернешь и водителю не позавидуешь.

 
16:19 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina, зря Вы на AHAKOHDA наехали. Она прокоментировала Monaxa.
 
Adelina писалa:
 
Одно ужасает, человека не вернешь и водителю не позавидуешь.
с этим полностью согласна.
А кто знает подробности?

 
19:26 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Marisha
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю подробности.Во-первых,я дочь пострадавшего.Во-вторых,водитель с места происшедшего скрылся,но найти удалось.Проводится расследование,на днях нам звонил адвокат преступника-предлагает компенсацию за ущерб.В принципе отец,так же как и водитель виноваты.Водитель не увидел,отец не заметил.Автомобиль несся на большой скорости,человека протащило на капоте машины еще метров 20.Я видела место происшествия-ужасающее зрелище.Спасибо за соболезнования.

 
21:00 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Marisha писалa:
 
Во-вторых,водитель с места происшедшего скрылся,но найти удалось.
Скорее всего водитель находился в шоке, конечно это его не оправдывает. Соболезную вашему горю!

 
22:03 1 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Ну а тут я уж внесу свои предложения - может уж расстрелять водителя без суда и следствия? А всех близких родственников на пожизненное заключение в Сибирь на строгий режим без права досрочного освобождения и переписки!
Зачем ёрничать?
---
У меня твёрдое убеждение, что выбрав правильно скоростной режим у нас в городе очень сложно кого-то не увидеть на дороге или, более того, сбить. Ещё я убеждён, что человек садящийся за руль, становится обладателем оружия(мощности) и неоспоримым преимуществом перед переходом. Водитель несёт ответственность не только за себя, но и за тех, кто слабее его. В данном случае за пешехода. Я убеждён и настаиваю на том, что никакие действия пешехода не должны являться причиной эмоционального всплеска водителя. Тем более, за рулём. У меня самого 18 лет автомобильного стажа и 29 лет общего водительского стажа. У меня было несколько случаев, когда всё могло закончиться плачевно, но всегда помогала правильно выбранная скорость и хорошее техническое состояние автомобиля.
---
Нет ни одной причины для водителя, что бы сбить пешехода и лишить его жизни. Кто думает иначе, тот должен сдать права.

 
01:57 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  ледорубов
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
по вашим высказываниям уважаемый могу сделать вывод что ночью за рулём вы вообще бываете редко, если бываете вообще. Зато посты строчите как ....

 
05:31 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
У меня твёрдое убеждение, что выбрав правильно скоростной режим у нас в городе очень сложно кого-то не увидеть на дороге или, более того, сбить. Ещё я убеждён, что человек садящийся за руль, становится обладателем оружия(мощности) и неоспоримым преимуществом перед переходом. Водитель несёт ответственность не только за себя, но и за тех, кто слабее его. В данном случае за пешехода. Я убеждён и настаиваю на том, что никакие действия пешехода не должны являться причиной эмоционального всплеска водителя. Тем более, за рулём. У меня самого 18 лет автомобильного стажа и 29 лет общего водительского стажа. У меня было несколько случаев, когда всё могло закончиться плачевно, но всегда помогала правильно выбранная скорость и хорошее техническое состояние автомобиля.
Что то не верится в то, что у Вас такой стаж вождения. Попала как то в такую ситуацию. Еду по пр. Первостроителей в районе шахматного клуба в сторону пл. Аллея Труда. И тут замечаю в свете фар, что по встречной полосе (по всем 3-м) едут роллеры, в количестве 10-15 человек! Это было уже в темное (не в сумерках!) время суток. А не дай бог хоть одного сбили - кто был бы виноват? А что они делали ночью на проезжей части, двигаясь не против движения по по движению?
Не судите и не судимы будите.

 
06:59 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
У меня твёрдое убеждение, что выбрав правильно скоростной режим у нас в городе очень сложно кого-то не увидеть на дороге или, более того, сбить. Ещё я убеждён, что человек садящийся за руль, становится обладателем оружия(мощности) и неоспоримым преимуществом перед переходом. Водитель несёт ответственность не только за себя, но и за тех, кто слабее его. В данном случае за пешехода. Я убеждён и настаиваю на том, что никакие действия пешехода не должны являться причиной эмоционального всплеска водителя. Тем более, за рулём. У меня самого 18 лет автомобильного стажа и 29 лет общего водительского стажа. У меня было несколько случаев, когда всё могло закончиться плачевно, но всегда помогала правильно выбранная скорость и хорошее техническое состояние автомобиля.
---
Нет ни одной причины для водителя, что бы сбить пешехода и лишить его жизни. Кто думает иначе, тот должен сдать права.
У нас в городе полно мест, где можно выбрав скорость в 30-40 км\ч "поймать" пешехода на капот. Или мы живём в разных городах.Вам никогда не бросались на капот пешеходы который хотят перейти дорогу на красный? А подъезжайте к моему дому ( перекресток Ленинградская -Лазо) к 7.45. Увидите много интересного. Смена идет на завод. Уже и светофор повесили и огрждение поставили- нет мы идет напрямую, обходя все преграды.
Говорить надо и взаимной ответственности и водителей и пешеходов. И воспитывать эту отвественность. Да , водитель сел за руль и у него в буквальном смысле "в руках" источник повышенной опасности . Так это надо каждый день объяснять людям. А лучше всего нашей судебной практике пойти по пути ж\д транспорта - на путях вне перехода ( переезда)- виноват не машинист, никто ведь не осудить машиниста который снёс человека вздумавшего ночью пройтись вдольж\д полотна.
Про город не скажу, но вот пример соседей. Ночью товарисч улёгся спать рядом с пешеходным переходом возле оз.Хрустального ( нормально правда). Ели отбили тогда водителя. Тоже ведь дело завели изначально. Это я про "никакие действия пешехода не должны являться причиной эмоционального всплеска водителя".
Еще раз приглашаю на "порцию андреналина" на вышеуказанный перекрёсток нашего любимого города.

 
16:21 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
У нас в городе полно мест, где можно выбрав скорость в 30-40 км\ч "поймать" пешехода на капот.
Это не только у вас в городе, таких мест полно везде и всюду.
 
Dachnik писал:
 
Или мы живём в разных городах.Вам никогда не бросались на капот пешеходы который хотят перейти дорогу на красный?
Конечно, г-ну Монаху ничего этого не попадалось, за его огромный-то стаж хождения по дорогам.... Это ж надо такое! 18 лет автомобильного и 29 лет общего водительского....Это простите, как у него такое образовалось 18 лет водил авто, а 29 лет кого водил???:) тачанку? и чем автомобильный стаж отличается от общего? и что такое вообще автомобильный стаж? а что тогда общий? Вот ей-богу ни один настоящий водитель сроду такого не придумает. В большинстве ДТП виноваты оба участника. Есть, конечно, водители, которые сбивают людей из-за небрежности или из-за пьянки, есть пешеходы, которые так несутся к автобусу, что страх расстаться с жизнью им неведом, есть пьяные в стельку пешеходы, которым давно уже все надоело, есть те которые выйдут на дорогу, и....направо сразу зачем-то смотрят из-за капюшона, есть и нормальные люди, которые убедившись в безопасности дорогу переходят, а тут лихач какой-нибудь вылетает и убивает человека... всякое бывает. Но во всех случаях нужно разбираться, даже если вдруг стажа "автомобильного" вагон и общего "маленькая тележка". Дочери и близким погибшего выражаю глубочайшие соболезнования.
 
zulus писалa:
 
Adelina, зря Вы на AHAKOHDA наехали. Она прокоментировала Monaxa.
Даже не думала наезжать на АНАКОНDA, просто цитату не оттуда выделила вот и все.

 
19:18 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Это ж надо такое! 18 лет автомобильного и 29 лет общего водительского....Это простите, как у него такое образовалось 18 лет водил авто, а 29 лет кого водил???:)
Видимо, в 16 лет получил права категории А (мотоцикл), и положил в сервант. А потом сдал на В, и тоже куда положил, да забыл.
По репликам данного персонажа в обсуждении автомобильных тем ( "наказать", "посадить" и т.п.) ясно, что за рулем он бывает только в теоретически.
Как это ни прискорбно, но пешеход был не прав, идя в попутном направлении, тем более в темное время суток, за городом. Там ведь нет освещения ни какого. А водитель, предположительно, гнал, что есть мочи. За что и поплатились оба.
Близким погибшего так же выражаю соболезнования.

 
20:29 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Как это ни прискорбно, но пешеход был не прав, идя в попутном направлении, тем более в темное время суток, за городом. Там ведь нет освещения ни какого. А водитель, предположительно, гнал, что есть мочи. За что и поплатились оба.
Вот здесь и "зарыта собака" нашего законодательства. Даже если водитель ехал бы со скоростью , предположим 60 км\ч, а разрешенная скорость на трассе за городом 90 км\ч- он виновен. Он нарушил проклятый для всех водителей п.10.1 ПДД- надо выбирать скорость движения сообразуясь с дорожной обстановкой ( это конечно вольная трактовка). Но под этот пункт можно "подвести" любые действия водителя по выбору скорости. Вы же понимаете о чём я? Не важны действия пешехода- суд их просто не принимает во внимание ( я про нарушения). Основной упор , что водитель нарушил п.10.1.

 
20:35 2 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  Marisha
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам не надоело спорить не понять из-за чего?Все виноваты,и водитель и мой отец(для тех кто не в теме повторюсь-погибший-это мой отец)Хватит уже разбираться кто виноват а кто нет.Водитель сидит в СИЗО,его адвокат не справляется со своей работой,все факты против него.Его не спасут даже деньги,которые он предлагает моей семье.Виноваты оба.

 
11:00 3 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Что то не верится в то, что у Вас такой стаж вождения.
В 14 лет получил водительские права велосипедиста. Потом права категории А. С 14 до 23 лет постоянно был на дороге в качестве велосипедиста. С 1994 имею водительское удостоверение на право управления автомобилем.
---
Уважаемые водители, я понимаю Вас. Реакция водителя после ДТП - самозащита. Самооправдание понятно. Но с другой стороны, Вы остались живы, а другого человека уже нет. Вы всего лишь пережили стрессовую ситуацию, а другой человек лежит на земле и уже ничего нельзя сделать. Особенно страшно, когда гибнут дети.
---
Ответьте на вопрос: Разве человека необходимо делать заложником Ваших принципов? Когда погибнет человек, он уже не виноват - его уже нет.
---
Сбросьте скорость, дайте другому шанс.

 
11:19 3 марта 2012
тема В районе Нового Мира насмерть сбили пешехода наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама автолюбитель и естественно пешеход. И в той и другой роли, всегда поражаюсь пешеходам, которые перебегают дорогу вне перекрестка, складывается впечатление, что граждане массово по утрам и вечерам решают покончить жизнь самоубийством, при этом тащат за собой маленьких детей. Интересно, сколько граждан подвергнуты штрафу за переход дороги в неположенном месте?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"