JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:45 21 февраля 2012 обсуждаемая новость В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек  
  Ольга Щербакова
 
В ночь с 17 на 18 февраля, примерно в 4 часа, произошло ДТП на Трассе Комсомольск — Хабаровск. В районе 38-го километра автомобиль марки «Лексус» по неизвестным пока причинам вылетел с трассы и перевернулся. Водитель машины, 23-летний житель Высокогорного, получивший серьёзные травмы, сумел выбраться из автомобиля и пополз к дороге. В таком состоянии его обнаружили водитель и пассажир другой машины, двигавшейся в Комсомольск. Они спешно повезли пострадавшего в больницу. Увы, полученные мужчиной в ДТП травмы были слишком серьёзны, плюс, он успел получить обморожение… На подъезде к городу ему стало существенно хуже, поэтому водитель машины доехал только до поста ДПС, куда вызвали «скорую». Увы, прибывшим на место медикам пришлось констатировать смерть пострадавшего. Известно также, что медики отказались забирать тело мужчины из машины людей, решивших ему помочь, предоставив им самим разбираться с ситуацией.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:05 21 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медики что говорится "красавцы". Людям, которые подобрали бедолагу большое уважение. Очень жаль, что не смогли спасти.

 
16:39 21 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Медики что говорится "красавцы". Людям, которые подобрали бедолагу большое уважение. Очень жаль, что не смогли спасти.
Скорая помощь никогда не занималась транспортировкой трупов. Для этого есть соответствующие службы имеющие спецтранспорт, которые после осмотра и составления протокола службами МВД осуществляют эвакуацию.
Соболезную родным и близким погибшего. Сочувствую людям пытавшимся помочь постродавшему, сейчас им придётся быть свидетелями по факту гибели водителя, т.к. будут исключать криминал.


 
23:05 22 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выражаю мои соболезнования родственникам погибшего.
---
В этой ситуации есть много вопросов. Почему когда его обнаружили и потом везли до города в пути не вызвали скорую? Под рукой не было сотового или по другой причине не смогли? Если вызвали, то сколько времени скорая ехала на этот вызов? Была ли попытка оказать первую помощь пострадавшему? А если не была, то почему? Почему скорая помощь взвалила ответственность за местонахождение умершего на посторонних? Почему сотрудники ДПС никак не помогли разобраться в этой ситуации?
---
Предлагаю Михалёву провести тщательный анализ произошедшего. По-моему тут уже посадки нужны.

 
00:28 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Почему когда его обнаружили и потом везли до города в пути не вызвали скорую? Под рукой не было сотового или по другой причине не смогли? Если вызвали, то сколько времени скорая ехала на этот вызов?
Ну и вопросы Вы задаете........ Естественно, обнаружив человека в беде никто (я имею в виду нормальных людей, конечно) не остановится и не будет неизвестно сколько ждать пока приедет скорая, если есть возможность не ждать скорую, а отвезти человека быстро в больницу, а там уже пусть медики делают все возможное. Какой смысл ждать скорую?
 
monax писал:
 
Была ли попытка оказать первую помощь пострадавшему? А если не была, то почему?
Тоже вот вопрос...... Вот представте себе ситуацию Вы едете по трассе 38-й км, там на дороге лежит человек - он дышит и еще жив. Вы какую помощь можете оказать кроме как если есть кровотечение? В случае, если вы не экипаж скорой помощи? Может рентген ему прямо на трассе делать будете? а может капельницу ставить начнете? Естественно самая лучшая помощь в этом случае как можно быстрее поместить человека в теплое место, в данном случае автомобиль и как можно скорей доставить его к врачам.
 
monax писал:
 
Почему скорая помощь взвалила ответственность за местонахождение умершего на посторонних?
Потому что у скорой другие задачи - скорая не транспортирует тела умерших и погибших людей, кстати, люди-то как-раз и не остались посторонними в этой ситуации, за что им большое человеческое спасибо, они сделали, все, что смогли, далеко не все на это способны.
 
monax писал:
 
Почему сотрудники ДПС никак не помогли разобраться в этой ситуации?
Почему Вы решили, что сотрудники ДПС не помогли? Вообще говоря, если вылететь с трассы и перевернутся, да на скорости, который способен набрать любой человек на лексусе, да в 23 года, шансов остатся в живых не так много, к сожалению, даже если бы на место аварии через 2 минуты прибыл бы вертолет медицыны катастроф. Очень жаль погибшего, родственникам и близким соболезнования.

 
03:59 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Kazuss
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток . Я тот самый водитель , который подобрал парня . Откуда у вас столько дизинформации по-поводу произошедшего ? Мы с другом ехали в Хабаровск и увидели раскиданный по дороге снег на 38 км , остановились и разглядели машину в кювете . Остановили ещё две машины и общими усилиями помогли парню выбраться из дымящейся машины (как потом выяснилось парила охлаждающая жидкость ) . Связь в том месте не ловила и времени особо не было на раздумья , по-этому мы приняли решение незамедлительно везти его в город в больницу . Как только появилась связь , я сразу же сообщил дежурному ГИБДД о произошедшем и потребовал скорую помощь как можно быстрее на пост , т.к. до поста было ещё около 30 км . Я выжимал из машины всё возможное и невозможное в надежде спасти парня но ... по дороге , где-то в районе пивани он скончался на руках у моего друга . Скорая приехала спустя 40 минут , после того , как мы прилетели на пост и лишь констатировала смерть . В итоге нас продержали там ещё 2,5 часа и всё это время парень находился у нас в машине , пока службы не могли разобраться как быть дальше и кто его заберет . Извиняюсь за краткость , но думаю в двух словах ситуацию я обрисовал . Пока мы ехали из города , нам встретилось очень много машин . Судя по нашим расчетам парень пробыл там около 40-50 минут и назревает вопрос , неужели мы стали настолько бесчеловечны по отношению друг к дугу , ведь в такой ситуации мог оказаться любой ... Очень жаль , что не удалось спасти парню жизнь , но мы сделали всё возможное , чтобы хотя бы попытаться это сделать .

 
08:04 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парни, вы молодцы - сделали максимум из того что в данной ситуации можно было сделать!

 
10:13 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Kazuss писал:
 
сообщил дежурному ГИБДД о произошедшем и потребовал скорую помощь как можно быстрее на пост , т.к. до поста было ещё около 30 км
 
Kazuss писал:
 
Скорая приехала спустя 40 минут , после того , как мы прилетели на пост и лишь констатировала смерть
Мне кажется, должны возникнуть серьезнейшие вопросы к Скорой. Почти час ехать до поста ГАИ к умирающему человеку, это не разгильдяйство, это - преступление.
Kazuss, вы Человек. С большой буквы.

 
10:26 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Мне кажется, должны возникнуть серьезнейшие вопросы к Скорой. Почти час ехать до поста ГАИ к умирающему человеку, это не разгильдяйство, это - преступление.
Вызывали скорую ГИБДД уже для констатации смерти (повод к вызову), какие могут быть вопросы.

 
12:33 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
К парням, которые вывозили пострадавшего вопросов нет. Как раз они действовали в целом правильно.
---
Все встречные машины должны быть найдены, а к хозяевам этих машин должно быть предъявлено обвинение.
---
А вот со скорой и руководителями обеспечивающими её работу должен быть отдельный разговор. 40 минут - это преступление. Ведь парня можно было попытаться спасти. И это не первый случай. Скорая, которая приезжает через 40 минут городу не нужна.

 
19:47 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Betta
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромный респект ребятам, которые пытались помочь парню!!!!!!!!
В наше время такие люди редкость...

 
21:03 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Все встречные машины должны быть найдены, а к хозяевам этих машин должно быть предъявлено обвинение
Сами видать никогда по ночной трассе не летали, поэтому такое пишете. Ночью на трассе видно только то, что в свете фар, а то что на другой стороне или за обочиной не попадает в поле зрения вовсе. Даже ямы, которые днем можно обрулить, ночью собираются под колесами. А сколько случаев было, когда людей в лепешку за ночь раскатывали. Все потому что фары светят узко направленным лучом и то что остается в сумеречном свете боковое зрение не воспринимает.

 
21:44 23 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
40 минут - это преступление
 
monax писал:
 
Скорая, которая приезжает через 40 минут городу не нужна.
 
Ясный писал:
 
Почти час ехать до поста ГАИ к умирающему человеку, это не разгильдяйство, это - преступление.
 
remzar писал:
 
Вызывали скорую ГИБДД уже для констатации смерти (повод к вызову), какие могут быть вопросы.
Не знаю как Вам, но мне 7 лет назад ещё в школе на уроке ОБЖ сказались, что норма времени приезда "скорой" по городу установлена именно 40 минут. Так что пишите в минздрав а не обвиняйте водителей "скорой".
 
Adelina писалa:
 
даже если бы на место аварии через 2 минуты прибыл бы вертолет медицыны
Вы что, в стране нефти и алмазов нет денег на вертолёт.
 
permsk2 писал:
 
Сами видать никогда по ночной трассе не летали, поэтому такое пишете. Ночью на трассе видно только то, что в свете фар, а то что на другой стороне или за обочиной не попадает в поле зрения вовсе. Даже ямы, которые днем можно обрулить, ночью собираются под колесами. А сколько случаев было, когда людей в лепешку за ночь раскатывали. Все потому что фары светят узко направленным лучом и то что остается в сумеречном свете боковое зрение не воспринимает.
Да и не смотришь туда особо, а когда встречка с не настроенным ксеононом так вообще. Если с Ха ехать, там даже знак стоит "Вызов 112" но Комс не Ха, мы видимо такого не достойны.

 
08:34 24 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
remzar писал:
 
Вызывали скорую ГИБДД уже для констатации смерти (повод к вызову), какие могут быть вопросы.
Вы внимательно читали саму новость, и комментарий непосредственного участника? Он сообщил, что вызывал скорую на пост ГАИ за 30 километров до нее. При этом о том, что пострадавший умер, он не сказал. Следовательно, человек умер уже по прибытии на пост, в ожидании скорой медицинской помощи.
 
deniskm писал(a):
 
Не знаю как Вам, но мне 7 лет назад ещё в школе на уроке ОБЖ сказались, что норма времени приезда "скорой" по городу установлена именно 40 минут. Так что пишите в минздрав а не обвиняйте водителей "скорой".
Врачи «скорой помощи» должны прибыть к больному в черте города в течение 15 минут после вызова, а в прилегающие села – в течение 30 минут.
Это из нормативов. А на ОБЖ много чего могут говорить.

 
16:44 24 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А вот со скорой и руководителями обеспечивающими её работу должен быть отдельный разговор. 40 минут - это преступление. Ведь парня можно было попытаться спасти. И это не первый случай. Скорая, которая приезжает через 40 минут городу не нужна.
Совершенно с вами согласен. лет 10 назад у меня в машине так же умер человек которому было 21год . у него отказал седечный стимулятор. этот человек в это время находился на Верхней Экони. скорая просто отказалась туда ехать. а встречала меня на мылках возле заправки. костатировала смерть и уехала. до глубокой ночи я катал труп по всяким инстанциям. как вижу за 10 лет там ничего не изменилось. Согласен- соответствующие органы должны провести основательную проверку

 
12:12 25 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Совершенно с вами согласен. лет 10 назад у меня в машине так же умер человек которому было 21год . у него отказал седечный стимулятор. этот человек в это время находился на Верхней Экони. скорая просто отказалась туда ехать. а встречала меня на мылках возле заправки. костатировала смерть и уехала.
Если я всё правильно понял речь идёт о Сергее. Тогда в районной скорой просто не брали трубку, а городская говорила что это не их территория, по моему так было...
 
Ясный писал:
 
Врачи «скорой помощи» должны прибыть к больному в черте города в течение 15 минут после вызова, а в прилегающие села – в течение 30 минут.
Это из нормативов. А на ОБЖ много чего могут говорить.
Возможно сейчас нормативы изменились, спорить не буду, я к тому, что меня ещё тогда научили, что необходимо быть готовым оказывать первую помощь человеку, пока наша "скорая" доедет до тебя. А ещё подскажите где именно этот норматив установлен, в каком документе, возьму на заметку.

 
13:06 25 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смерть наступила в районе пивани. По нормативам подстанции должны распологаться в радиусе 20 минутной доступности для населения. На"нацпроектовских газелях" добираться до поста ДПС как раз минут сорок, если машина по дороге не встанет.
С 2013 года планируется передача СП в краевую собственность, может после этого что-то изменится в лучшую сторону, если будет ещё кому работать.
Эвакуацией погибших, умерших занимаются специализированные службы, которые прибывают после сообщения органами ВД. На "скорой" нет для этого спецтранспорта и штата. Почему? Вопрос не к ним, для этого есть горздрав( пока подчиняются ему до конца 2012), или к госпаже Голиковой( "арбидол").


 
05:28 26 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезнования родственникам погибшего.
Спасибо тем кто помог!
31 декабря в 22.00 на трассе кмс-хбр возле поворота на селихино стояла делика...Вернее мы остановились в 22.00.У бедолаг просто заклинил мотор,мороз был не силный -30,они простояли 3 часа...Их все видели,но никто не хотел останавливаться,ни кто не хотел тащить...В 23.10 дотащили их к м-ну Ягодка...Там пацанам реально хана была,еще чуть и минимум воспаление легких...Мы как то не обломались ребятам,не смотря на то что у нас уже два задник колеса лопнули где то вяземском,шли сильно перегруженые...
Позапрошлым летом на нашей же трассе лежал милиционер в луже крови с табельным оружием почти в руках.За 40 минут,пока стоял,остановился только дед лет 65 на стареньком эвакуаторе...


 
09:37 26 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно из-за бездарно проведённой реформы здравохранения Голикова в ближайшее время подаст в отставку, если уже не подала.
---
По-поводу "летал ночью...". Почему же. Многократно ездил ночью по хабаровскому шоссе. Видно при этом не только дорогу, но ближайшие кусты. Но сегодня я замечаю, что у многих машин фары неотрегулированы. Особенно это касается почему микроавтобусов. По крайней мере может мне так встречалось.
---
Что касается скорой. У меня лично наболело. Если скорая приезжает руководствуясь нормативом, а не спасением человека, но такая скорая мне лично в городе не нужна.
---
Также не совем понятно. Какие кровоостанавливающие препараты давали молодому человеку. И вообще, какая первая медицинская помощь была оказана. Я не к тому, что кто-то чего-то не сделал. Просто интересно.
---
Ещё я заметил, что скорая помощь часто не борется за жизнь человека, даже если есть объективная возможность.
---
Скорые помощи районов очень слабо оснащены. Может действительно подумать об оснащении скорой помощи Комсомольска-на-Амуре вертолётом в теплом ангаре?
---
Теперь ещё об одном. Скорая помощь не занимается трупами. Может можно и согласиться с этим. А кто тогда занимается ими в период пока не приедет спецтранспорт? Разве это нормально, когда трупы часами могут лежать где прийдётся?
---
Это всё вопросы к нашей власти и законодателям. Примите меры, пожалуйста.

 
18:54 26 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают около 30 тысяч человек и свыше 250 тысяч получают ранения. Основными причинами смерти пострадавших в ДТП являются следующие факторы:
травмы, не совместимые с жизнью, - 20%;
задержка скорой помощи - 10%;
бездействие или неправильные действия очевидцев ДТП - 70%.
Число погибших могло быть существенно меньше, если бы пострадавшим при ДТП была оказана квалифицированная доврачебная помощь. К сожалению, смерть значительного количества людей происходит не столько из-за тяжести повреждений, сколько из-за неверных действий тех, кто оказывал им доврачебную помощь, или из-за бездействия окружающих.
Для того чтобы не терять драгоценного времени, а часто ценой промедления становится человеческая жизнь, необходимо четко усвоить алгоритм действий в ситуациях, связанных с угрозой для жизни происшествиями. Если Вам еще предстоит обучаться в автошколе, с полным вниманием отнеситесь к занятиям по оказанию медицинской помощи. В критической ситуации эти знания могут очень пригодиться.
Кстати, в Европе и Америке до 35-40% вызовов обслуживают бригады пожарных и полиции, умеющие оказывать первую доврачебную помощь, ко всему этому имеющие в наличии спецоборудование(резаки, гидроклещи и т.п.). У нас только сейчас стали вводить курсы по оказанию помощи для пожарных, полиции, про МЧС можно и не говорить. Но на практике это не применяется. Будут стоять рядом (с секундомером) и ждать.
Может это не по теме, но как говорили машин не хватает, а из тех что есть дышат на ладан. Двери на ходу открываются, в салоне летом за 40, во время дождя бывает и с зонтами приходится ездить, зимой хорошо если +10, но оборудование работает при +18... Очень много вызовов необоснованных: "помогите настроить глюкометр, я плохо вижу", "сходите за хлебом, а то у меня голова кружиться", "отвезите меня в наркологию, а то мне плохо, неделю пил". В последнее время много вызовов к наркоманам с передозом, после ещё и виноват - "Я на дозу неделю копил, а вы козлы меня обломали". А это время реально кому то необходима помощь. Вертолёт это хорошо, но всё это из области фантастики, им бы машины оборудованные и приспособленные для нашего региона. А пока что я тоже думаю, что такая "скорая" нам не нужна. Берегите своё здоровье(оно ваше) и будьте добрее к друг другу.


 
19:05 26 февраля 2012
тема В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ввсе кинулись дружно ругать скорую и ни кто почему-то не вспомнил, почему машины с трассы улетают и кто в этом виноват. На хабаровской трассе много участков вообще без разметки. Когда нет ни разделительной, ни габаритных полос ночью, особенно в непогоду, не понятно куда крутить руль в следующий миг-впереди сплошной горизонт. Водители постарше снижают на таких участках скорость, а для молодежи понты дороже жизни -последний случай тому подтверждение.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"