JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре могут построить 50-метровый бассейн
  написать сообщение  
14:55 13 февраля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре могут построить 50-метровый бассейн  
  Ольга Щербакова
 
В настоящее время прорабатывается Программа развития Дальнего Востока и Забайкалья после 2013-го года. Сейчас регионы занимаются подготовкой соответствующих предложений по поводу того, что бы они хотели включить в Программу. Работа эта многоуровневая: сначала свои предложения по населённым пунктам вносят местные власти, затем решение принимает краевое правительство, оно формирует на данной основе собственные предложения и в конце февраля отправит их в Министерство регионального развития РФ.
 
На минувшей неделе краевое правительство получило соответствующие предложения от властей Комсомольска и уже решило, что именно включать в предложения для участия в Программе. Как сообщил нам Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ, в краевую программу был включён ряд объектов. Во-первых, в рамках федеральной Программы развития Дальнего Востока и Забайкалья после 2013-го года мы можем получить средства на продолжение строительства комплекса обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора в пласте и Левосилинского водозабора, ввод которого в эксплуатацию позволит улучшить ситуацию с водоснабжением для жителей Ленинского округа. Также предполагается получение федеральных средств на продолжение работ по реконструкции очистных сооружений и ремонту городской системы водоснабжения. Вошли в краевую программу и два социальных спортивных объекта. О первом мы уже рассказывали – это спортивный центр в Привокзальном районе. И второй – это 50-метровый плавательный бассейн, который тоже будет располагаться в Привокзальном районе. К слову, бассейнов такой длины в крае ещё нет.
 
«Пока мы не можем сказать, где именно в Привокзальном районе будет находиться данный объект, — рассказывает Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ, — Сейчас для нас главное — попасть в Программу, заручиться средствами на строительство, и дальше тогда будут решаться сопутствующие вопросы».
 
К сожалению, не попали в краевую программу объекты здравоохранения и образования, которые заявлял наш город. Однако глава города в понедельник на аппаратном совещании дал поручения своим заместителям доработать с правительством края вопрос о включении данных объектов в Программу. «Конечно, нам тоже бы хотелось и по этим сферам попасть в Программу, особенно в свете того, что в краевые предложения вошло, например, строительство в Хабаровске 4 детских садов, 2 школ и одного детского образовательного центра», — комментирует ситуацию Иван Лаврентьев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:11 14 февраля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре могут построить 50-метровый бассейн наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понял. Вроде бы ранее писали, что бассейн будут строить в Ленинском округе и даже место называли. Это об одном и том же бассейне идет речь? Или два строить будут? Тема даже была с бурным обсуждением- нужен ли городу еще один бассейн. Г-н Лаврентьев уверял форумчан, что если сказали строить бассейн, то только на него и дадут денег- на другое тратить нельзя.

 
09:34 14 февраля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре могут построить 50-метровый бассейн наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Речь идёт о другом бассейне. Строительство бассейна в Ленинском округе начнётся в этом году. А в данной новости идёт речь о том, что муниципалитет предлагает внести в федеральную программу развития Дальнего Востока пункт о строительстве 50-ти метрового бассейна в Привокзальном микр. Если эту получится, то его строительство может начаться в 2015-2016 гг.

 
18:27 14 февраля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре могут построить 50-метровый бассейн наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же перинатальный центр?Его ведь тоже обещали включить в программу.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"