JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета...
  написать сообщение  
16:02 8 февраля 2012 обсуждаемая новость В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета более миллиарда рублей  
  Ольга Щербакова
 
В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре на разные цели, программы и объекты получит из краевого и федерального бюджета 1 миллиард 111 миллионов рублей. Как сообщил нам Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ, эта сумма почти в два раза больше, чем город получил из этих же источников в 2011-м году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:44 9 февраля 2012
тема В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот лично интересует, на какие конкретно цели, с перечислением и указанием сумм под это дело. А, то, г-н советник в ветке "вопрос мэру" так до сих пор отвечает на вопрос форумчанина, какие же кровли на конкретно каких домах, конкретно, будут осваиваться деньги фонда содействия ЖКХ, может это просто "утка" предвыборная? Докажите обратное, конкретно, как говориться поимённо, особенно по кровлям, лифтам (т.е. те деньги, из фонда содействия ЖКХ, насколько известно, к примеру УК "Дельта" под это дело не получила ни копейки....), зато заверяют, что получили миллионы (город), тогда для каких целей, может и здесь так?
Мы, к примеру решили, что, если наш дом не получит по ФЗ-155 деньги на кровлю на Дикопольцева 32/2, то остальные два ТСЖ поддержат, а это 8-мь домов и голосовать на выборы пойдём, к примеру за Миронова (во всяком случае, выборную гонку ведёт честно и документально, "грязью других не обливает".
Конкретно, на что деньги, на новые фонтаны?

 
20:10 9 февраля 2012
тема В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шантаж последнее дело. В 14 году идите в депутаты городской думы и управляйте бюджетом города. Ответственность за себя и свой дом или за город различна. А в теории город должен жить на свои, но при этом на верх отправлять меньше. Пирамиду надо повернуть с головы на ноги. На местах толковых людей больше, чем чиновников которые прошли чистки по служебной лестнице.

 
08:23 10 февраля 2012
тема В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не шантаж, это реальность нашей жизни, то, говорят, заявки не подаёте, то три года подаём, а в ответ - определённая фигура. А ответственность за город - это по моему и есть отвественность за каждый дом, за каждого жителя этого города. Думаю, что в 14 году уже не получится в "депутаты", будет по партийным спискам, меня это не устраивает, т.к. человек должен иметь право отстаивать своё право на решение разных сторон жизни, а не мнение руководителя, к примеру КПРФ.
Почитал на официальном сайте администрации нашего города, для чего пришли эти деньги, безусловно они необходимы, тогда, уже, вторично и кровли будут делаться, когда будут работать основные градообразующие предприятия.

 
19:41 10 февраля 2012
тема В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Федеральные и краевые средства пойдут на строительство домов под переселения граждан из ветхого жилья, на строительство подземного водозабора, на реконструкцию очистных сооружений, на модернизацию водоснабжения, на капитальный ремонт жилья (в рамках фонда реформирования ЖКХ, правда их немного, всего 30 млн. рублей), на строительство бассена в Ленинском округе, на модернизацию системы здравоохранения (капитальный и текущий ремонт мед. учреждений, закупку нового оборудования), на строительство жилого дома на пересечении пр. Первостроителей и аллеи Труда (блок секции 1-6, 1-7), на капитальный ремонт ул. Дзержинского, на капитальный ремонт ул Комсомольской (от пр. Мира до пр. Октябрьского), на строительство стадион-площадки школы №16. Это самые крупные направления.

 
22:06 10 февраля 2012
тема В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы вас направим по одномандатному округу, если вам стыдно с кпрф, лишь бы жители вашего дома, через вас, смогли влиять на формирование бюджета.
А насчет градообразующих, то они не могут, как в советские времена поддерживать город - рынок. Менять надо порядок формирования бюджета.
Между про чем. Наши краевые думцы хотят ограничить число лиц, которые могут принимать участие в выборах глав поселений, а это уже не демократия.

 
22:42 10 февраля 2012
тема В 2012-м году Комсомольск-на-Амуре получит из федерального и краевого бюджета... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, вот стыдить меня не надо, это уже не этично. Я, ещё подумаю, во всяком случае как старшего 5-ти 5-ти этажек и 6 девятиэтажек меня неплохо знают по реальным делам для своих домов, особенно меня "любит администрация и дума", которую почти силой принудил, например к выполнению прямых обязанностей по выполнению работ по асфальтированию Гамарника 17-17/2-4, а то заявляли, собственность жильцов.... Считаю, что, чем комфортнее чувствует себя человек на своей придомовой территории, в доме, в принадлежащем ОДИ (общедомовом имуществе) - тем спокойнее он и в семье и качественнеее трудится. Это не лозунг - это жизнь. Потому, так болезненно и воспринимаю информацию, почему так мало тех же кровель делается, где официальные конкретные отчёты, почему в 2010 году они были, а теперь с 2011 года их просто нет! Перечисление обобщённое, а это не дело... Вон, сколько уже спорткомплекс при гимназии 23 школы переделывают, а это деньги и немалые, не один приют к примеру для бездомных животнытных можно было обустроить, пусть небольшой, но построить. Или, как уже писал, заглянул в план на 2012 год - только с нашего 5-ти подъездного дома 9-ти этажка - аж более 36 тыс рублей отчисления ЕРКЦ, кто такую стоимоимость просчитал, в своё время - 2010 год, когда по три квитка э/энергию носили - 3 квитка стоили 3 коп. в месяц на квартиру, а здесь 18 рублей. Круто, однако! У нас славный народ живёт, всем всё по фиолетово, можно и в подъездах гадить - ведь общее... Как не поймут - халява кончилась или уже заканчивается.... Вот денег только всё же мало, Чечне вон 450 млрд отвалили, а нам чуть больше миллиарда....Что то я не верю, что там будет курортная или какя там зона....

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"