JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В прошлом году для школ Комсомольска было приобретено 165 единиц компьютерного...
  написать сообщение  
12:54 31 января 2012 обсуждаемая новость В прошлом году для школ Комсомольска было приобретено 165 единиц компьютерного оборудования  
  Ольга Щербакова
 
В 2011-м году для школ Комсомольска-на-Амуре было закуплено 165 единиц компьютерного оборудования на сумму более 5 миллионов рублей. Кроме этого, как сообщили нам в городском муниципалитете, было приобретено оборудование для оснащения 40 игровых комнат для первоклассников в соответствии с требованиями нового образовательного стандарта. Для приобретения мебели, игровых и технических средств в данные комнаты было выделено почти 4 миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:39 2 февраля 2012
тема В прошлом году для школ Комсомольска было приобретено 165 единиц компьютерного... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. в среднем по 30 303 руб. на единицу техники!!! Это ведь бюджетные деньги? А значит наши. Когда же чиновники и журналисты научатся раскрывать информацию, что они обязаны делать по роду занятий?!
.
Понятно, что техника может быть разная, и монитор и проектор и доска интерактивная, но именно потому эти данные надо показывать, чтобы у налогоплательщиков меньше оснований было сомневаться в алчности чиновников от образования.
.
И еще один аспект есть в этой теме. Как эксплуатируется эта техника в самих школах. Директора ей пользуются или ученики? Кто сегодня это реально может проконтролировать? Умеют ли учителя пользоваться тем, что им в кабинеты устанавливают? Насколько актуальными являются технологии, которые они демонстрируют ученикам?
.
В общем, вопросов, по этой теме, больше чем ответов. Согласны?

 
12:45 2 февраля 2012
тема В прошлом году для школ Комсомольска было приобретено 165 единиц компьютерного... наверх
 
  шура
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя дочь закупала в школу компьютеры, мебель, интердоски. а в школе даже учитель информатики не умеет систему переустановить. как и большинство других педагогов. работает она в селе правда. и хотя преподает англ.яз ей приходится за всех отдуваться. вот тоже есть над чем подумать.только что это изменит?

 
13:00 2 февраля 2012
тема В прошлом году для школ Комсомольска было приобретено 165 единиц компьютерного... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Невозможно в пресс-релизе для СМИ перечислить все 165 ед. компьютерной техники. Ни одно СМИ, печатное, или электронное, не будет давать этот перечень. Техника действительно разная, и стоит она по разному, что-то больше, что меньше, и выводить в данном случае среднюю величину ошибочно, как-то на популизм смахивает. Все муниципальные и краевые закупки, в том числе и компьютерная техника, (а деньги выделялись частично и из бюджета края), проходят через сайт госзакупок. Если бы всю имеющуюся компьютерную технику в школах размещать только в кабинетах директоров, то работать им было бы невозможно. Вся , в том числе и вновь закупленная техника активно используется в учебном процессе.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"