JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в...
  написать сообщение  
13:00 27 января 2012 обсуждаемая новость На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в неположенном месте  
  Ольга Щербакова
 
В прошлую пятницу, 20 января, в 8 утра под колёса автомобиля «Тойота Карина» попал 13-летний учащийся школы №37. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, мальчик переходил улицу Лазо в районе кафе «Барракуда» в непредназначенном для перехода месте. Поскольку расстояние от выскочившего на дорогу ребёнка до машины было незначительным, водитель не сумел предотвратить наезд. Мальчик с переломом был госпитализирован.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:09 27 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально. А печален тот факт, что мы сегодня не можем повлиять на сознание детей.
Печален так же тот факт, что виноват будет водитель. Печально, что страдают дети. Печально, что сегодня мы не можем решить данную проблему, у нас нет денег.

 
21:14 27 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы очень можем влиять на сознание детей. Одним из предметов в средней школе должен быть "правила поведения на дороге".

 
22:11 27 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мы очень можем влиять на сознание детей. Одним из предметов в средней школе должен быть "правила поведения на дороге".
Я с Вами соглашусь, НО этого мало. Пора как-то на родителей влиять, причём принимать надо радикальные и жесточайшие меры. У нас только так понимают.

 
13:28 29 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо просто вводить штраф,на человека,которого сбили в размере 100000 рублей.Вот представьте,родители заплатили бы сейчас штраф за ребенка,может осознали бы свою ответственность.
Не понимаю людей,которые стоят с детьми на трамвайных путях.Прям по среди дороги,где ездят машины на нормальной скорости.Не дай бог у кого рулевой наконечник оборвет...

 
17:34 29 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Не понимаю людей,которые стоят с детьми на трамвайных путях.Прям по среди дороги,где ездят машины на нормальной скорости.Не дай бог у кого рулевой наконечник оборвет...
А что им делать, если автомобилисты не оставляют выбора. Ведь должны же пропускать к подходящему к остановке трамваю, даже если пешеходу красный горит, многие пропускают? И ГиБДД в 1ом и 10 наверное случае штрафует за это.

 
18:52 29 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Не понимаю людей,которые стоят с детьми на трамвайных путях.
А где им стоять, когда они трамвая ждут?

 
21:18 29 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  ChupA
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
На обочине должны стоять, а по приходу трамвая, переходить дорогу, а водители пропускать ...

 
11:14 30 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Маська
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да...Там как раз красный будет гореть...и трамвай уедет. В хабаровске все трамваи сбоку дороги ходят. Правильней будет так. А ребенок в 13 лет, это не дитё 5ти летнее. Должен уже в 13 лет соображать, где дорогу переходить. Так что родителей винить бесполезно.

 
21:15 30 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська писалa:
 
Так что родителей винить бесполезно.
Вот как раз таки родители и выноваты, что не научили его в раннем детстве переходить дорогу как положено.
Постоянно вижу таких родителей с малыми детьми, переходящими где-попало, а дети потом так и считают, что это правильно, так и должно быть.

 
22:17 30 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Bender писал:
 
Вот как раз таки родители и выноваты, что не научили его в раннем детстве переходить дорогу как положено.
можно подумать, что если научили хорошо, подросток обязательно будет искать ближайшую зебру и ходить только в положенном месте! Тут взрослые-то тем же грешат... Ни за что не поверю, что прям все-все и всегда ищут положенное место для перехода

 
06:45 31 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
мальчик переходил улицу Лазо в районе кафе «Барракуда» в непредназначенном для перехода месте
То есть там, где улица Лазо уже называется "пьяной дорогой"? Это же путь детей из домов у воинской части в школу, и ходят они там непрерывно по достаточно узкой "тропе" через автозаправку. Однако никаких знаков я там не припомню.
 
GOLDI писал:
 
Надо просто вводить штраф,на человека,которого сбили в размере 100000 рублей.
Публика неистовствовала... doubt А пусть каждый участник ДТП платит штраф. Попал, значит, виноват. Вас это устроит?
Вот я бы ввел обязательный опознавательный знак на авто, владелец которого сбил человека. Особенно с летальным исходом. Пусть все видят - едет убийца.
 
GOLDI писал:
 
Не дай бог у кого рулевой наконечник оборвет...
То есть, к примеру, я жду трамвай там, где мне определили городские власти, и, будучи сбит вами, окажусь виноват, потому что вы за своим авто не следите???
 
deniskm писал(a):
 
Пора как-то на родителей влиять, причём принимать надо радикальные и жесточайшие меры.
Есть еще варианты... Например, борьбу с лишними пешеходными переходами начинать с установки необходимых... От водителя не убудет, если он притормозит. Между прочим, сама "Барракуда" расположена в непосредственной близости от перекрестка. Как ни крути, водитель скорость должен был или уже сбрасывать, или еще не набрать.
 
GOLDI писал:
 
по среди дороги,где ездят машины на нормальной скорости
Нормальная скорость движения по городу достаточно жестко регламентирована ПДД, и не важно, по какой полосе вы следуете.
Кстати, только у комсомольских водителей наблюдаю странную манеру резко тормозить непосредственно перед поворотом, перекрестком или остановкой. Уважаю тех, кто двигается плавно и предсказуемо.
 
Асюлька писал(a):
 
Ни за что не поверю, что прям все-все и всегда ищут положенное место для перехода
!!! а то все правильные такие...

 
22:24 31 января 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Асюлька
Наверняка Вас, Анастасия, как и меня, и многих других, в детстве не учили правильно переходить дорогу, потому и ходят как попало, но я никогда не пойду на красный, даже если дорога свободна, и в 10 метра от ПП не хожу.
Тем не менее ПДД разрешают переход дороги вне ПП при отсутствии его в зоне видимости и по перекресткам дорог, убедившись в безопасности перехода.
 
Бармалей писал:
 
я жду трамвай там, где мне определили городские власти
Уж явно городские власти не определяли вам стоять по среди дороги на проезжей части.
______________________________________
Уважаемые пешеходы, не думайте что если у вас нет водительского удостоверения, то вам ПДД знать не обязательно. Вы тоже участники дорожного движения, потому не поленитесь и прочитайте раздел ПДД посвященный именно вам. Не только у водителей есть обязанности, но и у пешеходов.

 
02:17 1 февраля 2012
тема На улице Лазо Комсомольска-на-Амуре был сбит ребёнок, переходивший дорогу в... наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Уж явно городские власти не определяли вам стоять по среди дороги на проезжей части.
Во времена вашего детства вдоль трамвайных путей наличествовал небольшой тротуарчик. Кто ж его убрал-то ради расширения проезжей части по всему городу? Кстати, лично я трамваем не пользуюсь.
 
Bender писал:
 
Вы тоже участники дорожного движения
ПДД я не хуже вашего знаю. И именно поэтому повторяю то, что относится к данной теме.
Мальчик переходил улицу Лазо в районе кафе «Барракуда», где нет никаких знаков, хотя там непрерывно ходят дети. Поэтому следует говорить не о непредназначенном для перехода месте, а об отсутствии пешеходного перехода. Наличие перекрестка и АЗС, откуда также появляются машины, лишний раз доказывает вину водителя, поскольку сбитый им пешеход свидетельствует о превышении скорости на опасном участке дороги.
 
Bender писал:
 
я никогда не пойду на красный, даже если дорога свободна, и в 10 метра от ПП не хожу
Ой ли?...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"