JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У Центра занятости Комсомольска-на-Амуре появился новый официальный сайт
  написать сообщение  
13:23 20 января 2012 обсуждаемая новость У Центра занятости Комсомольска-на-Амуре появился новый официальный сайт  
  Ольга Щербакова
 
Новый год для Центра занятости Комсомольска-на-Амуре ознаменовался запуском официального сайта www.cezan.ru. Сегодня, как сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления, этот ресурс представляет собой современную платформу с элегантным дизайном и удобным интерфейсом. На новом сайте появились дополнительные функции и разделы, которых не было на предыдущем ресурсе.
 
Сейчас основной контент портала — это ежедневно обновляемые вакансии предприятий города и резюме зарегистрированных в ЦЗН безработных, а также актуальные новости о деятельности службы занятости в Комсомольске-на-Амуре. Внимания заслуживает и правовая информация о законах и постановлениях, регламентирующих деятельность службы занятости. Особый интерес представляют тематические подразделы о направлениях работы Центра занятости: профессиональное обучение, профориентация, временная занятость, самозанятость и предпринимательство, общественные работы, содействие трудоустройству инвалидов, мобильный Центр. Появилась возможность отслеживать последние новости о работе этих отделов, а также оперативно знакомиться с программами и проектами в этих сферах.
 
Приятным нововведением в работе ЦЗН Комсомольска-на-Амуре стало и появление рубрики «Ответы на вопросы». Благодаря этому разделу комсомольчане могут получить ответ на интересующий их вопрос в удобной интерактивной форме.
 
Напомним, что информация о вакансиях и новостях ЦЗН Комсомольска-на-Амуре в сети интернет впервые стала публиковаться с марта 2006-го года. Работа по наполнению ресурса продолжается, и в скором времени пользователям будут доступны все предложенные функции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:48 20 января 2012
тема У Центра занятости Комсомольска-на-Амуре появился новый официальный сайт наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не впечатлило, если честно.
1. В выпадающих графах вываливается не то, что нужно. Например. Выбираем пол. Нам предоставляют варианты (пола?) равно, не равно, больше или равно и т.д. Т.е. не смущает выбор варианта - мужской, но выбрано - больше чем? Просто щелкнуть на ссылку Ищущим работу - пустая страница. И так еще много недоработок можно найти. Неправильно это. Сначала делают сайт, дизайн, наполняют его, тестируют, и уж потом только выпускают в интернет. Очень сыро и плохо. Человек, мало знакомый с компьютером - ну например, с начальными знаниями - сразу не разберется. Почему нельзя было сделать выбор не машинным языком, а человеческим? Например, в той же менюшке пол - сделать мужской, женский, неважно/смешанный, а не писать че попало: больше чем равно, меньше чем, содержит, начинается, не начинается, не заканчивается, длина более ?! Это в экселе можно такие фильтры делать для данных, а на людях, я считаю, такие эксперименты ни к чему.
2. Открыл вакансию. Удивился. Эту вакансию, по фильтрам выбора сверху, система не найдет. Поясняю.
Например, вакансия номер 244001/1101. Смотрим поля
Дата ввода: четверг, 1 сентября, 2011,
Дата обновления: четверг, 1 января, 1970
Возраст (минимальный): 0
Возраст (предельный): 0
Требуется: 1
Устроено: 1
Суть понятна?
Рановато они его выложили в интернет, очень рановато.
3. Расхваленная графа вопросы и ответы
Ответы на вопросы
На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.
Напоследок, нелогичное. Цитаты из сайта
"Адресами, явками, логинами для связи со специалистом кадрового отдела должны обладать сами соискатели. К сожалению, в центре занятости пока еще нет базы контактов Skype руководителей предприятий города."
"Сейчас специалисты ЦЗН приглашают комсомольчан, желающих пройти видеособеседование. Напоминаем, что контактные данные предприятия, с которым вы желаете связаться через Skype, необходимо принести с собой."
Т.е. я сначала бегаю по возможным работодателям, "обыскивая" их на предмет скайпа, затем с их данными идти в цзн общаться? А что мне мешает провести тот же разговор тет-а-тет с директором или с ОКом? На крайний случай дома по скайпу? Непонятно.

 
10:37 21 января 2012
тема У Центра занятости Комсомольска-на-Амуре появился новый официальный сайт наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Timur писал:
 
"Адресами, явками, логинами для связи со специалистом кадрового отдела должны обладать сами соискатели. К сожалению, в центре занятости пока еще нет базы контактов Skype руководителей предприятий города."
"Сейчас специалисты ЦЗН приглашают комсомольчан, желающих пройти видеособеседование. Напоминаем, что контактные данные предприятия, с которым вы желаете связаться через Skype, необходимо принести с собой."
Эту тему в новостях мы уже затрагивали =) А всё потому, что из Москвы пришло задание выполнять, выполнили - только вот эффект...


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"