JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 3 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 18 января
  написать сообщение  
20:01 17 января 2012 обсуждаемая новость Читайте в номере 3 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 18 января  
  Ольга Щербакова
 
Деньги на жильё. Комсомольск-на-Амуре в 2012-м году снова получит средства из Фонда по реформированию и содействию жилищно-коммунальному хозяйству на переселение в новые дома жителей ветхого фонда. Напомним, что в прошлом году наш город впервые получил из средств Фонда 121 миллион рублей на эти цели – данные деньги плюс ещё примерно 40 миллионов рублей из местного бюджета пошли на строительство пяти малоэтажных домов в районе пересечения улицы Пионерской и улицы Красноармейской. В новых домах, которые в настоящее время возводятся, поселятся жители семи комсомольских «деревяшек». И вот очередная радостная весть – в наступившем году наш город получит из Фонда по реформированию и содействию ЖКХ ещё 116 миллионов рублей. На эти деньги по предварительным данным будут расселены 6 ветхих домов, об этом в минувший понедельник нам сообщил Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ. Пока о том, какие именно дома будут расселены, говорить рано – выберет счастливчиков специальная межведомственная комиссия, которая проанализирует нынешнее состояние жилья, относящегося к ветхом фонду, а затем определит 6 домов, находящихся в наиболее плохом состоянии – именно их жильцы где-то через год справят новоселье в свежепостроенном жилье.
 
Отметим также тот факт, что в 2012-м году из Фонда по реформированию и содействию ЖКХ наш город получит средства на капремонты. Правда, в данном случае ожидания городских властей были не до конца оправданы. Напомним, изначально представители муниципалитета разработали две программы – максимум и минимум. По первой планировалось привлечь из средств Фонда около 500 миллионов рублей, по второй – более 100 миллионов. Пойти эти средства должны были на капитальные ремонты. Однако ожидания не оправдались, и, после того, как средства Фонда были перечислены в край, тот выделил нам всего лишь 25 миллионов рублей. К этим средствам будут прибавлены деньги муниципалитета и около полутора миллионов средств собственников – так что теперь даже программу минимум придётся менять, чтобы расходы уложились в получившиеся 36 миллионов рублей.
 

 
Испытание морозом. На минувшей неделе наш город, вместе с другими населёнными пунктами региона, находился во власти сильнейших морозов. Температурные значения опускались очень низко, порой до -40 градусов и даже ниже. Главным управлением МЧС по Хабаровскому краю были направлены предупреждения главам муниципальных образований попавших в зону низких температур районов. Им рекомендовано было принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. В связи с этим, например, в Комсомольске на местных ТЭЦ и муниципальных котельных был повышен градус нагрева воды – чтобы комсомольчане не замёрзли в своих квартирах. В итоге, на ТЭЦ вода прогревалась до 125 градусов, а на муниципальных котельных – до 85 градусов по Цельсию. В целом, как сообщил нам Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ, низкие температуры не нанесли никакого серьёзного воздействия на жизнеобеспечения нашего города. Хотя небольшие неприятные происшествия всё-таки были зафиксированы. Так, например, из-за прорыва на несколько часов было отключено теплоснабжение двух домов в Центральном округе – на Интернациональном 35 и 35/4. Аварийные работы были выполнены достаточно быстро, и через несколько часов в батареях этих домов снова появилась горячая вода. Ещё в двух домах были зафиксированы отключения холодной воды, но эта проблема также была ликвидирована в сжатые сроки.
 

 
Тату: быть или не быть? Сейчас татуировки считаются неизменным атрибутом моды. Чтобы быть стильным, модным, «в теме», нужно обзавестись парочкой замысловатых иероглифов, узоров или других изображений на собственном теле. Этому увлечению посвящена целая индустрия — салоны красоты давно включили в свои услуги нанесение татуировок, набрали и обучили специалистов, поскольку спрос рождает предложение. Ведь в последнее время молодёжь (и не только она) с удовольствием обзаводится «татушками». Читатели нередко задают нам вопросы о татуировках, о противопоказаниях к ним, спрашивают совета. Поэтому в нашей консультации мы поговорим об этих и других вопросах, касающихся нанесения на тело татуировок.
 

 
Обжалуем решение суда. С 1 января 2012-го года в полном объёме вступил в силу Федеральный закон от 09.12.2010 N353-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации". Основной новеллой данного закона стало изменение существовавшего ранее порядка обжалования решений судов общей юрисдикции.
 

 
«История не желает расставаться с нами».. В преддверии 80-летия города мы беседуем с комсомольским историком Мариной Александровной Кузьминой, автором книг о Комсомольске-на-Амуре. Сейчас в работе у неё находятся сразу три книги - «Посёлки, площади и улицы Комсомольска-на-Амуре», «История градостроительства Комсомольска-на-Амуре» и обновлённый путеводитель по нашему городу. Мы решили поговорить с Мариной Александровной о её книгах и об истории Комсомольска.
 

 
Ожерелье арий. В конце теперь уже ушедшего 2011-го года город Юности посетила известная хабаровская оперная певица Людмила Кириченко. Это уже не первый визит известной артистки в наш город. Она уже давала концерт в галерее современного искусства «Метаморфоза», а также собрала бурю оваций на «Ночи в театре», которая прошла в Драматическом театре в сентябре. Очередная программа Людмилы называлась «Ожерелье арий». С ней хабаровчанка выступила перед своими поклонниками 23 декабря. Нам удалось побеседовать с талантливой певицей.
 

 
"Всё хорошо: вопрос – зачем?". Кинорецензия на фильм «Девушка с татуировкой дракона» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:03 18 января 2012
тема Читайте в номере 3 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 18 января наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ТЭЦ и котельных, может быть, и был повышен градус нагрева вода (в чём я лично сомневаюсь...),
а вот в квартирах как было холодновасто во время морозов, так и до сих пор, хотя на улице вроде потеплело...
и вообще, в этом отопительном сезоне топят намного хуже, чем в прошлом...
или УК, установив повсеместно коллективные счётчики тепла, экономят на нём...

 
10:39 18 января 2012
тема Читайте в номере 3 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 18 января наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
в квартирах как было холодновасто во время морозов, так и до сих пор,
У нас дома, наоборот, жара. Малыш спит без одеяла. Живём на первом этаже, батареи накрываем одеялами, т.к. спать невозможно из-за духоты. И сильных морозов дома особо не почувствовали.

 
11:31 19 января 2012
тема Читайте в номере 3 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 18 января наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Очень многое зависит от квартиры. У меня на съёмной чёткое разграничение - если на улице нет ветра, неважно, какая температура, то жара; а если ветер в окна - всё, атас, холодно сразу. Да и везде по городу ситуация разная.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"