JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
15:41 16 января 2012 обсуждаемая новость Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
В городе продолжаются строительные работы. О том, как обстоит ситуация на строительных объектах, работы на которых ведутся за счёт бюджетных средства, нам рассказал советник главы города по связям с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев.
 
Сначала о многострадальном спортивном зале школы №23 — здесь в настоящее время завершается укладка пола и защитных панелей. «Сейчас пол обстругивают, потом будут красить и наносить разметку. Работы вышли на финишную прямую и скоро будут завершены», - говорит Иван Викторович.
 
Работы в подсобных помещениях зала уже закончены, и эти помещения в ближайшее время будут сданы администрации школы.
 
Завершены работы по капремонту терапевтического корпуса больницы №7. Позади 3 года, 3 этапа строительных работ и более 100 миллионов вложенных в ремонт рублей. На эти деньги также было закуплено новое оборудование, установка которого начнётся в ближайшее время. На ещё 20 миллионов будет закуплено дополнительное оборудование.
 
Сейчас здесь ведётся помывка помещений. После установки оборудования объект сдадут в эксплуатацию.
 
Начаты работы по капитальному ремонту сцены Драмтеатра. В связи с этим общегородские праздничные мероприятия будут проводиться на других площадках: сначала в Доме молодёжи, а затем, после того, как и там начнётся ремонт — в ДК Авиастроителей.
 
Продолжаются работы по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Комсомольлец», капремонту поликлиники №2 Ленинского округа, реконструкции улицы Дзержинского. На последней в настоящее время ведётся работа по отводу усов ливневой канализации во дворы, также продолжается устройство основания дороги, так называемого «корыта».
 
Что касается строительства пяти малоэтажек, предназначенных для переселения людей из ветхого жилья, то в настоящее время уже закончены работы по подготовке котлованов под два дома, здесь уже полным ходом устанавливается фундамент. Также вскоре будет дорыт котлован под ещё один дом. По двум оставшимся домам не так давно был подписан муниципальный контракт с подрядчиком — строительная фирма из Санкт-Петербурга должна приступить к работе в ближайшее время.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:54 16 января 2012
тема Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот теперь мне начинает нравиться работа администрации города Комсомольска-на-Амуре.

 
10:58 18 января 2012
тема Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  smit
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне понравилась фраза в сообщении: "В городе продолжаются строительные работы. " и далее речь идет о ремонтах. Только в конце про строительство малоэтажек. Да-а-а, строительство в Комсомольске идет во всю. Дома растут прям, как грибы после дождя.

 
13:55 18 января 2012
тема Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А перед ремонтом терапевтического корпуса был сделан капитальный ремонт хирургического корпуса, к нему был пристроен операционный блок, возведена подстанция. Иной капитальный ремонт сродни новому строительству. В терапивтическом и хирургических корпусах старыми остались только внешние стены, всё остальное новое. Ремонт терапии перевалил за сто млн. рублей, ещё на несколько десятков млн. будет закуплено нового оборудования. Если рациональнее приводить в порядок имеющуюся социальную инфраструктуру, то почему бы этого не делать. Тем более учитывая ограниченность финансовых возможностей муниципалитета.
Сейчас у нас в городе с нуля строятся 8 домов, 5 малоэтажных, один дом на Дзёмгах, один дом на пр. Мира 11, один дом на пересечении аллеи Труда и пр. Первостроителей.

 
14:45 18 января 2012
тема Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я тут не ругаюсь переодически с администрацией, но признаю- работают! Конечно в силу своих средств! Ведь с рубля то в городе остаётся 20 копеек... тоже понимать надо, Хабаровску дай, Москве дай... Всем дай, а потом к ним с протянутой рукой - верните, хоть что то. Спасибо администрации, что выкручиваются, и что то реальное и полезное строят! Хаять всегда проще! Прямо, как оппозиция, типа там партий разных....их лидеров.

 
09:59 19 января 2012
тема Завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса больницы №7 Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  zvukorez
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, начали ремонт наконец-то и театра драмы, скоро начнётся ремонт сцены Дома молодёжи, основные 3-4 концерта пройдут в ДК Авиастроителей, но а вот всё остальное пройдёт на забытой властями нашего города сцене Дворца творчества детей и молодёжи это и смотры самодеятельности дестких садов, школ города, пед. коллективов школ города, медицинских работнико, промышленных предприятий и ещё много других концертов и мероприятий, но вот обстановка в зрительном зале дворца одна из наихудщих в городе. Старые кресла, деревянные стены и деревянный пол с дырками и т.д. Интересно, когда администрация города планирует отремонтировать и эту сцену и зрительный зал?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"