JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:26 15 января 2012 обсуждаемая новость Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка  
  Совершенно Несекретно
 
Звонок в "Службу 112" поступил утром, в воскресный день. По сообщению, горела квартира на 9-м этаже, по адресу ул.Водонасосная, дом 68, корпус 4. К месту выехали несколько пожарных расчетов, и уже через три минуты первая машина и лестница прибыли по адресу. Наш корреспондент совершенно случайно оказался рядом с горящим домом. Пожарные кинулись в подъезд, нужно было определить степень опасности для жильцов многоэтажки, организовать их эвакуацию. Водитель автолестницы получил задание установить ее в окно горящей квартиры. Объехав дом, он увидел черные клубы дыма и сквозь них женщину. Оказалось, что из-за пламени и недостатка кислорода , молодая девушка с ребёнком были отрезаны от путей эвакуации, им приходилось как можно дальше высовываться из окна на кухне, чтобы хоть как-то дышать. Счет времени шёл на секунды. Пламя распространялось так быстро, что мать с малышом даже не успели на себя ничего накинуть. Они были почти раздетыми, когда на улице был 40-градусный мороз. К этому моменту основные силы пожарной охраны были еще в пути. И тогда водитель принял решение по спасению погибающих самостоятельно. Женщине с ребенком несказанно повезло. Рядом оказался пожарный, у которого в этот день был выходной. Вдвоем с водителем они вытащили сперва ребенка, потом женщину прям из окна и передали их медикам, при этом и не предполагая, что спасут сразу три жизни! Молодая спасенная мама вскоре ожидает пополнение в семье. Чуть позже приехали дедушка и отец малыша, и как камень с души свалился, когда они убедились, что жизни внука и дочери уже ничего не угрожает. А прибывшие пожарные закончили оставшуюся работу.
 
Как позже выяснилось, девушка с ребенком спали в средней комнате, когда случилась беда. Они на ощупь ушли на кухню, где было меньше всего дыма. И лишь благодаря своевременному звонку соседей в пожарную охрану, мальчик и его мама отделались отравлением угарным газом.
 
Предположительно, пожар начался в зале от неисправного электроудлинителя, от которого был запитан обогреватель. Возможно, перегрев и короткое замыкание в электросети могло обернуться загоранием. Ущерб и причина устанавливаются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:32 19 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по Пятому видела репортаж с места событий.... Слова Богу что все произошло так как произошло. Здоровья всем участникам событий.
Думаю самая главная награда для Кузина Андрея это то как о нем отзывается его дочь, ее гордость за отца.

 
09:48 19 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Betta
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы пожарные!!!!!!!!!!!! Хвала таким людям!!!!!!!!!!

 
14:17 21 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бы да кабы. Пожарники молодцы! Грамотно сработали. Умение использовать ситуацию - это тоже часть понятия профессионализм.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"