JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:26 15 января 2012 обсуждаемая новость Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка  
  Совершенно Несекретно
 
Звонок в "Службу 112" поступил утром, в воскресный день. По сообщению, горела квартира на 9-м этаже, по адресу ул.Водонасосная, дом 68, корпус 4. К месту выехали несколько пожарных расчетов, и уже через три минуты первая машина и лестница прибыли по адресу. Наш корреспондент совершенно случайно оказался рядом с горящим домом. Пожарные кинулись в подъезд, нужно было определить степень опасности для жильцов многоэтажки, организовать их эвакуацию. Водитель автолестницы получил задание установить ее в окно горящей квартиры. Объехав дом, он увидел черные клубы дыма и сквозь них женщину. Оказалось, что из-за пламени и недостатка кислорода , молодая девушка с ребёнком были отрезаны от путей эвакуации, им приходилось как можно дальше высовываться из окна на кухне, чтобы хоть как-то дышать. Счет времени шёл на секунды. Пламя распространялось так быстро, что мать с малышом даже не успели на себя ничего накинуть. Они были почти раздетыми, когда на улице был 40-градусный мороз. К этому моменту основные силы пожарной охраны были еще в пути. И тогда водитель принял решение по спасению погибающих самостоятельно. Женщине с ребенком несказанно повезло. Рядом оказался пожарный, у которого в этот день был выходной. Вдвоем с водителем они вытащили сперва ребенка, потом женщину прям из окна и передали их медикам, при этом и не предполагая, что спасут сразу три жизни! Молодая спасенная мама вскоре ожидает пополнение в семье. Чуть позже приехали дедушка и отец малыша, и как камень с души свалился, когда они убедились, что жизни внука и дочери уже ничего не угрожает. А прибывшие пожарные закончили оставшуюся работу.
 
Как позже выяснилось, девушка с ребенком спали в средней комнате, когда случилась беда. Они на ощупь ушли на кухню, где было меньше всего дыма. И лишь благодаря своевременному звонку соседей в пожарную охрану, мальчик и его мама отделались отравлением угарным газом.
 
Предположительно, пожар начался в зале от неисправного электроудлинителя, от которого был запитан обогреватель. Возможно, перегрев и короткое замыкание в электросети могло обернуться загоранием. Ущерб и причина устанавливаются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:50 15 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Автор Совершенно Несекретно
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто чудом спаслись!

 
08:50 16 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честь и хвала пожарному, проходившему мимо, не остался равнодушным. Слава богу, что всё благополучно закончилось, за исключением сгоревшей квартиры. Сама пережила такое и врагу не пожелаю пожара и не дай Бог с потерями близких людей. "Красный петух" хуже вора, забрать может всё... :-( Маме и малышу скорейшего выздоровления...

 
09:14 16 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромный почет и уважение всем пожарным! Молодцы парни!

 
11:47 16 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  pojarunet
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы, считаю пожарного и водителя к медали "За отвагу на пожаре", это 100%, как раз к 30 апреля!!!

 
11:51 16 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю пожарных надо как то наградить, все таки люди рисковали своей жизьнью ради других!

 
13:24 16 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pojarunet писал:
 
Молодцы, считаю пожарного и водителя к медали "За отвагу на пожаре", это 100%, как раз к 30 апреля!!!
Я тоже ЗА, думаю корреспонденты газеты " Наш город" нам напишут, поощрат этих людей или нет??? ;-)

 
19:03 16 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Бээн
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад за спасённых. Не экономьте на обогревателях.

 
00:03 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  ВячИГ
сообщений: 15
Низкий поклон огнеборцам. Молодцы мужики!

 
01:09 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Kuzina_Kri
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожарные молодцы и мой папа проходивший мимо тоже)) хехе. Но мое мнение, что никакие награды никому не дадут...!

 
09:24 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kuzina_Kri писалa:
 
Но мое мнение, что никакие награды никому не дадут...!
Будем надеяться, что наградят. Вчера смотрела сюжет об этом пожаре, ребята молодцы, оперативно сработали, и соседям тоже огромная благодарность, что во время среагировали, позвонив бы они чуть позже...даже думать об этом не хочу... :-(

 
10:25 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  ОРЁЛ
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в этот день дежурил я слышал про этот пожар на дземгах,ну что я могу сказать это наша работа,но он нарушил устав и мне кажиться его могут наказать,но он все равно красавчеггг

 
10:31 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ОРЁЛ писал:
 
Я в этот день дежурил я слышал про этот пожар на дземгах,ну что я могу сказать это наша работа,но он нарушил устав и мне кажиться его могут наказать,но он все равно красавчеггг
По - моему это глупость, даже если он был не при исполнении, он выполнил человеческий долг, помог в ЧС. Ужасно было, если бы он прошёл мимо и подумал: " Зачем я буду помогать, если есть на это другие люди, а у меня сегодня выходной! "

 
14:02 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Kuzina_Kri
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не думаю что его накажут, за то что он оказал помощь в этой ситуации. Когда был пожар на НПЗ 13 января, у моего папы так же был выходной, но поехал туда и помогал тушить пожар. Его за это не то что не наказали, а еще и премию выписали...

 
15:02 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ОРЁЛ писал:
 
но он нарушил устав и мне кажиться его могут наказать,
а уточните, пожалуйста, какой пункт устава был нарушен, и какое может последовать наказание.
Ужасно, если помог или спас человека, а тебя еще и наказали...

 
15:26 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kuzina_Kri писалa:
 
Когда был пожар на НПЗ 13 января, у моего папы так же был выходной, но поехал туда и помогал тушить пожар.
Тогда вызвали всех пожарных, у моего мужа тоже был выходной, он поехал по тревоге. А тут иная ситуация.

 
17:58 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
А тут иная ситуация.
Какая иная? спасать людей, что только в определенные часы можно? а в остальное время ни-ни? Абсурд по моему.

 
20:01 17 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kuzina_Kri писалa:
 
Когда был пожар на НПЗ 13 января, у моего папы так же был выходной, но поехал туда и помогал тушить пожар.
Я ещё раз повторяю, тогда был пожар серьёзный, если не ошибаюсь 3 степени, тогда вызвали всех пожарных, как и положено по уставу.
 
ОРЁЛ писал:
 
,но он нарушил устав и мне кажиться его могут наказать,
Я узнала про это у конкретных людей, такое может быть :-( , как говорят: " Инициатива наказуема." Но будем надеяться, что его поощрят, хотя бы грамотой, т.к. человек неравнодушен к своей работе и вне службы.

 
08:50 18 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Автор Совершенно Несекретно
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Какая иная? спасать людей, что только в определенные часы можно? а в остальное время ни-ни? Абсурд по моему.
Когда был пожар на НПЗ, пожарных вызывали из дому по приказу, и отказаться они не могут! Это один из тех случаев, когда требуется резерв. Потом, у пожарных указывается время поминутно сколько они работали на пожаре, это называется переработка, и это время соответственно оплачивается! А на пожаре на 300 абсолютно другой случай. Могли вообще все, кто там в эти секунды оказались, просто стоять, ждать пожарных и смотреть как гибнут люди. И никто бы не наказал никого, а было бы это лишь на их совести. Больше всего здесь нарушил технику безопасности водитель автолестницы. Он ни то что никого не должен пускать на установленную автолестницу в гражданке, он даже сам не имеет права по ней подниматься. Во-первых, т.к. не имеет допуска, во-вторых, т.к. не может бросать без контроля рычаги управления спецтехникой. Так что водитель дважды нарушил: и что сам полез, и что пустил человека, пусть и пожарного но без спецодежды. И сам пожарный тоже нарушил, что полез. Но это по правилам пожаротушения. Ну а правила жизни иногда заставляют делать по другому. Это очень большой риск! Ведь там, на высоте могло произойти непредвиденное, и это чудо, что всё так произошло! "Боженька в лоб поцеловал" видать просто девушку с маленьким!))) Интересно, как они сейчас? Мать там не родила еще часом?)))

 
09:43 18 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Режиссёр писал:
 
Ведь там, на высоте могло произойти непредвиденное, и это чудо, что всё так произошло!
Поэтому считаю глупым, если накажут и водителя и нач.караула и этого мужчину... doubt

 
23:46 18 января 2012
тема Пожарные из окна 9-го этажа эвакуировали мать и ребёнка наверх
 
  Kuzina_Kri
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем моего папу и водителя никто не наказал, на счет начальника такого сказать не могу пока.
"Это очень большой риск! Ведь там, на высоте могло произойти непредвиденное, и это чудо, что всё так произошло! "Боженька в лоб поцеловал" видать просто девушку с маленьким!)))" Мой папа работает больше 20 лет в пожарной службе и знает что и как делать, и я думаю тут не уместно говорить, что это просто удача!!! ТО что он был в гражданке не говорит о том, что он что то не так мог сделать...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"