JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы
  написать сообщение  
22:44 12 января 2012 обсуждаемая новость Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы  
  Елена Никулина
Из-за обрушившихся на регион низких температур каникулы у учащихся начальных классов Бикинского, Вяземского, Аяно-Майского, Нанайского и Верхнебуреинского районов продлены до 16 января, района имени Полины-Осипенко — до 19 числа. А вот ребята постарше продолжают заниматься, но первые уроки у них начинаются после 10:00 часов утра: у 5-11 классов в Верхнебуреинском районе с 12:00, а у 9-11 классов в Нанайском районе — с 11:00. Послабления для начальных классов предприняты и в Комсомольском муниципальном районе — занятия у школьников первого звена до конца этой недели там начинаются с 11-12 часов утра.
 
«Из-за того, что температурный режим везде разный, мы не стали принимать централизованное решение о прекращении учебного процесса — оставили эти полномочия управлениям образования. Они, совместно с родительской общественностью и педагогическим коллективами школ, самостоятельно оценивают сложившуюся ситуацию и согласовывают с нами свои решения. Общение происходит в режиме реального времени с интервалами в четыре часа, поэтому ситуация находится под контролем», — пояснил министр образования Хабаровского края Андрей Базилевский.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:14 13 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А наши дети, видать, самые морозостойкие! А ведь Бикинский и Вяземский районы южнее нас, и там теплее. Так почему наш отдел образования такой робкий?


 
10:48 13 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
пока наш отдел образования думает ,дети уже все заболеют и пообмерзают. Да и морозы уже закончатся

 
11:28 13 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  шура
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
если в школу дети не пойдут из за мороза они на улицу пойдут. и все равно могут заболеть . кому лучше станет? лучше уж под присмотром в школе.мои ходили всегда и я тоже.и ничего страшного. надо просто научить детей как вести себя при такой температуре. это не сложно выполнить пару правил.
может просто пора детьми заняться самим родителям?


 
14:28 13 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  NiK-y-LiN
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Аяно-Майском районе отменены занятия для учащихся 1-9-х классов, в Нанайском - для 1-8-х классов.

 
15:58 13 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Так почему наш отдел образования такой робкий?
Он, отдел. Это вообщем то бездушное, формальное образование, получающее деньги за предписанный бумагооборот и ничего более.
Тут уместнее говорить о робких родителях, ропщущих на форумах и кухнях, но боящихся принять решение, отправлять или не отправлять собственного ребенка в школу, в соответствии с собственным мировоззрением.

 
22:31 13 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Тут уместнее говорить о робких родителях, ропщущих на форумах и кухнях, но боящихся принять решение, отправлять или не отправлять собственного ребенка в школу, в соответствии с собственным мировоззрением.
Ну да пока мой ребенок будет сидеть дома, в школе половину программы школьной пройдут, это все таки должно быть централизованно!

 
15:31 14 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ну да пока мой ребенок будет сидеть дома, в школе половину программы школьной пройдут
Ну, во-первых, сильные морозы не так долго продолжаются, что бы половину программы пропустить.
Во-вторых, если ребенок заболеет, он все равно пропустит неделю-полторы.
В-третьих, можно позаниматься с ребенком дома, взять задания в школе, вечером проверять, как выполнил. Не вижу проблемы в этом.
Если уж администрации школы все равно, а Вы переживаете за здоровье ребенка, вполне допустимо принять решение о посещении школы в период сильных морозов самим родителям. А школу можно просто уведомить об этом.

 
18:16 14 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
в мою бытность, когда я ходил в школу уроки только могли отменить иза пурги. а щас что, все чють морозец, сидим дома? бикинский район он южнее нас, что морозы сильнее там? теплей нужно одевается и морозы не страшны!

 
08:27 15 января 2012
тема Из-за сильных морозов в некоторых районах края младшим школьникам продлены каникулы наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдел образования здесь не при чём. Непосредственно эта новость моего не касается , т.к. учится он во вторую смену. А вот в прошлом году , помните морозы какие были после Нового Года, я дня три или четыре просто не пускал его в школу, но учителя предупреждал. На второй день учитель сказал, что могу уже не звонить, т.к. так поступает 2\3 родителей детей из нашего класса и поэтому принято решение директором школы- три дня выходных.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"