JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:36 5 января 2012 обсуждаемая новость Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров блокированных поездов  
 
В Хабаровском крае ночью 4 января произошло крушение грузового поезда, перевозящего щебень. В настоящее время железнодорожники продолжают ликвидацию последствий схода грузовых вагонов с рельсов.
 
Данное происшествие случилось возле станции Болин. Инцидент стал причиной повреждения 120 метров железнодорожного полотна. В настоящее время движение поездов на данном участке однопутной линии Комсомольск-на-Амуре - Волочаевка, где произошло ЧП, временно прекращено.
 
Жертв и пострадавших в результате чрезвычайного происшествия нет, однако оно повлияло на движение пассажирских составов на данном участке. Два поезда, один из которых следовал по маршруту Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск, а один по маршруту Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, не смогли продолжить свой путь. Пассажиры этих поездов будут доставлены в пункты назначения автобусами. Для этой цели Министерством транспорта и связи были привлечены автобусы частных перевозчиков Комсомольска-на-Амуре. Как нам сообщил директор ОАО «Форвард» Андрей Владимирович Соломин, ему сообщили о данном крушении в 1:30 по местному времени. Им был отправлен один автобус на 45 мест для перевозки пассажиров блокированных поездов. К перевозке пассажиров были привлечены автобусы и других перевозчиков города Юности.
 
В настоящее время уточняются все обстоятельства и причины случившегося.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:28 7 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Вы сейчас обвинили в преступной халатности кучу народа
Позвольте внести ясность, я никого не обвинял, а лишь выразил свое мнение! Да и вообще при чем тут сразу халатность? Такая ошибка вполне могла произойти; если к тому же учесть, что при формировании состава учитывается такое количество всевозможных факторов, в том числе и экономических, что порой применяется ЭВМ!! И про халатность я никакую не говорил!

 
21:32 7 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  Эленна
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ехала поездом из Хабаровска. Очень хорошо, конечно, что комсомольчане сработали достаточно оперативно, но в Хабаровске, когда нас туда вернули, был полный бардак. Полное впечатление, что никто о происшествии понятия не имеет.
Узнали мы о том, что случилось, примерно в половину шестого утра, когда народ начал потихоньку просыпаться. И то, это была обрывочная информация от проводницы. Кстати, она озвучила цифру в 36 вагонов. Сказала, что в Волочаевке начальник поезда получит полную информацию, и до нас ее доведут.
Естественно, никто в конечном итоге так и не сказал точно, каким образом мы будем добираться до Комсомольска. Проводница только на прощание сказала - идите на вокзал и там узнавайте. А прибыли мы в Хабаровск примерно в половину девятого утра.
Народ кинулся в кассы, половина касс закрыта, в остальных полное недоумение, что с нами делать. Кассир той кассы, в которую стояла я, сказала - начальства еще нет на работе, мы не знаем, будут ли возвращать деньги за билеты, или по этим билетам будут сажать в автобусы. И вообще, начало рабочего дня - денег в кассе нет.... Хотя в соседней кассе люди уже писали заявления на возврат. По радио объявили, что про автобусы будет объявлено дополнительно.
В общем, зная расторопность наших служб, я не стала дожидаться, тем более народу было очень много, в том числе и с детками. Поехала на автовокзал, оттуда уехала автобусом на 11.00. Кто был пошустрее, уехал на 9.20 и 10.00.
Кто в курсе, скажите, пожалуйста, во сколько, примерно, подали автобусы на ЖД?


 
23:38 7 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для определения причины схода вагонов комиссией проведена инструментальная проверка пути в месте схода, на подходах к месту и за местом схода, технического состояния вагонов, локомотива, соблюдения технических условий погрузки и крепления груза, проанализированы режимы ведения поезда и управления автотормозами, изучена необходимая техническая документация.
Расследованием установлено: тепловоз серии 3ТЭ10МК № 0170 приписки локомотивного депо Комсомольск на Амуре Дальневосточной дирекции тяги эксплуатируется в технически исправном состоянии. Нарушений режима ведения поезда и управления автотормозами локомотивной бригадой не допущено.
Характеристика пути на 271 км: звеньевой, рельсы Р-65, шпалы деревянные, балласт – щебень, класс пути 2В3, установленная скорость 60/60 км/час, кривая радиусом 299 м, насыпь высотой 15 м, в месте схода 6 м, капитальный ремонт в 1993 г., средний ремонт в 2008 г., грузонапряженность 33 млн. тонн брутто/км в год, пропущенный тоннаж 452,66 млн. тонн брутто.
Проверка дефектоскопными средствами проводилась 19.12.2011 автомотрисой АДЭ-031. На 271 км. отметок на вторичный контроль не выдавалось, непроконтролированны- м участок не числится.
При натурном осмотре данного участка пути нарушений, требующих ограничения скорости движения, не выявлено.
Расследованием установлено, что первый сошедший вагон – платформа № 42790477, собственность ОАО «ВГК», построен в августе 1979 г., ОАО «Днепровагонмаш» (клеймо 133), ДР 08.12.2009 в ВЧДР Октябрьск Куйбышевского филиала ОАО «ВРК-1» (клеймо 709), ТР 07.12.2011 в ВЧДЭ Уссурийск Дальневосточной ж.д. (клеймо 669) по причине – тонкий гребень. На момент схода пробег составил 87679 км. (при норме 160000 км). Груз – автомобиль специальный, автокран «САМСУНГ», 4-х осный, вес 39 тонн, станция отправления Вторая Речка Дальневосточной ж.д., грузоотправитель ОАО «Желдор Сервис», погрузка проведена под руководством начальника ж.д. отдела ОАО «Желдор Сервис» Трофимова по схеме МТУ 98-10-23, утвержденной 13.12.2011 директором ОАО «Желдор Сервис» Моисеенко Р.Н. Погрузку проверил ДС Тетеряев А.В. Груз габаритный, общая масса с реквизитом 39,62 тонн, груз следовал на станцию Комсомольск-Сортировочный Дальневосточной ж.д., последнее ПКО на станции Хабаровск-2 Дальневосточной ж.д.
При комиссионном осмотре данного вагона – платформы модели 13-4012 выявлено, что деповской ремонт проводился в ВЧДР Октябрьск Куйбышевского филиала ОАО «ВРК-1» (клеймо 709) с нарушением требований руководства по деповскому ремонту № ЦВ-587-1998 в части ремонта и крепления деревянного настила пола, Инструкции по сварке и наплавке при ремонте грузовых вагонов, согласованной комиссией Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций (протокол от 22-24 января 2008 г.), в части приварки опорных кронштейнов на концевые балки вагона.
(Техническая характеристика остальных 16-ти сошедших вагонов оформлена отдельным актом).
В нарушение требований МТУ 98-10-23, утвержденных 13.12.2011 Директором ОАО «Желдор Сервис» Моисеенко Р.Н. для вагона – платформы модели 13-401 со сплошным деревянным полом, погрузка автокрана «САМСУНГ», 4-х осного, весом 39 тонн осуществлена на вагон – платформу модели 13-4012, что полностью исключает возможность надежного крепления груза от продольных и поперечных перемещений при его транспортировке.
Грузоотправителем ОАО «Желдор Сервис» в нарушение установленного порядка самовольно внесены изменения в схему погрузки автокрана. Данные изменения не утверждены и не согласованы в Дирекциях инфраструктуры и управления движением Дальневосточной железной дороги.
Комиссия пришла к выводу, что причиной схода подвижного состава в грузовом поезде № 2232 послужило расстройство крепления и поперечное смещение автокрана в пути следования, с последующим обезгруживанием правого колеса первой по ходу колесной пары платформы при прохождении кривой малого радиуса и его перекатыванием через правую рельсовую нить и провалом левого колеса внутрь колеи вследствие нарушений грузоотправителем ОАО «Желдор Сервис» требований МТУ 98-10-23 при погрузке автокрана «САМСУНГ» на платформу № 42790477, не предназначенную для перевозки данного вида груза.
В соответствии с требованиями приказа Минтранса России от 25 декабря 2006 года № 163 с учетом изменений и дополнений согласно требований приказа Минтранса России от 05 ноября 2008 года № 180 данное событие, связанное с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, классифицировать как сход грузового поезда и отнести к учету по ответственности за грузоотправителем ОАО «Желдор Сервис».
Главный ревизор Департамента
безопасности движения ОАО «РЖД» А.В.Кузьмин
Заместитель начальника Дирекции тяги,
филиала ОАО «РЖД» Е.С.Маралов
Первый заместитель начальника управления
вагонного хозяйства ЦДИ А.Н.Лукьянов
Начальник инспекции анализа и расследования
нарушений технологии ремонта вагонов ОАО «ВРК-1» С.В.Крючков
Заместитель начальника Дальневосточной железной
дороги - главный ревизор железной дороги по
безопасности движения поездов П.В.Демин
Заместитель начальника Дальневосточной железной
дороги по Комсомольскому региону Д.С.Прудников
Заместитель начальника Дальневосточной дирекции
управления движением - начальник службы
коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Н.А.Дмитрук

 
00:54 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, thirteenw, очень емко и оперативно :)) Дай Бог чтоб такое не повторялось и хорошо что не привело к человеческим жертвам.

 
11:06 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  lizard
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ехела в пассажирском поезде, доехали только до Эльбана, когда нам сказали, что впереди произошло крушение товарного состава.
Нас отправили обратно в Комсомольск.Ночью мы сдали билеты, нам вернули полную стоимость. Работники РЖД очень быстро сработали.
Заказали очень много автобусов-поместились все пассажиры поезда.Мы с большим опозданием, но доехали до Хабаровска 5 января.
Очень благодарны за оперативную работу РЖД и Министрерства транспорта и связи.

 
11:35 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не подумал нафига на хвосте состава вагоны с щебнем? Ремонт пути зимой? Бетоный завод в Литовко(сказка) задыхается от отсутствия сырья? Отсыпка дороги Путинга? ))) А я вам скажу. Так отделение дороги "выполняет" план по погрузке и выгрузке. Так называемая вертушка из 15-18 вагонов хоппер-дозаторов с щебнем гоняется по отделению дабы поднять план в ткм брутто. Эта сплотка вагонов просто загружена щебнем и качует по отделению соответственно без реальной выгрузки и загрузки, просто блеф, и цепляется к любому грузовому составу дабы поднять грузоперевозку за отдельные сутки , а в итоге за месяц, т.к. такие фокусы за месяц делаются неоднократно. Вот и докатались )))

 
11:58 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
morj писал:
 
Так отделение дороги "выполняет" план по погрузке и выгрузке. Так называемая вертушка из 15-18 вагонов хоппер-дозаторов с щебнем гоняется по отделению дабы поднять план в ткм брутто.
Да и пусть возят - это их проблемы! Их - ОАО РЖД! Главное что бы человеческих жертв не было и загрязнения окружающей среды.

 
13:31 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  Gas80
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
ответственность за крушение отнесли за гузоотправителем OAO Желдор Сервис

 
15:28 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
А никто не подумал нафига на хвосте состава вагоны с щебнем? Ремонт пути зимой? Бетоный завод в Литовко(сказка) задыхается от отсутствия сырья? Отсыпка дороги Путинга? ))) А я вам скажу.
Как у вас в ОАО РЖД все просто.
У одного экономия на маневровой работе, у другого план в тоннокилометрах брутто.
Только народ страдает. Это хорошо что у нас в КСМ все оперативно и слажено организовали, что приятно удивляет, а ведь, судя по репликам очевидцев-пасссажиров, в Хабаровске так на высоте не оказалась служба по перевозке пассажиров.
Только вы траты соотносите, с чего ОАО РЖД возить "чужие" груженые вагоны, сначало тариф узнайте, а потом про план говорите.


 
16:15 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда смотрели приёмосдатчики(штатные сотрудники ОАО РЖД)? Которые ОБЯЗАНЫ убедится в правильности погрузки и крепления груза и если всё тип-топ, то поставить вагон в поезд. Что-то их задницы почему то не фигурируют в акте комиссии. Акт вопще липа. Казёл отпущения не подочётен РЖД вот его и обвиняют во всех смертных грехах. А вы знаете как грузятся такие грузы? Отправитель даёт заявку на станцию отправления на погрузку крана. Ему предоставляют платформу и выставляют её под аппарель на погрузочных путях станции. Отправитель своим ходом загоняет на платформу кран и крепит своими материалами(бруски, проволока и прочее) самостоятельно, т.е. не работники станции"профессионалы" в этом деле), а делетанты, которые даже не видели в глаза инструкцию, на которую ссылаются в акте. Принимает погрузку уже работник РЖД-приёмосдатчик и допускает вагон с грузом к движению в составе поезда. Ч/з коньячок, конфетки, конверт и т.д. закрыл глаза на явные нарушения в погрузке или сам дуб( 3-и класса ЦПШ-церковно приходской школы) вот и пошёл кран как попало. Да таким образом добрая половина грузов едет по жд. Тока не предполагал приёмосдатчик, что сразу за этим вагоном на Волочаевке(например) поставят 18-ть вагонов вертушки с щебенем, тяжеленные как цемент, которые в кривой при торможении как пробку вытолкнули платформу за колею, ну кран соответственно слетел, вот за это "шишки" из Управы ДВЖД, как за соломинку спасти свои задницы, и зацепились.

 
16:56 8 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представим,что груз закрепили правильно,но платформу так и не перемещали назад,то что тогда?Схода не было бы?
И кто точно знает,скольких водителей автобусов сняли с рейсов гаишники?

 
08:27 9 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Грузоотправителем ОАО «Желдор Сервис» в нарушение установленного порядка самовольно внесены изменения в схему погрузки автокрана. Данные изменения не утверждены и не согласованы в Дирекциях инфраструктуры и управления движением Дальневосточной железной дороги.
Как здорово. Получается , что на нашей железной дороге полнейший развал. Т.е. постороннее лицо получает вагоны ( платформы) под погрузку, кидают туда всё что угодно и как угодно, а потом ОАО "РЖД" безропотно составляет составы и гонит их по тем же путям по которым перевозятся и люди. И "РЖД" при этом ни за что не отвечает. А ведь грузы бывают ну очень разные.

 
16:14 10 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  smit
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехала с семьей в Хабаровск, претензий к ЖД нет никаких. Напротив, все было организованно оперативно. В поезде постоянно предавали информацию для пассажиров. В 5 утра предложили желающим добраться до Хабаровск на автобусах. мы быстренько собрались и в 5-30 выехали с сопровождением ГИБДД. Ехали правда медленно, но это же по правилам. В Хабаровск прибыли в 14-00 5января. В кассе сразу получили деньги за билеты. Спасибо всем кто принимал участи в организации перевозки пассажиров.

 
13:37 11 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
По непроверенной информации сегодня будут перекрывать дорогу для транспортирования "негебаритного груза", то есть покарёженных останков вагонов и крана до Комсомольска.
.
В разных источниках, кстати говоря, говорится о разном количестве сшедших вагонов. К чему бы это?

 
15:17 11 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
РЖД официально подтвердила инфу именно о 17 вагонах.

 
16:35 12 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
По моей информации это только с щебнем было 17, а всего 36.

 
21:55 12 января 2012
тема Перевозчики Комсомольска-на-Амуре довезут до пункта назначения пассажиров... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В разных источниках, кстати говоря, говорится о разном количестве сшедших вагонов. К чему бы это?
Соглашусь, разнобой информации в инете поражает. В первую очередь я думаю что это говорит о качестве корреспондентской работы. Даже здесь на сайте в главной новости неточности, а случилось все не так уж и далеко, можно было самому поехать и посчитать вагоны и как называются станции :))) это шутка конечно же.
Как я поняла- сама ХДВ составляла 38 вагонов, сошли 17 хвостовых, но это мои домыслы.
 
thirteenw писал:
 
При осмотре выявлен сход 17-ти вагонов с 22 –го вагона по 38 –ой вагон. В сходе на колесах 37-й и 38-й, остальные вагоны на боку.
Хотя при чем тут мои домыслы, :))) человек уже все пояснил.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"