JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 51 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 21 декабря
  написать сообщение  
19:56 20 декабря 2011 обсуждаемая новость Читайте в номере 51 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 21 декабря  
  Ольга Щербакова
 
Наш новый бюджет. В минувшую среду состоялось заседание городской законодательной думы, на котором был принят бюджет Комсомольска на 2012-й год. Процедуре принятия бюджета предшествовали, в частности, публичные слушания, а также внесение предложений и замечаний со стороны жителей города. Впервые в этом году по домам комсомольчан разносились брошюры, содержащие в себе основные сведения о проекте бюджет на будущий год. В брошюрах были отрывные бланки, где люди могли изложить свои предположения по изменению бюджета, после чего отправить их в Администрацию. Всего таких предложений и замечаний было около 3000, и в соответствии с ними некоторые статьи бюджета были изменены. Расскажем обо всём по порядку.
 

 
В плену у обстоятельств. Впереди самый главный праздник года. С одной стороны, он – последний в уходящем году, завершающий, крайний, как предпочитают говорить сапёры или парашютисты. С другой — первый в наступающем году, отворяющий двери в новую жизнь. Большинство людей планируют на новогоднюю ночь что-то особенное, приятное. Для кого-то нет ничего лучше отдыха в шумной компании друзей, кто-то предпочтёт семейные посиделки, кто-то поедет на природу… У всех, за редким исключением, есть какие-то планы, но, к сожалению, нередко все планы рушатся, и человек ночь с 31 на 1 проводит совсем не там, где задумал. Например, в больнице и травмпункте. Или же он заранее знает, что встретить Новый год привычным образом не удастся — если находится, например, в армии или в местах лишения свободы. Но обязательно ли отказываться от празднования, став жертвой обстоятельств? Ведь в любом случае праздник не пройдёт мимо! В ходе подготовки нашего материала мы встретились с несколькими комсомольчанами, которые уже отмечали Новый год в не совсем стандартных условиях: кто-то в момент праздника служил в рядах вооружённых сил, кто-то находился в местах лишения свободы, кто-то перед самым Новым годом попал на больничную койку, а кое-кто новогоднюю ночь встретил в роддоме, производя на свет нового человечка! Люди рассказали нам о своих впечатлениях от такого «неформатного» праздника.
 

 
Для Нового года не национальность не важна. Новый год — праздник, который отмечают люди по всему земному шару. У одних по времени он совпадает с нашей страной, у других дата несколько отличается. Кроме того, у каждого народа существуют свои традиции и обычаи встречи этого волшебного праздника. Некоторым традициям сотни, а то и тысяч лет! Ещё очень интересно то, что во многих странах, например, в Китае и Корее, Новый год отмечают дважды. Поэтому часть обычаев заимствуется ими из других культур. В преддверии Нового года мы встретились с пятью иностранцами для того, чтобы узнать, как они отмечают этот праздник у себя на Родине, а также о том, каким образом они планируют отметить Новый год в нашем городе.
 

 
Нескучный Новый год. Приближается праздничная пора. Практически каждое учреждение Комсомольска разработало на этот период свою новогоднюю программу. Поэтому перед вами небольшой новогодний гид, который поможет рассчитать своё время и увидеть как можно больше.
 

 
Звёзды «Зеркальца». В одном из номеров мы уже рассказывали о театральной студии «Зеркальце», которая работает на базе комсомольского Театра юного зрителя. Ежегодно в преддверии Нового года юные театралы сдают экзамен, от результатов которого зависит, какую роль они получат в новой ежегодной постановке театра, которая будет ставиться весной. По итогам экзамена определяются и лучшие воспитанники, которые могут претендовать на одну из главных ролей. Нам удалось пообщаться с двумя студийцами, Дашей и Ромой, добившимися в этом году особых успехов. Они рассказали нам о своей театральной жизни и о первых впечатлениях, полученных ими в театре.
 

 
«Морозко» начался на неделю позже. По традиции зимнее первенство по мини-футболу «Морозко» начинается в первые выходные декабря. Но политическая жизнь страны внесла свои коррективы. 4 декабря состоялись выборы в Государственную Дум, и, видимо, чтобы повысить явку избирателей, было принято решение перенести турнир на неделю позже. В итоге, он начался 10 декабря. Кстати, так уж совпало, что 10 числа отмечался Всемирный День футбола.
 

 
«Рождение классического произведения». Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:28 21 декабря 2011
тема Читайте в номере 51 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 21 декабря наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, то, думал, будет озвучено, то, что с учётом предложений, в том числе и здесь на форуме, внесено в бюджет. Вообще не понял что к чему. Озвучено о 3000 предложениях, из которых, некоторые учтены в бюджете, может кому новую кровлю, площадку детскую, эстакаду на ж.д путями, а тут "сказки о новом годе".
Может что не понял из соотношения название темы и её содержание, а, может уже болезнь Альцгеймера пришла тихонько с начальными симптомами под новый год?

 
22:03 25 декабря 2011
тема Читайте в номере 51 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 21 декабря наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже не понял. Что к чему?
"Расскажем обо всём по порядку." И где "по порядку"? В другой статье или как?


 
21:22 26 декабря 2011
тема Читайте в номере 51 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 21 декабря наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я тоже не понял. Что к чему?
"Расскажем обо всём по порядку." И где "по порядку"? В другой статье или как?
Люди, это же анонсы, далее идите в киоск и купите газету! И будет Вам "по порядку".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"